Космокопатель

Тверской удел, Иван Михайлович. Помощь по оценке.

9 сообщений в этой теме

День добрый всем! Мой друг нашёл вот эту монетку. Определить он её смог (Тверской удел, Иван Михайлович (1399-1425)), а вот с оценкой есть трудности. Хочется услышать, пожалуйста, Ваши мнения по оценке.

С уважением, Алексей

post-20332-0-26953100-1379920639_thumb.jpg

post-20332-0-18456900-1379920653_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот такая была продана год назад за 12800, старт был с 10тыр, сравнивайте, делайте выводы....

ИМХО Ваша похуже выглядит

post-17873-0-94280800-1379951327_thumb.jpg

post-17873-0-40896400-1379951346_thumb.jpg

Изменено пользователем kuku 12
1

Поделиться сообщением

вот такая была продана год назад за 12800, старт был с 10тыр, сравнивайте, делайте выводы....

ИМХО Ваша похуже выглядит

Огромное Вам спасибо за информацию!
0

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо за помощь! Друг оставил монетку себе в альбоме. Он занимается мехчисткой монет. Вот его результат работы с монеткой. Это я так, для интереса показываю с его разрешения. На мой взгляд у него получилось улучшить вид монеты.

post-20332-0-18717600-1379958254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

..ИМХО Ваша похуже выглядит

Рельеф да, Но в монете ТС видна легенда. А это очень большой "+", имхо.
0

Поделиться сообщением

Он занимается мехчисткой монет. Вот его результат работы с монеткой. Это я так, для интереса показываю с его разрешения. На мой взгляд у него получилось улучшить вид монеты.

Главное, чтобы не занимался рисованием по монете. Велик соблазн дорезать утраченные детали рельефа.
0

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо за помощь! Друг оставил монетку себе в альбоме. Он занимается мехчисткой монет. Вот его результат работы с монеткой. Это я так, для интереса показываю с его разрешения. На мой взгляд у него получилось улучшить вид монеты.

Сложный вопрос. Это я про "улучшить". Имело место механическое вмешательство, т.е. заполированы царапены, сгглажено поле, заглубление некоторых его участков (с wелью приподнять рельеф) и т.д. Не люблю я такое :(

0

Поделиться сообщением

Это возврат к старой теме - с одной стороны внешний вид вроде как стал лучше, с другой стороны - что теперь отличает эту монету от вырезанной заново? Только сплав?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу