nasreddin

5 копеек 1926 с выпуклым З.Ш.

В теме 7 сообщений

Здравствуйте. Простите, что опять пристаю с глупостями, которые наверное уже все знают кроме меня, подскажите пожалуйста в пяти копейках с выпуклым земным шаром, ширина канта на монетах должна быть одинакова, или бывает разная? Просто на тех монетах которые у меня есть, мне она кажется разной. Спасибо большое.

post-23117-0-77100200-1380120185_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется могут быть разными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос правильный. Да, там две разные бывают по ширине канта и размеру изображения (с длинными остями).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ширина канта, сама по себе, не является основополагающим фактором в определении разновидности - ширина канта упоминается лишь как дополнительный признак.

В случае штемпеля 1.10, ширину канта упоминают до перечисления других отличий рисунка штемпеля в связи с явно бросающимся в глаза признаком - "" ну Очень!!! широкий кант!".

У варианта с выпуклым шариком выступающий кант, как бы среднего размера, и действительно бывает чуть шире или поуже. Но это приблуды технологии копирования с маточников, а не разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос правильный. Да, там две разные бывают по ширине канта и размеру изображения (с длинными остями).

Спасибо большое.Имеются ввиду ости которые справа от З.Ш. с внутренней стороны возле, в общем которые возле ленты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, те самые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru