an_38

Сняли номера с машины

82 сообщения в этой теме

Ночью с машины сняли номера.

Кто нибудь сталкивался с этим ?

Мои действия ?

(заявление в милицию написал)

Поделиться сообщением

следующий этап - предложение вернуть "найденные" номера за вознаграждение

Поделиться сообщением

1. Взять палочку и идти по окресностям - номера с собой не носят, как правило прячут где то рядом, за кустами, за скамейкой, в песочнице.

2. Ждать звонка (надо подумать откуда у них ваш телефон, и если его нет, то оставить его на торпеде). Ибо милиция у нас доблесная, но на бензин и на время чтоб восстановить номера денег уйдет больше.

3. на будущее номера прикручивать намертво.. чтоб потом только болгарочкой....

Поделиться сообщением

искать по близости. Первые этажи близлежащих домов, под отливами окон; у деревьев, спуски в подвал и т.д. Удачи! Найдёте.

Поделиться сообщением

Полиция этими вопросами заниматься не желает - не боярское это дело. В Москве - так просто внаглую оставляют номер, по которому надо позвонить, чтобы выкупить номера. И в Москве это уже превратилось в целый бизнес. Выловить таких деятелей для полиции - как два пальца об асфальт, там есть номер телефона, есть у них и другие методы. В общем, при желании они бы весь этот процесс давно бы придушили. Но оно им надо? Что остается делать? Либо выкупать, либо получать новые номера.

Поделиться сообщением

Нечего выкупать у этих нелюдей... наказывать надо.

Поделиться сообщением

Сталкивался с таким, но давно, лет 10. Пошел в ГАИ и оформил новые. Причем гайцы старые номера оформляли как утерянные. Так как было лето, времени заняло не очень много

Поделиться сообщением

У меня был подобный случай.

1. Если воры оставили номер своего телефона, не стоит с ними связываться. Гарантии, что они вернут Вам номера ничтожны, а деньги они обязательно от вас получат...

2. Самому надо обследовать всю территорию (квартал), подключите к этому процессу дворника (дворников).

3. Напишите заявление в милицию.

4. Поговорите с участковым, намекните..., что будете благодарны...

5. Ждите...

6. Если номера не нашлись, то регистрируйте новые.

Мне вернули номера в тот же вечер. Все были довольны этому событию.

Поделиться сообщением

у моего друга в прошлом году было такое же. но вознаграждения за возврат не потребовали.была очень муторная процедура переоформления всех документов (страховка, техпаспорт и т.д.) все это время ездить было нельзя. после в гаи посоветовали, что надо было заявлять как утерянные, а не украденные. так меньше хлопот и быстрее получить новые. для сведения: в питере такса за возврат 3-5 тыр. но в этом случае предлагают вернуть сразу же.

Поделиться сообщением

У коллеги на работе сняли. Заново получал в ГАИ. А потом поехал в сервис, где новые номера по его просьбе "заделали" и прикрутили "мебельными" болтами так, что теперь если только с бампером снимут.

Поделиться сообщением

PS Заявлял "как украденные", ждал неделю "отказа о возбуждении". Но если заявлять "как утерянные", то время экономится сильно.

Поделиться сообщением

чуствую надо пойти свои получше прикрутить что-ли...

Поделиться сообщением

У моего соседа на той неделе тоже сняли номера . Под дворниками оставили номер телефона . Он позвонил , сказали что вернут за 5 т . Машина была служебная с московскими номерами . Менты сказали , что московскими номерами заниматься не будут . Самое плохое , что человека за это фирма с работы уволила .

Поделиться сообщением

А вот у меня номера от машины фиг украдешь!

Поделиться сообщением

В слабы закатали ? :)

Поделиться сообщением

мне интересно - как происходит передача денег и получение номеров обратно. Если поймать и физически полечить? или там бугаи, которые сами могут накостылять?

Поделиться сообщением

Мои соболезнования.

Недавно у 2х сослуживцев была такая же проблема. Один вместе с женой в течение вечера нашел свои номера в близлежащем дворе. Другой сторговался с мошенниками на 1500 руб. - номера были в соседних кустах немного прикопаны землей.

Наверно, лучше в этой ситуации просто поискать (можно с МД :D ), либо оформить новые и потом бережно хранить (снимать на ночь, ставить машину на стоянку и т.д.).

post-26434-0-02345900-1379585836_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мне интересно - как происходит передача денег и получение номеров обратно. Если поймать и физически полечить? или там бугаи, которые сами могут накостылять?

На телефон предлагают положить. У нас в области тоже проблема с этим. Но многие сами находят в кустах и т.д.

Поделиться сообщением

У знакомого снимали, подключил меня, поскольку телефон оставляли МТСовский. Так вот -

Обычно под щеткой номер телефона мобильного.

Занимается этим шпана, крышуется сами догадаетесь кем?

На указанный номер переводятся деньги, обычно это 2-3 тыр, для машин своего региона и до 20 если иностранные

После этого приходит смска с указанием где лежат номера. Кидков кстати ни разу не замечено было.

По номеру мобильника не отследить, счет опустошили сразу же, номер куплен у метро на Иванова Ивана Ивановича

Прячут обычно хорошо, чтобы случайно не нашли, но так, чтобы легко можно было найти по наводке.

Всё прячется не далее 50 метров от машины, она как ориентир выступает. Найти самому можно в одном случае из трех, с МД шансов больше. Как-то так.

Да, через ГАИ денег больше теряется + потеря времени.

Поделиться сообщением

кстати отмазка появилась для копарей. что делаешь с МД? номера ищу...

Поделиться сообщением

У меня одна знакомая зимой по наводке нашла в сугробе сразу два номера. Не своих.

Поделиться сообщением

Полиция этими вопросами заниматься не желает - не боярское это дело. В Москве - так просто внаглую оставляют номер, по которому надо позвонить, чтобы выкупить номера. И в Москве это уже превратилось в целый бизнес. Выловить таких деятелей для полиции - как два пальца об асфальт, там есть номер телефона, есть у них и другие методы. В общем, при желании они бы весь этот процесс давно бы придушили. Но оно им надо? Что остается делать? Либо выкупать, либо получать новые номера.

Год назад делался в доме капремонт фасада. Несколько из рабочих решили поиметь доп заработок таким образом. Снимали номера, оставляли моб. Несколько потерпевших сделали заявление в ОВД. Менее чем через сутки были известны все фигуранты. Всё в камерах, и на фасаде, и в подъезде...

Поделиться сообщением

А не дешевле просто дубликаты сделать?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу