Искатель88

Нужна помощь в поиске каталога А.Федорина !

54 сообщения в этой теме

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать каталог Федорина А. - "Монеты Страны Советов" , как для начинающего подойдёт любое издание, а то в интернете только в эл.виде. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Это Вам, батенька, немного подождать надо, скоро выйдет 5-е издание.

0

Поделиться сообщением

Ждите 5 издание, а как для начинающего сейчас в продаже два каталога, Тил и Адрианова

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением

Тил каталог с 1921-по 1957. Понятные иллюстрации, легко пользоваться.

У Адрианова несколько книг. Тоже нужны.

Но общепринятая нумерация во всём нумизматическом обществе по каталогу А. Федорина.

Все эти книги нужно иметь у себя под рукой.

Тоже жду выхода 5-го издания.

Если хотите-

Могу продать каталог А. Федорина 2010 г.(четвертое издание) в хорошем состоянии. Хотелось бы 2500 р.+ стоимость отправки по почте.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать каталог Федорина А. - "Монеты Страны Советов" , как для начинающего подойдёт любое издание, а то в интернете только в эл.виде. Спасибо.

Если хотите-

Могу продать каталог А. Федорина 2010 г.(четвертое издание) в хорошем состоянии. Хотелось бы 2500 р.+ стоимость отправки по почте.

Воспользуйтесь, предложение очень хорошее, последние проходы такого каталога в отличном состоянии=125 $
0

Поделиться сообщением

Тил каталог с 1921-по 1957. Понятные иллюстрации, легко пользоваться.

У Адрианова несколько книг. Тоже нужны.

Но общепринятая нумерация во всём нумизматическом обществе по каталогу А. Федорина.

Все эти книги нужно иметь у себя под рукой.

Тоже жду выхода 5-го издания.

...

Все совершенно верно.

ТС, предложение очень выгодное. Меньше 4000 не видел цены на 4-й АИФ, да еще и фиг найдешь

0

Поделиться сообщением

ТРетий аиф продам за 1800

0

Поделиться сообщением

Я Бонса через личку опередил с той же ценой :kuku:

0

Поделиться сообщением

Обязательно купите каталог Тил, будет легче понять отличия разновидностей монет до 1961 года.

0

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что Т.С. уже покупает у Вас книгу?

0

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что Т.С. уже покупает у Вас книгу?

ТС молчит.

0

Поделиться сообщением

Тогда ждем ответа Т.С. , раз Вы были первый я не возражаю.

0

Поделиться сообщением

Если он остановит выбор на Вас, то это его выбор. :beer:

0

Поделиться сообщением

Обязательно купите каталог Тил, будет легче понять отличия разновидностей монет до 1961 года.

Верное пожелание!!! Каталог отличный!!!

0

Поделиться сообщением

Это Вам, батенька, немного подождать надо, скоро выйдет 5-е издание.

А смысл? Новичку, имеющему нуль или около того информации, наверное всё равно, что 2-е, что 3-е, что 5-е, а по цене разница существенная.
0

Поделиться сообщением

А смысл? Новичку, имеющему нуль или около того информации, наверное всё равно, что 2-е, что 3-е, что 5-е, а по цене разница существенная.

логично взять последнее издание, которое будет наиболее актуальным и на начальном этапе стоить не дорого. Покупать вместо него последние издания Адрианова и Тил большого смысла нет.

0

Поделиться сообщением

логично взять последнее издание, которое будет наиболее актуальным и на начальном этапе стоить не дорого. Покупать вместо него последние издания Адрианова и Тил большого смысла нет.

Оно не будет более актуальным, если оценить в % разницу в информации с предыдущим, а также учитывая, что нового ещё дожидаться надо. Я вот без проблем пользуюсь и 3-м и 2-м, не имея 4-го. Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением

Оно не будет более актуальным, если оценить в % разницу в информации с предыдущим, а также учитывая, что нового ещё дожидаться надо. Я вот без проблем пользуюсь и 3-м и 2-м, не имея 4-го.

Павел я об этом и говорю, что если новечку хочется просто ознакомится и сэкономить деньги, то надо брать каталог Федорина. Но я считаю, что брать надо 5 издание. Я уверен, что не будет оно стоить дороже 2500, как присят за 4, возможно оно будет дороже 1800. Мненияо цене лишь мои предположения из опыта. Я знаю, что Мастервижн не пытается драть три шкуры за выпускаемые каталоги и цены всегда у них объективны. Ну это уже решать покупателю.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

Возможно, крамолу скажу, но по-моему, новичку достаточно купить последний ценник Капустина, а вся остальная информация по штемпелям бесплатно ищется на форумах. Тут главное желание искать, умение мыслить и интерес к монетам СССР (внутренняя мотивация).

3

Поделиться сообщением

Павел я об этом и говорю, что если новечку хочется просто ознакомится и сэкономить деньги, то надо брать каталог Федорина. Но я считаю, что брать надо 5 издание. Я уверен, что не будет оно стоить дороже 2500, как присят за 4, возможно оно будет дороже 1800. Мненияо цене лишь мои предположения из опыта. Я знаю, что Мастервижн не пытается драть три шкуры за выпускаемые каталоги и цены всегда у них объективны. Ну это уже решать покупателю.

Я понял из вопроса, что ему сейчас надо, а ты тут рассказываешь какой удобный и выгодный каталог будет в будущем. Если б все так поступали, то никто бы ни телевизоров ни машин не покупал, а все бы только ждали, что в будущем появится ещё более качественная и дешёвая модель.
0

Поделиться сообщением

Возможно, крамолу скажу, но по-моему, новичку достаточно купить последний ценник Капустина, а вся остальная информация по штемпелям бесплатно ищется на форумах. Тут главное желание искать, умение мыслить и интерес к монетам СССР (внутренняя мотивация).

Так это от того зависит, что ему в первую очередь надо - ориентироваться в ценах на ни пойми чего и всех потом задолбать вопросами о простых монетах, а не рарик ли это - как это обычно делают, имея только ценник и замечая в нём только дорогие монеты, или систематически разобраться в разновидностях, а не в ценах. Мотивация вроде есть, а умение мыслить - это точно главное.
0

Поделиться сообщением

С позиции "быстренько определить монетку и продать её", конечно начинающему хватит Басиного ценника, плюс интернет. А вот в плане ориентирования в материале и общей грамотности, тут всё-же нормальный каталог незаменим.

2

Поделиться сообщением

Так это от того зависит, что ему в первую очередь надо - ориентироваться в ценах на ни пойми чего и всех потом задолбать вопросами о простых монетах, а не рарик ли это - как это обычно делают, имея только ценник и замечая в нём только дорогие монеты, или систематически разобраться в разновидностях, а не в ценах. Мотивация вроде есть, а умение мыслить - это точно главное.

С позиции "быстренько определить монетку и продать её", конечно начинающему хватит Басиного ценника, плюс интернет. А вот в плане ориентирования в материале и общей грамотности, тут всё-же нормальный каталог незаменим.

Про продажу вообще речи нет, исходил из того, что новичок - коллекционер.

1. Ценник - это просто список монет из каталога Федорина.

2. На цены смотрим только для того, чтобы по частоте встречаемости ориентироваться.

3. Ищем картинки монет в интернете. Штемпели часто пересекаются в разных годах, цены (как ориентир встречаемости) известны. Всё это позволяет бесплатно воссоздать каталог почти полностью.

Тем более, что каталог с собой таскать не будешь, так что в любом случае придётся делать для себя записную книжку с пометками. А для этого хватит ценника и интернета.

0

Поделиться сообщением

Про продажу вообще речи нет, исходил из того, что новичок - коллекционер.

1. Ценник - это просто список монет из каталога Федорина.

2. На цены смотрим только для того, чтобы по частоте встречаемости ориентироваться.

3. Ищем картинки монет в интернете. Штемпели часто пересекаются в разных годах, цены (как ориентир встречаемости) известны. Всё это позволяет бесплатно воссоздать каталог почти полностью.

Тем более, что каталог с собой таскать не будешь, так что в любом случае придётся делать для себя записную книжку с пометками. А для этого хватит ценника и интернета.

Новичку наверное всё же проще купить каталог, чем бесплатно выполнить программу пунктов 2 и 3 - на то он и новичок. Хотя встречаются (редко) такие таланты, что запросто не только без каталога, но и без ценника могут по интернету всю картину восстановить. Это уже от желания и умения разгадывать ребусы.
0

Поделиться сообщением

Новичку наверное всё же проще купить каталог, чем бесплатно выполнить программу пунктов 2 и 3 - на то он и новичок. Хотя встречаются (редко) такие таланты, что запросто не только без каталога, но и без ценника могут по интернету всю картину восстановить. Это уже от желания и умения разгадывать ребусы.

Так я не спорю. Наоборот, двумя руками за то, чтобы таких талантов было побольше. А идиоты и с каталогом в руках будут только "новоделы" и "пробники" в куче копанины находить, на то они и идиоты.

Добавил кавычки.

Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу