Гринвич

Шедевр от Сая Тумбли !?!

77 сообщений в этой теме

На аукционе современного искусства эта картина художника Сая Тумбли "Без названия" была продана за 9 миллионов долларов. Не тем я занимаюсь в жизни, ох, не тем.

post-19623-0-40898100-1380122093_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Какое буйство красок, а эта игра света и тени......

Поделиться сообщением

Случаем не кровью намалёвано. Во! В голову пришло, а Малевич от слова малевать.

Поделиться сообщением

Скотина :wall:

Поделиться сообщением

Вспомнилось, что олихарх Потанин подарил стране 4-ую копию "чёрного квадрата" Малевича.

Поделиться сообщением

Скотина :wall:

Кто рисовал, кто продал или кто купил?

Поделиться сообщением

Лучьшеб эти милионы чувак отдал детям в больницы на лечения.Чем покупать такое у людей.Раз уж некуда деньги девать.

Поделиться сообщением

На аукционе современного искусства эта картина художника Сая Тумбли "Без названия" ...

Интересно, а как бы он мог свою эту хуйню мазню назвать? :smoking:

Ничего личного к Саю Тумбли (хез кто такой) не испытываю, мне так, чисто поржать. :toy:

Поделиться сообщением

На аукционе современного искусства эта картина художника Сая Тумбли "Без названия" была продана за 9 миллионов долларов. Не тем я занимаюсь в жизни, ох, не тем.

Он Сай Твомбли.

Поделиться сообщением

[/left]

Интересно, а как бы он мог свою эту хуйню мазню назвать? :smoking:

Ничего личного к Саю Тумбли (хез кто такой) не испытываю, мне так, чисто поржать. :toy:

Ну думается, Мазня или Ху**я... :mamba: в самый раз!

Поделиться сообщением

Лучьшеб эти милионы чувак отдал детям в больницы на лечения.Чем покупать такое у людей.Раз уж некуда деньги девать.

Ну кстати, часть и уйдёт, т.к. порядка 20% от продажной цены - это VAT, + к этому налоги с комиссионных аукционера: подоходный, корпоративный, социальный, какие-то ещё.

Поделиться сообщением

Вот что значит грамотно разогнать лот - наверное хорошие спецы поработали. :)

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Какое буйство красок, а эта игра света и тени......

А перспектива какая?, ах, я аж засмотрелся...

..Шишкин, Айвазовский и Кустодиев идут лесом нервно куря собственные полотна.

Поделиться сообщением

Кто рисовал, кто продал или кто купил?

Прошу пардона дядюшка ИФФ,за грубость.Мой эмоционалный срыв был адресован композитору...А после Вашего вопроса - наверное и к покупателю :hysterical:

Верно говорят в узких кругах, что шедэвром художества считается то,что пдделать невозможно....

Поделиться сообщением

Люди, которые не умеют рисовать как Поленов, Васнецов и тд, то есть - натурально, начинают придумывать всякую хрень - авангарды, кубизмы и прочие ...измы, но, как показывает практика "пипл хавает" это, почему бы не рисовать такое? Когда работал в музее, там у нас отдел был по продаже сувениров, и среди них был целых зал выставки-продажи современных художников, так там такое было... почище, чем Гринвич показал. И что интересно, посетители восторгались и покупали это! Среди них мне попадался только один здрывый посетитель, глядел на всё это, качая головой "не я столько не пью". :)

Поделиться сообщением

Не помню кому из художников, Дали говорил - Ты сначала докажи людям, что можешь писать класически, а потом пиши своё видение.

Поделиться сообщением

Посмотрите фильм " Один плюс один" - там вполне так реалистично показано - как такие "художники" появляются, и как потом такие "картины" продаются.

Кстати - фильм не плохой :)

Поделиться сообщением

Может быть цена обусловлена тем, что сея картина писана не кистью, а какой-то выдающейся частью (органом) тела? :ohmy:

Поделиться сообщением

Может быть цена обусловлена тем, что сея картина писана не кистью, а какой-то выдающейся частью (органом) тела? :ohmy:

Рогом :blink: ?

Поделиться сообщением

Рогом :blink: ?

Ага. С винтом. :hysterical:

Поделиться сообщением

Точно, какая-нибудь жопопись

Поделиться сообщением

Люди как правило делятся на три типа - аудиалов, визуалов и кинестетиков. Картины аудиалы видят по своему, они более глубже и полно воспринимают изложенную информацию, то что они видят, наверное другому типу людей не дано.

Я так думаю........

Мне совсем не понятно написанное.

Предполагаю, да же не так, уверен, что очень многие крутят у виска, видя как за какую, пусть будет, медную монетку, человек платит большие суммы. Тут так же наверное.

Поделиться сообщением

Точно, какая-нибудь жопопись

О-па... Сергей, знаешь, о ком я сейчас подумал? :hysterical: То-то он в Москву летает, у Бориса талеры дорогущие берёт... :D Быть может я был не прав, что ОН не видел ни одной нормальной монеты? :smoking:

Поделиться сообщением

Нет, тут не то же. Это просто грамотная раскрутка богатых идиотов. Все кричат, что у короля замечательная новая одежда. А на самом деле - каждому ясно и понятно, что на самом - то деле король - голый! Так и в этом случае. На людях чмокают и цокают языком, а потом дома, на кухне, говорят, что за такие произведения впору в "дурку" отправлять. Хренотень это всё на постном масле и бредятина, а не искусство.

Поделиться сообщением

Не выдержал все же - отправил картинку знакомой - врачу-психиатру, зам.глав.врача психоневрологического интерната по ЛР, продублировал, отправил картинку ее сыну, районному психиатру-наркологу. Вопрос один и тот же - "что это за "хуйшедевр" и здоровый или больной человек (или пароход), по их мнению, наваял ЭТО? Если возникнет у общества желание - переписку выложу, понятное дело, без имен персоналий. :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу