buba

1 копейка 1988 г.

В теме 48 сообщений

Провел магнитом по копейкам 1988г. В чудеса не верю, но . . . Речь о той которая блестит сильно, чем привлекла внимание, монеты не чистил . . . Подскажите такое нормально или это та монетка? (Цинк - диамагнетик, к обычному постоянному магниту не притягивается. . . фото будут еще)

post-30798-0-36529300-1379928436_thumb.jpg

post-30798-0-07394000-1379928444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и

post-30798-0-28729900-1379928675_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

еще

post-30798-0-95787000-1379928813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

замагнитилась единственная

post-30798-0-20091700-1379928983_thumb.jpg

post-30798-0-91901400-1379928988_thumb.jpg

post-30798-0-60601500-1379928993_thumb.jpg

Изменено пользователем buba
0

Поделиться сообщением

к слабому магниту притягивается?

0

Поделиться сообщением

Видимо магнит не обычный, а слишком сильный. И что значит "та" в данном контексте - тоже непонятно.

0

Поделиться сообщением

Федорин стр.347 Пробный экземпляр. магнит от жеского диска. Да медно-цинковый сплав, без воздействия магнитного поля вообще не магнитится к таким магнитам. (пришел к такому выводу исходя из инета, из форумов химиков и физиков)

Изменено пользователем buba
0

Поделиться сообщением

Федорин стр.347 Пробный экземпляр. магнит от жеского диска. Да медно-цинковый сплав, без воздействия магнитного поля вообще не магнитится к таким магнитам. (пришел к такому выводу исходя из инета, из форумов химиков и физиков)

К магниту от жесткого диска из кучи 100 монет, на магнит пристанет шт 10, пользуйтесь обыкновеными магнитами, чем слабее тем лучше Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением

К магниту от жесткого диска из кучи 100 монет, на магнит пристанет шт 10, пользуйтесь обыкновеными магнитами, чем слабее тем лучше

примагните пожалуйста свои копеечки 1988г и выложите фоточку
0

Поделиться сообщением

из штук 100 примагнитилась только 1

0

Поделиться сообщением

Пробная копейка этого года выполнена из плакированной СТАЛИ. Эта монета притягивается любым магнитом. У пробной монеты на гурте прекрасно видна стальная сердцевина.

Обычные медно-цинковые монеты изредка притягиваются сильным магнитом (в состав сплава случайно попал магнитный компонент - железная стружка, и т.п.), но от этого они пробными не становятся.

0

Поделиться сообщением

примагните пожалуйста свои копеечки 1988г и выложите фоточку

Не хочу ерундой заниматься, как то взял такой магнит на сход, подошел к товарищу, у него банка меди монет 30, опустил магнит от жесткого диска, поднял пристало 4 монеты, он за свои магнит, рарики нашлись, ан нет, долго потом смеялись :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Не хочу ерундой заниматься, как то взял такой магнит на сход, подошел к товарищу, у него банка меди монет 30, опустил магнит от жесткого диска, поднял пристало 4 монеты, он за свои магнит, рарики нашлись, ан нет, долго потом смеялись :rolleyes:

я проводил разные опыты уже, прекрасно понимаю о чем вы говорите, но все же тут иное, примагнитите свои 1 копеечку 1988г и тогда мне станет спокойнее
0

Поделиться сообщением

Пробная копейка этого года выполнена из плакированной СТАЛИ. Эта монета притягивается любым магнитом. У пробной монеты на гурте прекрасно видна стальная сердцевина.

Обычные медно-цинковые монеты изредка притягиваются сильным магнитом (в состав сплава случайно попал магнитный компонент - железная стружка, и т.п.), но от этого они пробными не становятся.

http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum79/t%D0%BEpic29726/
0

Поделиться сообщением

вес же должен различаться?

0

Поделиться сообщением

я проводил разные опыты уже, прекрасно понимаю о чем вы говорите, но все же тут иное, примагнитите свои 1 копеечку 1988г и тогда мне станет спокойнее

Вам очень правильно ответили, больше добавить нечего
0

Поделиться сообщением

да, еще солнышко не пропечатано у 2-х и у 1 смещение гурта

0

Поделиться сообщением

хоть бы 1 монеточку кто показал

0

Поделиться сообщением

buba, у меня такая же история. Притягивалась к магниту. Отложил ее в сторону. Если бы притягивалась бы сильно как монеты современные на холодильный магнит, то да, та редкая монета, а эта просто, как заметил КЛАССИК, попала стружка и все дела. Хотя я тогда тоже негодовал, думал рарик ко мне прилип. Сейчас так не думаю.

0

Поделиться сообщением

buba, у меня такая же история. Притягивалась к магниту. Отложил ее в сторону. Если бы притягивалась бы сильно как монеты современные на холодильный магнит, то да, та редкая монета, а эта просто, как заметил КЛАССИК, попала стружка и все дела. Хотя я тогда тоже негодовал, думал рарик ко мне прилип. Сейчас так не думаю.

да я тоже не в грезах летаю, просто хотелось бы уточнений! если стружка, то где она? ее бы было видно
0

Поделиться сообщением

да я тоже не в грезах летаю, просто хотелось бы уточнений! если стружка, то где она? ее бы было видно

Слово микро, для Вас что говорит
0

Поделиться сообщением

я конечно сильно сомневаюсь то она пробная, но . . .тогда рассмотрим такой вариант, если попадет много стружек и будет сильнее магнитится - она будет считаться пробной? кто и как определяет пробность данных монет? может есть какие-то отличающиеся характеристики монетки? ведь медно-цинковое покрытие по сути должно снижать магнетизм монетки. так же можно искусственно создать магнитные свойства данных монет - близкое местонахожнение с источниками сильного магнитного поля, например трансформаторы, подстанции и т.д. поэтому хотелось бы каких-либо уточнений, дабы не возникало в голове ненужных заблуждений

0

Поделиться сообщением

Слово микро, для Вас что говорит

да и микро стружки физически не смогут преодолеть силу тяжести монетки
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу