DesFox

Знающие Австрию - просвятите

В теме 14 сообщений

Вот три монетки:

1) Вроде тоже и Мария и Терезия только вот както герб смущает в кразе на нашел может полохо искал :ohmy: если не сложно подскажите для каких земель это штамповалось

2)1 купер вроде ничего такого но в Краузе тож не нашел

3)Вроде Мария Терезия 1757

Просвятите по ценам на эти монеты Заранее Спасибо всем откликнувшимся

post-569-1161528001_thumb.jpg

post-1-1161528001_thumb.jpg

post-1-1161528002_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

#2 Венгрия, 1 крейцер КМ#458 в этом соостоянии убой

0

Поделиться сообщением

Мария-Терезия твоя - самое позднее годов 1980-ых. Причем, это не фуфел. :D Видишь - после года - Х, значит - новодел. Их и сейчас и чеканят и пользуют. Я не в теме, мож кто тебе подробней объяснит ;)

0

Поделиться сообщением

Мария-Терезия твоя - самое позднее годов 1980-ых. Причем, это не фуфел. :D Видишь - после года - Х, значит - новодел. Их и сейчас и чеканят и пользуют. Я не в теме, мож кто тебе подробней объяснит ;)

:D:D:D

0

Поделиться сообщением

А.... Что-то не так? :shock::ohmy::cry:

0

Поделиться сообщением

А.... Что-то не так? :shock::ohmy::cry:

"Видишь - после года - Х, значит - новодел" - с каких это пор? Зачем давать советы, если сами же признаетесь, что "не в теме"?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый кАллега, если Вы не в материале, то иногда лучше помолчать, дабы не провацировать нехорошие слова в свой адрес.

Итак по делу:

1 Австрия 1 талер мондвор Вена DAV 1112

2 1 Крейцер для Венгрии мондвор Кремница

3 30 Крейцеров для Галиции (часть Польши) мондвор Вена

0

Поделиться сообщением

АбАсрАлсЯ :ohmy: :ohmy: :ohmy: Просто один дедушка хороший рассказывал :ohmy: :ohmy: На Измайловском Вернисаже

0

Поделиться сообщением

2 года назад одному моему знакомому от родственнико досталось 3 альбома монет. Ну Россию он мне великодушно отдал (убитый гнутый билон, десяток тертой меди от Екатерины2 до Николая2), а остальное – решил на пиво запродать. Там в основном был соцлагерь (что есссесссно), и вот такие, как эта, монетки. Штуки 4. Так как Вернисаж был у него под боком, двинули туда. Там нам и объяснили про Х после года))). Я и поверил, т.к. в целом все остальное – говнецо, то чего-ж и этим монетам говном не быть?

Так что вышло дико неудобно, еще раз извините!

:ohmy: А сколько они стоят?

0

Поделиться сообщением

Там в основном был соцлагерь (что есссесссно), и вот такие, как эта, монетки. Штуки 4. Так как Вернисаж был у него под боком, двинули туда. Там нам и объяснили про Х после года))). Я и поверил, т.к. в целом все остальное – говнецо, то чего-ж и этим монетам говном не быть?

Новоделы, кстати тоже были разых периодов и мондворов, и некоторые их типы стоят денег.

Подробнее о талерах 1780 года и новоделах можно почитать здесь

http://www.theresia.name/en/

и здесь

http://www.theresia.name/cgi-bin/Token.cgi?Catalog=1&Language=en&Style=0&Page=0

Так что вышло дико неудобно, еще раз извините!

Никогда не надо верить рассказам на улице, практически по любой теме написано достаточно литературы, что бы было что почитать и расширить свои знания.

А сколько они стоят?

Ну с 1 крейцером понятно - его лучше похоронить.

Талер несложный, я бы даже сказал один из самых простых Машиных талеров, сохран по фото - VF, подобный предмет в чуть лучшем сохране был выставлен на последнем Раухе со стартом в 150 евро, но своего покупателя так и не нашел. Думаю стоимость этой монеты 120-150 долларов. В коллекцию её конечно не положишь, но в размен вполне может пойти.

С Галицией сложнее, монета не простая, и будь она в сохране, стоила бы приличных денег, думаю долларов 350-400, Но так, как эта в лучшем случае VG-F, то оценить её я затрудняюсь, но долларов 20-30 наверное всяко стоит, вопрос лишь в том, чтобы найти покупателя на такой сохран.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы.

Что касаеться Марии Терезии то я и выставил ее для всеообщего обозрения чтоб разобраться что да как ибо таки новоделов как вы говорите у меня дома 2 штучки валяються, и разница между тем что выложил на форуум и ними ну оччень разительная....

0

Поделиться сообщением

приходишь ко мне

приносишь

и записываешь легенды/сказки/тосты

зы качество и количество рассказанного прямо пропорционально качеству и количеству принесённого

0

Поделиться сообщением

2 Ganesha

за ссылки спасибо

0

Поделиться сообщением

приходишь ко мне

приносишь

и записываешь легенды/сказки/тосты

зы качество и количество рассказанного прямо пропорционально качеству и количеству принесённого

Ок :D
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу