Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

Просветите, пожалуйста, чтобы застраховать письмо с монетами, надо на почте показать эти монеты. Правильно?

Отсюда 2 вопроса.

1. Разрешено ли отправлять заказными письмами старинные серебряные монеты?

2. Cтраховка зависит от оценки содержимого письма. Кто оценивает монеты и согласятся ли с оценкой отправителя письма работники почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Монеты, вышедшие из обращения посылать можно, но не письмом, а посылкой или бандеролью первого класса. Правда, монеты, которые сейчас в обращении, посылать нельзя. К сожалению, многие работники почты не заморачиваются и пытаются доказать, что никакие монеты отправлять нельзя. Но тут уж надо в каждом конкретном случае по своему решать - лучше всего полюбовно договориться... Но, при желании, можно и на закон о Почте сослаться.

2. Оценивает отправитель и на ту сумму, на какую хочет, но в пределах толи 20, толи 50т.р. (выше 10т.р. я почтой стараюсь не пользоваться и потому границу не знаю)

Я частенько прошу отправителя оценить чуть выше, чем реально заплачено. Включаю в стоимость моральную компенсацию на случай потери, так сказать :)

А при отправке, зачастую и не показываю содержимое... Ссылаюсь на то, что все уже запечатано и открывать не охота... На одном почтовом отделении девочки вздыхают и делают (за что по праздникам или от моего хорошего настроения получают шоколадки), а на другом все-равно заставляют открывать (в итоге ничего не получают :) ).

А работникам почты вообще без разницы, в какую сумму Вы оцениваете... Им важно по башке не получить, а не Вас за руку поймать... Что, в общем-то, и понятно... При их-то зарплатах хорошо, что хоть как-то работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В Москве мне 2 раза отказались принимать к отправке старинные монеты - больше я не пробую. На фиг мне с почтарями ругаться? Мне с ними жить.

2. Открыть заклеенный пластиковый пакет значит его испортить. И попасть на пусть и не большие, но деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пропало одно письмо в СПБ.

Единственный случай, когда пропало письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В Москве мне 2 раза отказались принимать к отправке старинные монеты - больше я не пробую. На фиг мне с почтарями ругаться? Мне с ними жить.

Роман не заморачивайтесь, я говорю, что отправляю корреспонденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sellary,я пытаюсь вам объяснить,что с застрахованными письмами работают совершенно по другому,там на каждом шаге идёт пломбировка под роспись и смотрят друг за другом,а если конечно вдруг случись потеря(кража) застрахованного отправления,то естественно вы получите страховку,печально может быть то,что данный предмет такой вы уже можете не найти,но это всё человеческие факторы,которые происходят с нами каждый день,травмы,потеря близких,аварии,стихийные бедствия и т.д.,здесь пытаются объяснить,что страхуя,вы сводите риск пропажи к минимуму или езжайте сами за товаром,но по дороге может случиться непредвиденное,тогда получается замкнутый круг,так,что страховка лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман не заморачивайтесь, я говорю, что отправляю корреспонденцию.

C чего ты взял, что я заморачиваюсь?

Я успешно отправляю брошюры и документы уже 5 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leipasyo370: да знаю я, как работают с застрахованными. но снижение риска - это не его исчезновение. :) А вот это, к сожалению, большинство не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхование в данном случае - это просто навязанная дополнительная услуга. Почта и так обязана не потерять моё письмо. И требовать с меня какие-то дополнительные деньги только за то, чтобы хорошо выполнять свои обязанности - это просто наглость. Тем более, мне не деньги нужны, а моя монета. Так же и с осаго - я езжу на машине, купленной в салоне. И мне не нужна отремонтированная, восстановленная, перекрашенная машина только из-за того, что какой-то чудик не умеет дистанцию соблюдать в пробке и въезжает мне в крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман не заморачивайтесь, я говорю, что отправляю корреспонденцию.

я также говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отправить застрахованное письмо, надо показать вложенные туда старинные монеты. Тогда вся почта с их зарплатами по 13000 рублей будет знать и обсуждать, что таскает и отправляет письма с несметными сокровищами. А обыватель только так и думает про старинные монеты - "вещь редкая, цены немалой" (с).

Это же чистая провокация и призыв к воровству ваших писем!

Если монета дороже 8-10 тыс, то чтобы не рисковать, я отправляю ее курьерской почтой. Только не EMC, их работа мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета дороже 8-10 тыс, то чтобы не рисковать, я отправляю ее курьерской почтой. Только не EMC, их работа мне не нравится.

ЕМС - это та же Почта России, только для юр.лиц. Это в последнее время они начали и с физ.лицами работать. Но ни структура, ни суть от этого не поменялись.

Мне больше всего нравится СПСР. Помимо них люди часто пользуются Деловыми линиями и Автотрейдингом. И потом уже идут всякие DHL (стоимость высоковата) и мелкими типа Пони-экспресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дурних нема", показывать почтовикам,что я отправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отправить застрахованное письмо, надо показать вложенные туда старинные монеты. Тогда вся почта с их зарплатами по 13000 рублей будет знать и обсуждать, что таскает и отправляет письма с несметными сокровищами. А обыватель только так и думает про старинные монеты - "вещь редкая, цены немалой" (с).

Это же чистая провокация и призыв к воровству ваших писем!

Если монета дороже 8-10 тыс, то чтобы не рисковать, я отправляю ее курьерской почтой. Только не EMC, их работа мне не нравится.

Так,что же,кто виноват,"люди",которые получают 13т.р. и имеют доступ к воровству,или работодатель,который хочет,что бы гнули спину за 13т.р. и не крали? "Виноваты получаемся мы",у которых крадут и навязывают доп. услуги,страхуя от себя самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ЕМС - это та же Почта России, только для юр.лиц. Это в последнее время они начали и с физ.лицами работать. Но ни структура, ни суть от этого не поменялись.

Мне больше всего нравится СПСР. Помимо них люди часто пользуются Деловыми линиями и Автотрейдингом. И потом уже идут всякие DHL (стоимость высоковата) и мелкими типа Пони-экспресс...

Я рекомендую курьерскую службу CSE.RU

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую курьерскую службу CSE.RU

Отдохнуть в Крыму - это и я хочу :)

А как курьеры то называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отдохнуть в Крыму - это и я хочу :)

А как курьеры то называются?

Перепутал! www.cse.ru

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМС - это та же Почта России, только для юр.лиц. Это в последнее время они начали и с физ.лицами работать. Но ни структура, ни суть от этого не поменялись.

Мне больше всего нравится СПСР. Помимо них люди часто пользуются Деловыми линиями и Автотрейдингом. И потом уже идут всякие DHL (стоимость высоковата) и мелкими типа Пони-экспресс...

Вроде это экпресс-почта (от той же почты России), типа приходит быстрее, с физиками они работают уже давно, по крайней мере я лет 6 назад еще что-то получал через ЕМС. Но это на словах они экспресс, по факту еще хуже чем простая почта, только если что - переться не в отделение в своем квартале и даже не на главпочтампт, а в мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, чтобы застраховать письмо с монетами, надо на почте показать эти монеты. Правильно?

Отсюда 2 вопроса.

1. Разрешено ли отправлять заказными письмами старинные серебряные монеты?

2. Cтраховка зависит от оценки содержимого письма. Кто оценивает монеты и согласятся ли с оценкой отправителя письма работники почты?

страховать можно и без описи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится СПСР.

Один раз отправил СПСР "Сей Славный Год",пришла вместо него железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховать можно и без описи

И как потом доказать, что получил по почте не то, что тебе посылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты то почему, если не застраховал ЧЕЛ?

арсен, добавляй эту фразу в ауки и вперёд

Миша, ты думаешь мне будет приятно если фигня такая случится? Яж не зверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз отправил СПСР "Сей Славный Год",пришла вместо него железка.

Со страховкой и описью? Ну так надо было с них деньги трясти в обратку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со страховкой и описью? Ну так надо было с них деньги трясти в обратку...

Нет,страховки не было.Хотел отправить сам,своим способом,но покупатель настоял на отправке СПСР.И попал на 65т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как потом доказать, что получил по почте не то, что тебе посылали?

так страхуют от потери или порчи письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru