Tomik1970

5 копеек 1999г.

В теме 286 сообщений

надеюсь что моя монета в единственном экземпляре .

Зря, на мой взгляд. 5-10 экземпляров было бы куда лучше. Цена, конечно, станет ниже, но доверие к монетам вырастет. А так один экземпляр отдаёт "заказухой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

может 5-10 экземпляров где то и есть , но пока она одна .

может и где то и есть еще 5 - 10 экземпляров , их еще найти надо .

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их еще найти надо

Или отчеканить. Хоть, возможно, сие уже давно сделано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может 5-10 экземпляров где то и есть , но пока она одна .

Вряд ли так мало. Приведу примечательный пример. Редкая 2-63 ходила почти 30 лет, прежде чем я обнаружил первый экз. в 91-м, впоследствии было найдено ещё как минимум 2 экз., ну допустим даже десяток - хотя пока в это трудно было бы поверить, причём через много лет после изъятия, но тираж-то их по нек-рым сведениям 10 тыс. А копеек типа 1997 до сих пор полно у населения. Так что делайте выводы - одна или не одна.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли так мало. Приведу примечательный пример. Редкая 2-63 ходила почти 30 лет, прежде чем я обнаружил первый экз. в 91-м, впоследствии было найдено ещё как минимум 2 экз., ну допустим даже десяток - хотя пока в это трудно было бы поверить, причём через много лет после изъятия, но тираж-то их по нек-рым сведениям 10 тыс. А копеек типа 1997 до сих пор полно у населения. Так что делайте выводы - одна или не одна.

Время покажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет

Само собой. Так что рано ещё делать выводы типа одна - не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли так мало. Приведу примечательный пример. Редкая 2-63 ходила почти 30 лет, прежде чем я обнаружил первый экз. в 91-м, впоследствии было найдено ещё как минимум 2 экз., ну допустим даже десяток - хотя пока в это трудно было бы поверить, причём через много лет после изъятия, но тираж-то их по нек-рым сведениям 10 тыс. А копеек типа 1997 до сих пор полно у населения. Так что делайте выводы - одна или не одна.

А 2-63, это какая монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - крайне редкий вариант монеты достоинством 2 копейки 1963 года. По найденным документам, партия такой разновидности составляла 10.000 экземпляров, из которых на сегодняшний день обнаружено три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей коллекции таких 5 штук, а что значит разновидности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvele, а как такое возможно, что из 10 000 шт. нашлось только 3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей коллекции таких 5 штук, а что значит разновидности?

Вы не находите, что довольно странно спрашивать на нум. форуме, где чуть ли не треть тем связана с разновидностями и их определением, что значит разновидности? Так что не таких, а простых и не в коллекции, а в запасе, т.к. зачем в коллекции иметь 5 одинаковых экз.?

Кстати, напомнили, давно обещал показать фото своей, можете наглядно увидеть, что такое есть разновидности:

post-9170-0-74505300-1380901356_thumb.jpgpost-9170-0-57012500-1380901366_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvele, а как такое возможно, что из 10 000 шт. нашлось только 3?

А почему бы и нет? У меня так уверенность, что много чего до сих пор не нашлось, и к сожалению и не будет найдено. Во-первых наверное почти никто не искал, т.к. чаще ищут то, что уже известно, во-вторых - статистика. Оцените сколько всего могло быть двушек 63 и сколько в среднем их надо найти прежде чем попадётся редкая. Допустим тираж всех 2-63 был порядка 10 млн. (наверное это недалеко от истины, судя по встречаемости). Из мешка в середине-конце 80-х попадалось штуки 3-5 этой даты, я нашёл примерно 500 всех 2-63, т.е. не меньше полутонны двушек просмотрел - не так много, т.к. в основном больше трёшки смотрел. Так что 1 из 1000 попадается, мне 1 из 500 попалась, а теперь оцените, сколько народу их по 1000 штук находили и при этом ещё чтобы искали разновидность, а не только дату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так что 1 из 1000 попадается...

И это при условии, что они равномерно перемешались в обращении, а так не бывает. Где-то будет 1/50 встречаться, где-то 1/10000, где-то нет вовсе. Чтобы случилась находка любой по-настоящему редкой монеты, должны сойтись несколько обстоятельств, не только объем просмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это при условии, что они равномерно перемешались в обращении, а так не бывает. Где-то будет 1/50 встречаться, где-то 1/10000, где-то нет вовсе. Чтобы случилась находка любой по-настоящему редкой монеты, должны сойтись несколько обстоятельств, не только объем просмотра.

Ну я предполагал, что всё же хорошо перемешались, т.к. походили уже изрядно - из полутысячи штук не было ни одной штемпельной. Зато через много лет посчастливилось стать владельцем двух оригинальных роллов штемпельных 2-63, т.е все 100 из 100 монет такого качества. Но тоже нельзя утверждать, что каждая шестая из всех что имел, должна быть штемпельной. Тоже причуды статистики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как договоримся.

Такие вещи лучше оговорить заранее, ибо "как договоримся" может обернуться "если договоримся" со всеми вытекающими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не забывайте про отношение народа к 1 и 5 - копеечным монетам...получил сдачу такой мелочью, тут-же бросил в ближайшие кусты, мол с этой х..мелочью возиться не стоит. Сколько же интересных монет догнивает сейчас среди окурков и пр..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не забывайте про отношение народа к 1 и 5 - копеечным монетам...получил сдачу такой мелочью, тут-же бросил в ближайшие кусты, мол с этой х..мелочью возиться не стоит. Сколько же интересных монет догнивает сейчас среди окурков и пр..........

Каюсь.

Сам нашел примерно так (конечно, не среди окурков, но на земле) случайно 5к2003 б/б в идеале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не забывайте про отношение народа к 1 и 5 - копеечным монетам...получил сдачу такой мелочью, тут-же бросил в ближайшие кусты, мол с этой х..мелочью возиться не стоит. Сколько же интересных монет догнивает сейчас среди окурков и пр..........

А еще где-то дают сдачу такой мелочью? Нет ее практически нигде.

Ходил однажды по торговым точкам, собирал мелочь. В одной отдали много гривенников. Спрашиваю:

- А по копейке есть?

- Нет, мы их выбрасываем.

- Куда?

- На помойку, вместе с мусором.

Это уже несколько лет назад было. А сейчас в некоторых торг. сетях стоимость округляют до рубля.

Монеты по 1 коп. уже уничтожают. Хотя они действующие и обязательны к приему во все платежи без ограничений.

Лет 6 назад забирал в ЗАГСе около 300 кг копеек, - то, что накидали на свадьбах. Сейчас смотрю - кидают гривенники, 1 коп. почти не бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще где-то дают сдачу такой мелочью? Нет ее практически нигде.

Ходил однажды по торговым точкам, собирал мелочь. В одной отдали много гривенников. Спрашиваю:

- А по копейке есть?

- Нет, мы их выбрасываем.

- Куда?

- На помойку, вместе с мусором.

Это уже несколько лет назад было. А сейчас в некоторых торг. сетях стоимость округляют до рубля.

Монеты по 1 коп. уже уничтожают. Хотя они действующие и обязательны к приему во все платежи без ограничений.

Лет 6 назад забирал в ЗАГСе около 300 кг копеек, - то, что накидали на свадьбах. Сейчас смотрю - кидают гривенники, 1 коп. почти не бывает.

Я помнится кому-то пару мешков 10-рублёвиков отдавал на свадьбу. Но было это году в 95-м. А копейки и пятаки в аптеках бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в аптеках уже давно цены без копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А копейки и пятаки в аптеках бывают.

Видать, Вы давно в родимых краях не бывали......

Года 2-3 как меньше гривенников не берут ничего, да и те всё с меньшей охотой.

Бомжи так же, до полтинника включительно, всю мелочь в кусты ссыпают..............

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я периодически в СБ РФ спрашиваю кассиров на предмет 1 и 5 копеек. Иногда везет и они мне дают "работу" на работе!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще где-то дают сдачу такой мелочью? Нет ее практически нигде.

Ходил однажды по торговым точкам, собирал мелочь. В одной отдали много гривенников. Спрашиваю:

- А по копейке есть?

- Нет, мы их выбрасываем.

- Куда?

- На помойку, вместе с мусором.

Это уже несколько лет назад было. А сейчас в некоторых торг. сетях стоимость округляют до рубля.

Монеты по 1 коп. уже уничтожают. Хотя они действующие и обязательны к приему во все платежи без ограничений.

Лет 6 назад забирал в ЗАГСе около 300 кг копеек, - то, что накидали на свадьбах. Сейчас смотрю - кидают гривенники, 1 коп. почти не бывает.

Я обычно спрашиваю в кассах, так 10- 15 мелких отдают девчёнки...у меня в районе почти все кассирши для меня собирают мелочь... Кстати (я где-то уже писал, что работаю на свадьбах ) тоже есть возможность поживиться, но пока к сожалению попадается просто железо...ждём-с...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Gvele, а как такое возможно, что из 10 000 шт. нашлось только 3?

Немного занимательной статистики...

Во-первых, нужно прикинуть, сколько монет СССР, из всех отчеканеных в 61-91гг. (представить страшно это число), прошло через руки нумизматов (я думаю, это мизерный процент, и близко не дотягивающий до 0,5%). Из этой перебранной массы (на предмет редких годов), может, 10-20% перебрано на разновидНОСТИ. Вот и получается 3 штуки...

И это не учитывая регионального фактора, переплавки, попадание на рынок перебранных монет и т.д. и т.п.

Кто знает, может эти 10000 монет уже давно ушли в переплавку, даже не побывав в обороте. Ведь 10000 двушек, это всего-то немногоим больше, чем 2 мондворовских мешка. Может-быть, они поступили в какой-нибудь отдаленный район, там и осели. Или лежит до сих пор где-нибудь мешок этих двушек в сарае у бабушки в деревне...

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как наберу сообщений так и попрем.

Сделайте фото трёх 5 коп 98 г .вашей по середине и 2000г . Совместите их аверсами и со стороны даты фото крупное всех трёх .Если риски на гурте поперечные совпадут (от машины дворА )ТО МОНЕТА ВАША НАСТОЯЩАЯ .В чём сомневаюсь, однако .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru