Ростовский

Бельгийское Конго, 50 франков 1944

В теме 46 сообщений

У кого нибудь есть рядом такая монета в состоянии XF или AUNC ?-как можете охарактеризовать вид и состояние гурта?

что хотел спросить: предложили такую монету. аверс\реверс очень приличные.а вот гурт-..какой-то недоделанный что-ли.нечёткие "рубчики".и слегка со следами меди .( фотки к сожалению нет.за что sorry)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Ростовский, Ростовский, ну нельзя объять необъятное. Ваш кругозор в интересах на монеты, меня просто восхищает. Но нарветись вы батенька когда нибудь на подделку.

Вот вам гурт КОЛЛЕГА. :devil: Сами сравнивайте со своим.

post-24818-0-97138700-1379852362_thumb.jpg

post-24818-0-32515800-1379852423_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем она вам нужна, вы ведь собираете серебро 18-19 веков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем она вам нужна, вы ведь собираете серебро 18-19 веков.

Ну как вам объяснить.

Попробую.

Вы подходите с таким вопросом к взрослому, платежеспособному дяденьке. И спрашиваете:"Дяденька, а зачем вам эта тетенька?"

Что он должен вам ответить?

Наверное типа: Мальчик подрастешь и сам узнаешь.

Короче Коржиков. есть порода людей и коллекционеров их собиратели антики называют ирисочниками. Они собирают в свой дом самое красивое, интересное, что увидят вокруг.

Зачем? Почему? Ну наверное это первобытный мужской инстинкт. Все самое самое завоевывать и обладать.

А монета Конго в своем роде и для своего времени одна из таких ирисок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем она вам нужна, вы ведь собираете серебро 18-19 веков.

Слонов уважаю. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios-спасибо.фотка в нужном ракурсе.Ваша монета?(я в смысле подлинности.).

Вот это я и имел ввиду. Гурт такой-же невнятный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки лучше фото. Попросите владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios-спасибо.фотка в нужном ракурсе.Ваша монета?(я в смысле подлинности.).

Вот это я и имел ввиду. Гурт такой-же невнятный.

Нормальный гурт для этой монеты. Что вы от нее хотите.В то время Бельгия сама находилась под нацистской оккупацией, качество не самое отменное. ЗАТО!Красивый дизайн- африканский слона делает эту монету популярной среди коллекционеров.

Тираж: 1000000.

Спецификация: 17,5 г, 0,500 чистого серебра,

Диаметр 35 мм

Ростовский соберите все стадо африканских слонов и будет вам большое нумизматическое счастье. :vodka:

post-24818-0-76962100-1379871009_thumb.jpg

post-24818-0-07411300-1379871074_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слонов уважаю. :D

Наш человек! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный африканский слон гуляет в одной Компании по берегу Сьерра-Леоне :D.чем его п р и к о р м и т ь ума нми приложу .... .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный африканский слон гуляет в одной Компании по берегу Сьерра-Леоне :D.чем его п р и к о р м и т ь ума нми приложу .... .

Вот вам развлекайтесь :beer:http://www.omnicoin.com/country/Congo?sort=year&page=5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский соберите все стадо африканских слонов и будет вам большое нумизматическое счастье. :vodka:

Ну, это ещё далеко не всё стадо африканских-то. Это только так, бельгийско-конголезцы. Да и этих лишь малая толика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё на Цейлоне говорят при Его величестве Георге III несколько слонов водилось.Сегодня маленького Таиладского слона видел.он хоть и 1869 года рождения.но кормили его ровно на 1 Бат в день.поэтому и маленький наверно.гуляет себе под пагодами. :D .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибочка вышла.зрительная память подвела. по Сьерра-Леоне не слон вовсе а лев гуляет с 1791 по 1796 гг.но всё равно прикольные вещщи.более чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё на Цейлоне говорят при Его величестве Георге III несколько слонов водилось.Сегодня маленького Таиладского слона видел.он хоть и 1869 года рождения.но кормили его ровно на 1 Бат в день.поэтому и маленький наверно.гуляет себе под пагодами. :D .

Ха, удивили.

Вот у римлян были реально слоны карлики. Они их по три штуки в птицу тройку запрягали. Жалко что вымерли все.

post-24818-0-42926100-1379872664_thumb.jpg

post-24818-0-97820700-1379872669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки лучше фото. Попросите владельца.

завтра .если получится конечно монету взять на время .сделаю.

(существуют подделки этой монеты несмотря на 1-миллионный тираж ?.я так смотрю у них цена даже в очень приличном состоянии 100-120 у.е. не превышает.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Римских слонов никаких денег не напасёшся!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра .если получится конечно монету взять на время .сделаю.

(существуют подделки этой монеты несмотря на 1-миллионный тираж ?.я так смотрю у них цена даже в очень приличном состоянии 100-120 у.е. не превышает.)

Подделки существуют всего. Даже подделки подделок уже делают. Беккера все больше и больше на аукционах. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну как вам объяснить.

Попробую.

Вы подходите с таким вопросом к взрослому, платежеспособному дяденьке. И спрашиваете:"Дяденька, а зачем вам эта тетенька?"

Что он должен вам ответить?

Наверное типа: Мальчик подрастешь и сам узнаешь.

Короче Коржиков. есть порода людей и коллекционеров их собиратели антики называют ирисочниками. Они собирают в свой дом самое красивое, интересное, что увидят вокруг.

Зачем? Почему? Ну наверное это первобытный мужской инстинкт. Все самое самое завоевывать и обладать.

А монета Конго в своем роде и для своего времени одна из таких ирисок.

Борис, я уже давно знаю что такое ирисничество. Меня заинтересовало мнение Ростовского, что его в ней его привлекло? Мне она ни в коем разе не кажется интересной, красивой и т.д. Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё на Цейлоне говорят при Его величестве Георге III несколько слонов водилось.Сегодня маленького Таиладского слона видел.он хоть и 1869 года рождения.но кормили его ровно на 1 Бат в день.поэтому и маленький наверно.гуляет себе под пагодами. :D .

Ну раз про слонов речь пошла, то лучше поищите 1/2 стивера Георга III ;)

В качестве ориентира: http://www.mcsearch....html?id=1044972

post-27486-0-24793900-1379933058_thumb.jpg

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В то время Бельгия сама находилась под нацистской оккупацией, качество не самое отменное.

Это ничего, что ее в Претории чеканили?

И административного подчинения Конго оккупированой нацистами Бельгии в тот момент не было. Зато первые атомные бомбы союзников были изготовлены вроде бы с применением урана, добывавшегося именно в Конго кампанией "Юнион Миньер дю Катанга".

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего, что ее в Претории чеканили?

И административного подчинения Конго оккупированой нацистами Бельгии в тот момент не было. Зато первые атомные бомбы союзников были изготовлены вроде бы с применением урана, добывавшегося именно в Конго кампанией "Юнион Миньер дю Катанга".

Ну вы хватили батенька. Уважаю вас герр за полноту ваших знаний истории. Но я говорил скромно, только о дизайне монеты, ведь во время 2й МИРОВОЙ монетное дело находилось, ну можно сказать не в самом расцвете. И если вы посмотрите погодовку с 1887 года и по 1960 до момента независимости. То и дизайн монет, да и качество падало там на протяжении всего этого периода.

А энтузиасту КОРЖИКОВУ хочу добавить, что на монету надо смотреть в контексте ее исторического периода, а не так взяв в руки , сравнив с лучшими в истории и через губу плюя.

Для меня монеты осажденных городов-крепостей намного интереснее и серьезнее чем брауншвейгские монеты блюдца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для меня монеты осажденных городов-крепостей намного интереснее и серьезнее чем брауншвейгские монеты блюдца.

Замостье, Маастрихт, майнцкие рубленые на части столовые сервизы? Эт да, для меня теоретически тоже, да где ж их взять на всех. Бяда.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замостье, Маастрихт, майнцкие рубленые на части столовые сервизы? Эт да, для меня теоретически тоже, да где ж их взять на всех. Бяда.

Что касаемо этого сервизика, мне в последнее время все грустнее и грустнее. Если сложить все проходы на аукционах, то можно целую армию ландскнехтов нанять. Можно подумать, что оборона до сих пор идет и все штампуют и штампуют. :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз про слонов речь пошла, то лучше поищите 1/2 стивера Георга III ;)

В качестве ориентира: http://www.mcsearch....html?id=1044972

.искать не будем-ужэ нашёл .я хоть к меди и равнодушен абсолютно. но эту взял. да.комплектность.пусть будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru