Gr@nD

20 копеек 1902 года СПБ-АР, Серебро

В теме 47 сообщений

Обсуждаем встречаемость монеты и ее реальную стоимость, то что вы готовы за нее заплатить, так мне тоже это возле птицы. Или то что вы на нее сделали ставку, так нам всем обсуждение прекратить?

Уж простите великодушно, но сколько ни смотрю, все ваши критерии оценки и встречаемости страшно далеки от реальности, поэтому не обессудьте, я их игнорирую как несущественные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого крутыш какой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и обсуждайте монету. Кстати здесь эта монета, в смысле 20-1902 уже обсуждалась где-то с год-полтора назад. И примерно в том же ключе. И много народу сказало что проще пареной репы купить просто шикарную за тысячу. Я всех кто такое написал попросил за полторы продать. Чойто все слились. А то что усосыши стоят 3копейки, так многие уже ученые. Не нужны никому такие. Теперь что касается R Биткина. Одному ему ведомо почему так, а не иначе. 5-1823 с высокой короной вообще R1 насколько я помню. А встречается она чуть реже кошки дворовой, с широкой короной однозначно реже, а редкостью не отмечена. Опять же 1906 пятак реально редкая монета, особенно в состоянии. Реже 1902 АР и 1899 ЭБ. Редкости в отличие от первых двух нет. И ровно та же хрень с 20-1902. Вернее, так - она наверное очень точно отражает тот самый R как он должен быть. Нечастая монета.

Теперь о моей оценке. Я тут с полгода назад прикупил 5-1905 за 2 тр. Мне тоже сказали что я идиот. И монета чаще не придумаешь. Последнее предложение по этой монетке мне уже перевалило за 10 тр. Потому как монета полностью прочеканена и в полном блеске. И второй такой я не видел, просмотрев порядка трех сотен монет этого периода.

И еще. Будь монета ТС полностью прочеканена, и в блеске, я бы с 10 мог стартовать.

Если бы монета ТС была прочеканена и в блеске столько разговоров и не было бы (ну или были бы другие, типа ах и ох). А в таком состоянии без проблем купить по цене ниже старта. Поэтому полфорума и в недоумении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова дешевы, как говорится, а вискарь стоит денег. Я не вижу пол-форума недоумевающего, равно как и не вижу равнозначных и ниже предложений за монету в подобном виде. Покажите, я и ту и эту куплю, и профит себе организую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему предложений выше писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова дешевы

ага #12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага #12

Не понял взмах. Ту бы я за свою оценку купил, вот только никто не предложил, втрое больше хотеди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему предложений выше писал.

Выше была еще куча ненужного флуда и предположений. Конкретику мона? Сейчас, такую и дешевле или лучше и за эти деньги. Чтобы мирдверьмячем не прослыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 мая 2013 года, аукцион на букву В (кажется. напрямую его тут нельзя упоминать) - уход 1139 рублей.

Аверс менее затертый, реверс - поле где-то рядом (меньше коррозии, но присутствуют забоины по буртику).

Это - та информация, которую можно легко проверить.

Но, Сергей, тут ведь действительно стоит монету обсуждать. Зачем Вы пытаетесь оправдаться, сводя тему на личный уровень? Ведь каждый сам решает какие деньги платить за ту или иную монету. Я (как наверное и большинство упомянутых тут недоумевающих) думаю, что Вы просто увидели на монету нечто, чего я, например, не увидел. Поэтому Вы готовы дать бОльшую цену, чем готов дать я. Вот и все. А стоимость монеты определяется именно тем, сколько за нее готовы заплатить... А не тем, что кто-то там где-то там скажет... Вы свою точку зрения уже подтвердили делом. Те, кто не делает ставки, считая цену высокой - тоже. Остальное все - от лукавого. :) Предлагаю личные препирательства притормозить, а по завершению аукциона поднять бокалы за победителя аукциона :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новые фото,что там с реверсом с правой стороны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вчерашний уход приятной, но простой как вша деньги, за которую дали по моим оценкам 6-7 концов, никого не возбудил. А вот человек дал 1,5 цены - так он псих и карбонарий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше была еще куча ненужного флуда и предположений. Конкретику мона? Сейчас, такую и дешевле или лучше и за эти деньги. Чтобы мирдверьмячем не прослыть.

Пост #9 Еще конкретнее уже написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андрей

1. ссылки в подписи админ запретил

2. 5к 1842 спб ач , что у Вас на молотке ,редкая ,не существует - ...........есть АГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаем цену на монету, зачем флудить? И провоцировать людей на флуд (или смех? АГ :toy: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаем цену на монету, зачем флудить? И провоцировать людей на флуд (или смех? АГ :toy: )

уважаемый, я во первых ТС, а во вторых пытаюсь ВАС уберечь , от не нужных нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

т.е. вчерашний уход приятной, но простой как вша деньги, за которую дали по моим оценкам 6-7 концов, никого не возбудил. А вот человек дал 1,5 цены - так он псих и карбонарий

Ну и нахрена передергивать? Решил он заплатить столько, значит считает нужным и возможным, я решил, что она таких денег не стоит - ставки не делал и не собираюсь. Также и остальные. Здесь обсуждаются не персоналии, а монета.

А не возбудил потому, что медь не моя тема

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, особенно интересно посмотреть что БЫЛО. Я очень много чего интересного упустил, и что? Увидел бы - купил. Только не уверен что она продалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, особенно интересно посмотреть что БЫЛО. Я очень много чего интересного упустил, и что? Увидел бы - купил. Только не уверен что она продалась.

На момент горячего обсуждения она торговалась, ставить мог любой, сомнений что продалась нет. Упущенное и таланты по продаже не должны влиять на оценку монет, и тем более оправдывать негативные высказывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негативные высказывания только потому что а) лезете не в свое дело, считая мои деньги в моем кармане,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкануло. И б) приводите совершенно левый неаргументированный пример того что БЫЛО, а что там было, никто не знает, может человек забыл в рекомендуемое запулить, или ставка прикрытия была, да никто не стартанул, и монета еще пару раз продастся. Я однажды на молотке купил 5-1811 за 600 рублей, да еще с редким штемпелем реверса, чел не уследил с избранным. Так теперь что, все 5-1811 в таком виде 600 стоят?

На сегодня я вижу в продаже усосыши по 300-500 и усосыши больше тысячи. Монеты сопоставимой с ТС и близко нет. Кстати по ссылке тоже сильно хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш карман меня абсолютно не интересует, с кем то путаете. А пример первый, подвернувшийся под руку. При желании найти можно немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю. Любую монету можно случайно купить за полцены и даже за десятую часть. Но чаще всего монета продается за свою рыночную стоимость, и мониторинг молотка именно сейчас полностью подтверждает ту цену, которую я обозначил, хочется этого кому-то, или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru