брат

Любопытно посмотреть!

В теме 75 сообщений

Я не очень сильно удивился, увидев эти "сокровища", ибо давно уже знаю, что у нас в государственных структурах со здравым смыслом особенно никогда и не дружили. Одно только радует - всё же есть у них и хороший материал, хотя бы в Эрмитаже и ГИМе.

1

Поделиться сообщением

такое сейчас не только в нумизматике.

В любую отрасль ткни - везде жопа.

Ездил недавно в одном купе с инженером из Норильска - он мне рассказал, как народ в Норильск на шахты набирают, особенно на проходку новых шахт.

Набрали полуграмотных с Сев Кавказа и вперед, мастер что-то показал и пошел народ шурфить, взрывать, крепить ...

Хорошо, если просто убьет, а если калека на всю жизнь с социальной пенсией 5000 руб?

компнесацию могут заплатить, если докажут вину мастера, как правило полуграмотный народ это сделать не в состоянии. И Прохорову незачем тратиься на лишних людишек.

"Молох" Куприна, написаный им в 189Х гг. для наших производств актуален.

0

Поделиться сообщением

позорище полнейшее :sucks: :sucks:

0

Поделиться сообщением

Зато все радуются, как дети, когда кто-нить монеты сливает в музей... на пожизненное заточение...

Кто то радуется,кто то гундосит.

Все зависит от состояния души.

1

Поделиться сообщением

Там и фалеристы такие-же. Знак начала 20в отнесли к 1870г.

Иди работать в музей, поправлять ихних "спецов".
-1

Поделиться сообщением

Я не очень сильно удивился, увидев эти "сокровища", ибо давно уже знаю, что у нас в государственных структурах со здравым смыслом особенно никогда и не дружили. Одно только радует - всё же есть у них и хороший материал, хотя бы в Эрмитаже и ГИМе.

Знаешь, дядь Ваня, я бы хотел, чтобы придя в наш провинциальный Волгоградский краеведческий музей, интересующиеся могли осмотреть, пусть не зал, но хотя бы экспозицию нумизматическую и готов передать туда часть своей коллекции. И я думаю, не я один такой. Пусть мы не столица (северная ли или западная), а провинция, и наш музей не ГИМ и не Эрмитаж, но в провинции тоже живут нумизматы и действительные и потенциальные.

Но пока сам музей не готов принять и надлежащим образом оформить экспозицию :sorry:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

Знаешь, дядь Ваня, я бы хотел, чтобы придя в наш провинциальный Волгоградский краеведческий музей, интересующиеся могли осмотреть, пусть не зал, но хотя бы экспозицию нумизматическую и готов передать туда часть своей коллекции. И я думаю, не я один такой. Пусть мы не столица (северная ли или западная), а провинция, и наш музей не ГИМ и не Эрмитаж, но в провинции тоже живут нумизматы и действительные и потенциальные.

Но пока сам музей не готов принять и надлежащим образом оформить экспозицию :sorry:

Принять готовы, и оформить...

...в свои частные коллекции!

У нас в Самаре музейщики время от времени обращаются в антикварные магазины с просьбами достать им в частном порядки копии монет или орденов, к чему-бы это?, последний случай просили орден Ленина, типа кто-то им принёс "грудь" в которой этот орден отсутствовал, но колодка была и доки есть, я конечно доверчивый человек, и могу предположить что именно так оно и было, но...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением

Принять готовы, и оформить...

...в свои частные коллекции!

... я конечно доверчивый человек, и могу предположить что именно так оно и было, но...

Вот это, Лёша и настораживает. На память приходит фраза К.С. Станиславского: "Не ВЕРЮ!!!"
0

Поделиться сообщением

Одно только радует - всё же есть у них и хороший материал, хотя бы в Эрмитаже и ГИМе.

Я, конечно, не лопатил этот "каталог" постранично, только посмотрел выборочно, но что-то мне подсказывает, что монеты из нумизматических собраний ГИМ и Эрмитажа в него не внесены.

А по идее их должны были включить в каталог в первую очередь.

Что же касается профессионализма "каталогизаторов", приведу два примера:

post-10260-0-85483900-1379661097_thumb.jpgpost-10260-0-26893500-1379661107_thumb.jpg

Страшно далеки были они от народа нумизматики...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Почему-то картинки сжались...

Попытка № 2:

post-10260-0-53366400-1379661417_thumb.jpgpost-10260-0-36347000-1379661429_thumb.jpg

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Это все могло бы быть очень смешно,если бы не было так грустно!

0

Поделиться сообщением

+100%
0

Поделиться сообщением

Да какой уж тут смех
0

Поделиться сообщением

А я когда эту тему делал в себя долго прийди не мог после увиденного!

Это только представить страшно становится,21век на дворе !!!

Как страшный сон какой-то.

А нам говорят музеи, монеты....

Печально...

0

Поделиться сообщением

Печально, грустно... Согласен.

Например, монета из Госкаталога, ссылку на которую я привёл в посте №7, встречается почти на каждой его странице, при этом на многих страницах - в нескольких экземплярах. Описание, в том числе, место хранения и фото идентичные, при этом инвентарный номер и номер КП (?) у всех один и тот же, разные только номера ГК (в Госкаталоге), и этих номеров у данной монеты - не меньше сотни!

Иными словами, бОльшую часть нумизматической составляющей музейного фонда РФ в настоящее время составляет всего одна медная монета, хранящаяся в Белёвском музее.

В общем, дилетантство (если, конечно, это сделано не умышленно).

А вот что будет, когда запустят процесс включения в состав музейного фонда монет (в частности) из личных коллекций? Поживём - увидим...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

А как включать монеты из частных коллекций? Фотки им скидывать? Так какой-нибудь спамерщик накопирует и накидает им терабайтов ...надцать, лично куда-то приносить показывать?, а завтра человек монету продаст, потеряет, обменяет, и новый владелец с ней придёт снова, а там то кто будет сличать?, утопия?

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением

теперь понятно, почему на мое предложение о совместной выставке денежных знаков России, один местненький музей ответил - для такого нам нужно лет 5 готовиться и человек 100 брать на работу. с такими шикарными описаниями.... и видимо хранением..... лет 100 им готовиться придется. А так хотелось чтобы народ поглядел

0

Поделиться сообщением

Полное убожество. Чё там и где по новому закону нумизматы будут обязаны регистрировать? А потом придут представители музея Мухосранска с поддержкой СОБРа и скажут, что им в коллекцию не хватает именно монет из вашего собрания...

0

Поделиться сообщением

Ну с такими-то описаниями есть шанс что им удастся отсыпать каких-нибудь шайб со словами "очень редкая монеты с отверстием для ношения на веревке" и что они вообще не поймут что за монеты им описали при регистрации коллекции :)

0

Поделиться сообщением

Полное убожество. Чё там и где по новому закону нумизматы будут обязаны регистрировать? А потом придут представители музея Мухосранска с поддержкой СОБРа и скажут, что им в коллекцию не хватает именно монет из вашего собрания...

Писал когда-то в ветке обсуждения законопроекта о запрете приборного поиска, повторю здесь.

Представим себе ситуацию по истечении срока, отведённого на включение физ. лицами предметов старины, хранящихся у них, в состав музейного фонда РФ.

Вы собрались слетать в Москву в командировку и захватили с собой альбомчик с монетами, так как в воскресенье Вам удастся попасть в УБ. В аэропорту в зоне досмотра Вам показывают на экране монитора картинку "просветки" Вашей сумки с какими-то кругляшками и просят их показать. Вы, естественно, предъявляете монеты. А Вам задают вопрос: "Монетки-то эти старые, а включены ли они в состав музейного фонда РФ?" Вас отводят в сторону и пробивают Ваши данные в компьютере по базе данных музейного фонда. А Вас-то там и нету...

Что будет дальше?

P.S. А монетки в аэропортах и сейчас зачастую просят предъявить.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Вы собрались слетать в Москву в командировку и захватили с собой альбомчик с монетами, так как в воскресенье Вам удастся попасть в УБ. В аэропорту в зоне досмотра Вам показывают на экране монитора картинку "просветки" Вашей сумки с какими-то кругляшками и просят их показать. Вы, естественно, предъявляете монеты. А Вам задают вопрос: "Монетки-то эти старые, а включены ли они в состав музейного фонда РФ?" Вас отводят в сторону и пробивают Ваши данные в компьютере по базе данных музейного фонда. А Вас-то там и нету...

Что будет дальше?

P.S. А монетки в аэропортах и сейчас зачастую просят предъявить.

Приведу контраргумент, летел я из Москвы в Новосибирск через Внуково. Не было времени переложить монеты, которые лежали у меня во внутреннем кармане куртки, так вот на входе я выкладываю монеты на стол вместе с телефоном и мелочью. Мне никто слова не сказал, я забрал монеты, и другие вещи и пошел дальше. Тоже самое я проделал при том этапе досмотра, когда надо снимать обувь, ремень и т.д. Положил я монеты вместе с другими вещами в лоток. Снова ноль внимания. Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением

Положил я монеты вместе с другими вещами в лоток. Снова ноль внимания.

аналогично.

Летел этим летом из Волгограда.

В сумке - приличный кулёк копаной меди Золотой Орды.

Килограмма на 3.

Я эту сумку - в багаж.

Мне после просвета говорят, что за кусок металла в сумке?

Достаю, показываю.

- А... - говорят, - монеты...

Теряют интерес.

0

Поделиться сообщением

а у меня была ситуация, когда я вез в сумке пакет биметалических десяток (порядка 100 штук). при посадке в сапсан меня тормознули и попросили достать. посмотрели и пропустили. правда там проверяет служба безопасности, для которой важно, чтобы не было ничего опасного, но теоретически возможен вариант, что и им дадут соответствующие инструкции.

0

Поделиться сообщением

Кто то радуется,кто то гундосит.

Все зависит от состояния души.

А он всегда гундосит - этот обсуждальщик картинок , спец хренов ! Только б потрындеть и поумничать. :angry::hysterical:
0

Поделиться сообщением

Приведу контраргумент...

аналогично...

В том-то и дело, что пока им это не нужно и неинтересно.

А вот то самое:

...но теоретически возможен вариант, что и им дадут соответствующие инструкции.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу