Masgold

Золотой червонец 1980

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Подскажите какова сумма данной монетки. Состояние идеальное, лежит в капсуле.

Хочу сходить в сбербанк, посмотрю сколько там предложат.

post-30955-0-54123300-1380102407_thumb.jpg

post-30955-0-50340900-1380102522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Зачем ходить? У них на сайте инфа должна быть.

0

Поделиться сообщением

в сбере предложат намного меньше рынка.Да и монетный двор важен он на гурте ЛМД или ММД

0

Поделиться сообщением

в сбере предложат намного меньше рынка.Да и монетный двор важен он на гурте ЛМД или ММД

Естественно меньше. Это же по названию ясно - сберегательный банк, сберегающий деньги на покупках червонцев у населения. :P
0

Поделиться сообщением

В 1980 ац был только ММД, так что нечего смотреть на гурт...
0

Поделиться сообщением

за 15 отдадите

0

Поделиться сообщением

А ориентироваться (если нет никаких сложностей с монетами) можно по ценам московской фирмы Держава artc-derzhava.ru (это не реклама). Фирмочка небезизвестного Стерлигова, достаточно паскудная. Купить или продать там-проблема=вход по пропуску, покупка-продажа-по паспорту(что не гарантирует от утечки ваших личных данных), да и цену могут изменить, пока Вы к ним едете. Но цены покупки-продажи на их сайте в последнее время для ориентира вполне адекватные. Держат нос по ветру.

1

Поделиться сообщением

ММД

Вопрос насколько меньше дадут :)

На сайте о данной монете инфы нету.

0

Поделиться сообщением

ММД

Вопрос насколько меньше дадут :)

На сайте о данной монете инфы нету.

1. Смотрите внимательно.

1. В клубе хотят купить по 15000, продают по 15400, знаю где по 15200

1

Поделиться сообщением

цена покупки меняется в зависимости от цены золота, но нести в банк продавать не имеет смысла. коллекционеры дадут однозначно больше.

0

Поделиться сообщением

ненамного больше, монета инвестиционная и полностью зависит от цены металла.

0

Поделиться сообщением

1. Смотрите внимательно.

1. В клубе хотят купить по 15000, продают по 15400, знаю где по 15200

Обратите внимание, что пост 15 по цене действует только на сегодня. Цена может резко измениться в обе стороны, зависимость от изменения цены на золото на мировом рынке.
0

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо за ответы.

Схожу в сбербанк узнаю цену и решу что делать. :smoking:

0

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо за ответы.

Схожу в сбербанк узнаю цену и решу что делать. :smoking:

Объясняли, объясняли....Зачем ходить куда-либо. Все есть на официальном сайте сбербанка

0,01

Россия

золото

7,74

Червонец

15 500

10 900

Первая цена-цена продажи, вторая покупки. Действует с 18 сетября.

0

Поделиться сообщением

Только перед походом в сбер учтите следущее-

2. Покупка монет из драгоценных металлов осуществляется в оригинальной упаковочной комплектации монеты (указана в описании на монету).

3. Котировки продажи применяются в месте продажи при наличии соответствующих наименований монет и их количества, достаточного для совершения сделки в данном месте продажи. В части наименований монет, отсутствующих в месте продажи, котировки являются индикативными и установлены без обязательства банка продавать эти монеты по указанным индикативным котировкам.

4. Монеты «удовлетворительного» состояния – это монеты из драгоценных металлов, имеющие дефекты, видимые невооруженным глазом, не ведущие к нарушению технических параметров монет и/или полной потере потребительских свойств монет, а также могущие иметь неполную или поврежденную оригинальную комплектацию. Причины отнесения монет к «удовлетворительному» состоянию уточняется в месте продажи таких монет.

0

Поделиться сообщением

Ну, не верит никому ТС, кроме сбера, и спасибо не сказал...

0

Поделиться сообщением

Извините, спасибо в #13 было :)

0

Поделиться сообщением

Вот интересно. С одной стороны, на сайте СБ РФ всегда есть предложение о продаже поздних Сеятелей... Причем это предложение обновляется с завидной регулярностью.

С другой стороны, в реальности - в Питере в Сбере их невозможно найти!

Я уже ни один раз из любопытства звонил и заезжал в СБ-вский "Центр по продаже монет из драг металлов": Победоносцы, всевозможные Леопарды, Мишки там всякие и Речные бобры - в превеликом множестве (правда, не знаю, кому они нужны), а вот Сеятелей 1975-82 гг. - шиш с маслом. Зато на сайте предложения обновляется :rolleyes:

Думаю, Сбер тупо скупает Сеятелей у населения, а торгует - только современными "поДелками". ;)

Вот почему так?

0

Поделиться сообщением

Вот интересно. С одной стороны, на сайте СБ РФ всегда есть предложение о продаже поздних Сеятелей... Причем это предложение обновляется с завидной регулярностью.

Я уже ни один раз из любопытства звонил и заезжал в СБ-вский "Центр по продаже монет из драг металлов": Победоносцы, всевозможные Леопарды, Мишки там всякие и Речные бобры - в превеликом множестве (правда, не знаю, кому они нужны), а вот Сеятелей 1975-82 гг. - шиш с маслом. Зато на сайте предложения обновляется :rolleyes:

Думаю, Сбер тупо скупает Сеятелей у населения, а торгует - только современными "поДелками". ;)

Вот почему так?

Вы не совсем правы. Сведения по Москве

руб-Золото-7,74 10 руб. 900 uncirculated 157

Правда они устаревают, а их не всегда вовремя поправляют. 157 штук есть в наличии в Москве по все отделениям сбера .

В Вернадском отделении, сейчас например лежат 4 штуки по цене 15500. Можно купить-хоть сейчас.

0

Поделиться сообщением

Вот почему так?

Во первых в Питерском Сбербанке они бывают. Наличие можно посмотреть на сайте Северо-Западного Сбербанка (иногда проскакивают), позвонить в соответствующее отделение и зарезервировать. Но это все выкупы со вторичного рынка.

Во вторых можно позвонить в питерское отделение Державы и договориться с ними.

В третьих можно купить в клубе на Цурупы по субботам.

В четвертых Вы через некоторое время сможете разместить на здешней бирже объявление о желании купить червонец. Думаю - вам продадут.

В пятых такое же объявление можно разместить уже сейчас на Хазинском ворлдкризисе в соответсвующей ветке.

Вам "шашечки" или ехать червонец купить или побазарить?

0

Поделиться сообщением

Цюрупы - простая хохляцкая фамилия.

А по сути - встречаются частенько на ебее от 350 евро. Однако, как-то плавно съехали от продажи к покупке.

0

Поделиться сообщением

Во первых в Питерском Сбербанке они бывают. Наличие можно посмотреть на сайте Северо-Западного Сбербанка (иногда проскакивают), позвонить в соответствующее отделение и зарезервировать. Но это все выкупы со вторичного рынка.

Во вторых можно позвонить в питерское отделение Державы и договориться с ними.

В четвертых Вы через некоторое время сможете разместить на здешней бирже объявление о желании купить червонец. Думаю - вам продадут.

В пятых такое же объявление можно разместить уже сейчас на Хазинском ворлдкризисе в соответсвующей ветке.

Вам "шашечки" или ехать червонец купить или побазарить?

Благодарю, многоуважаемый Long Piter, за ликбез и за предоставленную информацию!

Но. Думаю, что для многих из присутствующих на ЦФНе форумчан русский язык является родным, поэтому давайте изъясняться грамотно и уважать культуру родной речи! ;)

"Во-первых" - это наречие, которое пишется через дефис и отделяется от остальных частей предложения запятыми.

"Во-вторых" - аналогично, наречие, которое также пишется через дефис и отделяется от остаьных частей предложения запятыми.

Такая же история и со "в-третьих", "в-четвертых" и "в-пятых".

Средняяя школа, однако :rolleyes:

В любом случае, я благодарю Вас за предоставленную информацию и, отвечая на вопрос, - монета, которую я искал - уже найдена, в "шашечках" больше не нуждаюсь, "ехать" тоже не желаю :D

П.С.

Не обижайтесь на меня, но я - "карапуз" и щек - "не дую", просто познаю понемногу нумизматику и пытаюсь общаться... При этом "побазарить" - всегда люблю :rolleyes:

Видимо, в Сб РФ я просто так попадал, хотя, изначально монеты там покупать и не планировал - только отслеживал :P

С Ув.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу