Masgold

Золотой червонец 1980

В теме 22 сообщения

Здравствуйте.

Подскажите какова сумма данной монетки. Состояние идеальное, лежит в капсуле.

Хочу сходить в сбербанк, посмотрю сколько там предложат.

post-30955-0-54123300-1380102407_thumb.jpg

post-30955-0-50340900-1380102522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить? У них на сайте инфа должна быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сбере предложат намного меньше рынка.Да и монетный двор важен он на гурте ЛМД или ММД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сбере предложат намного меньше рынка.Да и монетный двор важен он на гурте ЛМД или ММД

Естественно меньше. Это же по названию ясно - сберегательный банк, сберегающий деньги на покупках червонцев у населения. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сбере предложат намного меньше рынка.Да и монетный двор важен он на гурте ЛМД или ММД

В 1980 ац был только ММД, так что нечего смотреть на гурт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 15 отдадите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ориентироваться (если нет никаких сложностей с монетами) можно по ценам московской фирмы Держава artc-derzhava.ru (это не реклама). Фирмочка небезизвестного Стерлигова, достаточно паскудная. Купить или продать там-проблема=вход по пропуску, покупка-продажа-по паспорту(что не гарантирует от утечки ваших личных данных), да и цену могут изменить, пока Вы к ним едете. Но цены покупки-продажи на их сайте в последнее время для ориентира вполне адекватные. Держат нос по ветру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММД

Вопрос насколько меньше дадут :)

На сайте о данной монете инфы нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММД

Вопрос насколько меньше дадут :)

На сайте о данной монете инфы нету.

1. Смотрите внимательно.

1. В клубе хотят купить по 15000, продают по 15400, знаю где по 15200

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена покупки меняется в зависимости от цены золота, но нести в банк продавать не имеет смысла. коллекционеры дадут однозначно больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненамного больше, монета инвестиционная и полностью зависит от цены металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Смотрите внимательно.

1. В клубе хотят купить по 15000, продают по 15400, знаю где по 15200

Обратите внимание, что пост 15 по цене действует только на сегодня. Цена может резко измениться в обе стороны, зависимость от изменения цены на золото на мировом рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответы.

Схожу в сбербанк узнаю цену и решу что делать. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответы.

Схожу в сбербанк узнаю цену и решу что делать. :smoking:

Объясняли, объясняли....Зачем ходить куда-либо. Все есть на официальном сайте сбербанка

0,01

Россия

золото

7,74

Червонец

15 500

10 900

Первая цена-цена продажи, вторая покупки. Действует с 18 сетября.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только перед походом в сбер учтите следущее-

2. Покупка монет из драгоценных металлов осуществляется в оригинальной упаковочной комплектации монеты (указана в описании на монету).

3. Котировки продажи применяются в месте продажи при наличии соответствующих наименований монет и их количества, достаточного для совершения сделки в данном месте продажи. В части наименований монет, отсутствующих в месте продажи, котировки являются индикативными и установлены без обязательства банка продавать эти монеты по указанным индикативным котировкам.

4. Монеты «удовлетворительного» состояния – это монеты из драгоценных металлов, имеющие дефекты, видимые невооруженным глазом, не ведущие к нарушению технических параметров монет и/или полной потере потребительских свойств монет, а также могущие иметь неполную или поврежденную оригинальную комплектацию. Причины отнесения монет к «удовлетворительному» состоянию уточняется в месте продажи таких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не верит никому ТС, кроме сбера, и спасибо не сказал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, спасибо в #13 было :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. С одной стороны, на сайте СБ РФ всегда есть предложение о продаже поздних Сеятелей... Причем это предложение обновляется с завидной регулярностью.

С другой стороны, в реальности - в Питере в Сбере их невозможно найти!

Я уже ни один раз из любопытства звонил и заезжал в СБ-вский "Центр по продаже монет из драг металлов": Победоносцы, всевозможные Леопарды, Мишки там всякие и Речные бобры - в превеликом множестве (правда, не знаю, кому они нужны), а вот Сеятелей 1975-82 гг. - шиш с маслом. Зато на сайте предложения обновляется :rolleyes:

Думаю, Сбер тупо скупает Сеятелей у населения, а торгует - только современными "поДелками". ;)

Вот почему так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. С одной стороны, на сайте СБ РФ всегда есть предложение о продаже поздних Сеятелей... Причем это предложение обновляется с завидной регулярностью.

С другой стороны, в реальности - в Питере в Сбере их невозможно найти!

Я уже ни один раз из любопытства звонил и заезжал в СБ-вский "Центр по продаже монет из драг металлов": Победоносцы, всевозможные Леопарды, Мишки там всякие и Речные бобры - в превеликом множестве (правда, не знаю, кому они нужны), а вот Сеятелей 1975-82 гг. - шиш с маслом. Зато на сайте предложения обновляется :rolleyes:

Думаю, Сбер тупо скупает Сеятелей у населения, а торгует - только современными "поДелками". ;)

Вот почему так?

Вы не совсем правы. Сведения по Москве

руб-Золото-7,74 10 руб. 900 uncirculated 157

Правда они устаревают, а их не всегда вовремя поправляют. 157 штук есть в наличии в Москве по все отделениям сбера .

В Вернадском отделении, сейчас например лежат 4 штуки по цене 15500. Можно купить-хоть сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. С одной стороны, на сайте СБ РФ всегда есть предложение о продаже поздних Сеятелей... Причем это предложение обновляется с завидной регулярностью.

С другой стороны, в реальности - в Питере в Сбере их невозможно найти!

Я уже ни один раз из любопытства звонил и заезжал в СБ-вский "Центр по продаже монет из драг металлов": Победоносцы, всевозможные Леопарды, Мишки там всякие и Речные бобры - в превеликом множестве (правда, не знаю, кому они нужны), а вот Сеятелей 1975-82 гг. - шиш с маслом. Зато на сайте предложения обновляется :rolleyes:

Думаю, Сбер тупо скупает Сеятелей у населения, а торгует - только современными "поДелками". ;)

Вот почему так?

Во первых в Питерском Сбербанке они бывают. Наличие можно посмотреть на сайте Северо-Западного Сбербанка (иногда проскакивают), позвонить в соответствующее отделение и зарезервировать. Но это все выкупы со вторичного рынка.

Во вторых можно позвонить в питерское отделение Державы и договориться с ними.

В третьих можно купить в клубе на Цурупы по субботам.

В четвертых Вы через некоторое время сможете разместить на здешней бирже объявление о желании купить червонец. Думаю - вам продадут.

В пятых такое же объявление можно разместить уже сейчас на Хазинском ворлдкризисе в соответсвующей ветке.

Вам "шашечки" или ехать червонец купить или побазарить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьих можно купить в клубе на Цурупы по субботам.

Цюрупы - простая хохляцкая фамилия.

А по сути - встречаются частенько на ебее от 350 евро. Однако, как-то плавно съехали от продажи к покупке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых в Питерском Сбербанке они бывают. Наличие можно посмотреть на сайте Северо-Западного Сбербанка (иногда проскакивают), позвонить в соответствующее отделение и зарезервировать. Но это все выкупы со вторичного рынка.

Во вторых можно позвонить в питерское отделение Державы и договориться с ними.

В третьих можно купить в клубе на Цурупы по субботам.

В четвертых Вы через некоторое время сможете разместить на здешней бирже объявление о желании купить червонец. Думаю - вам продадут.

В пятых такое же объявление можно разместить уже сейчас на Хазинском ворлдкризисе в соответсвующей ветке.

Вам "шашечки" или ехать червонец купить или побазарить?

Благодарю, многоуважаемый Long Piter, за ликбез и за предоставленную информацию!

Но. Думаю, что для многих из присутствующих на ЦФНе форумчан русский язык является родным, поэтому давайте изъясняться грамотно и уважать культуру родной речи! ;)

"Во-первых" - это наречие, которое пишется через дефис и отделяется от остальных частей предложения запятыми.

"Во-вторых" - аналогично, наречие, которое также пишется через дефис и отделяется от остаьных частей предложения запятыми.

Такая же история и со "в-третьих", "в-четвертых" и "в-пятых".

Средняяя школа, однако :rolleyes:

В любом случае, я благодарю Вас за предоставленную информацию и, отвечая на вопрос, - монета, которую я искал - уже найдена, в "шашечках" больше не нуждаюсь, "ехать" тоже не желаю :D

П.С.

Не обижайтесь на меня, но я - "карапуз" и щек - "не дую", просто познаю понемногу нумизматику и пытаюсь общаться... При этом "побазарить" - всегда люблю :rolleyes:

Видимо, в Сб РФ я просто так попадал, хотя, изначально монеты там покупать и не планировал - только отслеживал :P

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru