гриф

непонятная монета. ( рупия Шри-Ланка 2500 лет буддизму)

В теме 43 сообщения

(изменено)

Легендарная личность. (только одна история по теме, ее можно рассказать, т.к. все было официально)

2009 год. Себеж. Псковская область. Таможня.

Печкин ввозит на своей ласточке на территорию РФ -1 ТОННУ наборов монет разных стран мира. Шок у себежской таможни. Такого они раньше не видели. Монеты отбирают на ответственное хранение вместе с тачкой. Пересчет велся почти двое суток. Чтобы забрать все ему потребовалаось много звонков в Себеж и одну поездку туда. Пересчет когда закончился- оказалось, что стоимость всех монет составляет 10 300 долларов США по тамошнему курсу, что только на 300 долларов сверх лимита.

Заплатив 1000 рублей штрафа(за неправильное декларирование), он ввез все монеты без потерь в Москву.

Нуууу....

Коль уж пошли "легенды нашего городка" - напомни, плиз, на какой тачке г-н Печкин эту самую "тонну наборов" вёз, из какой страны (подробности типа от кого не спрашиваю, в легенду их не закладывали) и что же за такие "наборы" это были что их присутствия на рынке никто не заметил :) Для справки - тонна это более 200 000 монет...

Изменено пользователем прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу....

Коль уж пошли "легенды нашего городка" - напомни, плиз, на какой тачке г-н Печкин эту самую "тонну наборов" вёз, из какой страны (подробности типа от кого не спрашиваю, в легенду их не закладывали) и что же за такие "наборы" это были что их присутствия на рынке никто не заметил :) Для справки - тонна это более 200 000 монет...

Toyota Land Cruiser 100, грузоподъемность -1000 кг, только по техпаспорту. А монеты были в основном FAO выпуска(колличество Вы указали приблизительно верно). Если Вы его знаете, а он сочтет нужным, он покажет Вам эту бумажку с проплатой с указанием всех монет и веса.(хранит эту бумагу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А страна-это уже ДСП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно земной жизни Будды, которая длилась 80 лет, древние источники дают противоречивые сведения. Южная палийская традиция полагает, что он жил в 623-544 до н. э., и соответственно в 1956 отмечалось 2500-летие нирваны Будды, от дня которой ведется буддийское летосчисление. Северная махаянская традиция датирует нирвану от 2420 до 290 до н. э., но большинство школ соглашаются на 380 до н. э. Европейские ученые придерживаются двух основных концепций датировки: исправленной долгой — 483 (+ 3) до н. э. и короткой — 380 (+ 30) до н. э. Последняя более обоснована археологически и культурно-исторически.

Бриос, приветствую. Хочу полюбопытствовать. Что такое нирвана Будды, от которой ведётся летоисчисление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota Land Cruiser 100, грузоподъемность -1000 кг, только по техпаспорту. А монеты были в основном FAO выпуска(колличество Вы указали приблизительно верно). Если Вы его знаете, а он сочтет нужным, он покажет Вам эту бумажку с проплатой с указанием всех монет и веса.(хранит эту бумагу).

Знаю. Ещё с тех времён когда он не был печкиным. Предотвращая следующий вопрос - нет, мамонтов живьём не видел.

Посмотрел архив телефона - опупея с ФАО действительно была в 2009, вобля время летит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, приветствую. Хочу полюбопытствовать. Что такое нирвана Будды, от которой ведётся летоисчисление?

Как я понимаю-это вопрос религиозный. И думаю корректно будет если на него ответит человек исповедующий данное учение. А мои домыслы могут быть некорректны.

Посмотрите фильм "МАЛЕНЬКИЙ БУДДА" может он вам даст ответы на ваши вопросы, а если и нет, то посмотрите красивую сказку.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=jmSDZx4YKdA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Упс

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо углубляться не хочется. Просто заинтересовал сам термин "летоисчисление от нирваны". Что. собственно. имеется ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты перебрал оплатил за 1шт 4,5 руб .Всё это штат Огай0 .Магазины есть ещё .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо углубляться не хочется. Просто заинтересовал сам термин "летоисчисление от нирваны". Что. собственно. имеется ввиду?

Там на шару не прокатит, такие знания и вопросы за минуту. У них есть еще паранирвана БУДДЫ. Тут или углубляться или вообще на эти темы не морочиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заинтересовал сам термин "летоисчисление от нирваны". Что. собственно. имеется ввиду?

Летоисчисление возничновения буддизма, по моему, с момента просветления Сидхатры Гаутамы, который просветлился до самогО Будды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на шару не прокатит, такие знания и вопросы за минуту. У них есть еще паранирвана БУДДЫ. Тут или углубляться или вообще на эти темы не морочиться.

Не съезжайте :) Я представляю что-такое нирвана. Заинтересовало, когда именно Будда её словил :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не съезжайте :) Я представляю что-такое нирвана. Заинтересовало, когда именно Будда её словил :)

Я рад, что ты вернулся, а то чуть от тоски не подох :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не съезжайте :) Я представляю что-такое нирвана. Заинтересовало, когда именно Будда её словил :)

Предлагаю вам простое решение, проникнитесь буддизмом и сами поймайте момент, когда станете БУДДОЙ и впадете в нирвану. В отличии от других религиозных ветвей, буддизм признает такую возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что ты вернулся, а то чуть от тоски не подох :vodka:

:beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам простое решение, проникнитесь буддизмом и сами поймайте момент, когда станете БУДДОЙ и впадете в нирвану. В отличии от других религиозных ветвей, буддизм признает такую возможность.

Бриос, я восхищаюсь Вашей способностью красиво уходить от прямых вопросов :)

В детстве мы ловили топтухой рыбок-вьюнов. Взять их в руки, и удержать в них, просто невозможно :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, я восхищаюсь Вашей способностью красиво уходить от прямых вопросов :)

В детстве мы ловили топтухой рыбок-вьюнов. Взять их в руки, и удержать в них, просто невозможно :beer:

Могу вам объяснить проще.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=A7x5BU7oFY8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вам объяснить проще.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=A7x5BU7oFY8

Спасибо, Бриос. Вот теперь я всё понял. И про буцддизм, и про нирвану, и про летоисчисление. У Вас просто талант доступно объяснять невнятные словосочетания :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru