Tomik1970

5 копеек 1999г.

В теме 286 сообщений

Я подрабатываю на свадьбах и т.п., так вот в одной деревне гости приготовили мешочек мелочи под ноги молодым, и оставили до поры на моём столе (никто-ж не знал,что я за нумифрукт)...в ожидании молодых я просмотрел мелочь и (не поверите), нашел 6! рулевиков 1999 г. Собрал по карманам мелочь и рублей 30 высыпал в мешочек в качестве компенсации. Так что большинство ничего не проверяют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подрабатываю на свадьбах и т.п., так вот в одной деревне гости приготовили мешочек мелочи под ноги молодым, и оставили до поры на моём столе (никто-ж не знал,что я за нумифрукт)...в ожидании молодых я просмотрел мелочь и (не поверите), нашел 6! рулевиков 1999 г. Собрал по карманам мелочь и рублей 30 высыпал в мешочек в качестве компенсации. Так что большинство ничего не проверяют...

Тем более уж совсем мелкие копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная история.

Было в банковском мешке 5-ти копеешных монеток на 100 рублёв, т.е. 2000 штук, и среди них была одна единственная на весь мешок, да что там мешок - на всю страну супер монета...

Эта монетка чудесным образом перекочевала из славного Питера в суровое Кемерово с обитателями холщевого мешочка с 5-ти копеешниками 1998 года.

Прошло не мало времени с тех пор... Сейчас счастливый обладатель этого раррритета даже не может себе представить, с какой завистью смотрели обитатели мешка (1999 пар глаз) на счастливую обладательницу трех девяток, что все сразу прослезились и в одночасье проржавели...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подрабатываю на свадьбах и т.п., так вот в одной деревне гости приготовили мешочек мелочи под ноги молодым, и оставили до поры на моём столе (никто-ж не знал,что я за нумифрукт)...в ожидании молодых я просмотрел мелочь и (не поверите), нашел 6! рулевиков 1999 г. Собрал по карманам мелочь и рублей 30 высыпал в мешочек в качестве компенсации. Так что большинство ничего не проверяют...

Я не считаю рублевики 1999 года редкими, тем более если на свадьбу копили мелочь 15 лет :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю рублевики 1999 года редкими, тем более если на свадьбу копили мелочь 15 лет :kuku:

А у нас они изначально были ОЧЕНЬ не частыми...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос к продавцу :Вы знаете здесь принято начинающим и без рейтинга форумчанам идти навстречу старожилам.Вы готовы после аукциона выслать лот за конечную цену победителю с постоплатой?? :)

Это обсуждаемо и будет озвучено в условиях аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте правила.

Там всё очень подробно.

Доступ в биржу - только после набора определенного числа сообщений.

Или ждать и набирать - или стучаться в личку к админу. Думаю, админ пойдёт навстречу.

Правильно.

ИМХО, на аукционе монетка наберет больше, чем при продаже через личку.

Спасибо за совет, попробую воспользоваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте человеку развернуться. Ну, и что из того. что я знаю, чем это закончится? А мне интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обсуждаемо и будет озвучено в условиях аукциона.

Мне эта монета не нравится. Вы можете её выставить на аукцион, продать, обменять или подарить, но в любом случае она не станет для меня той, за которую Вы её выдаёте.

Есть косвенные признаки, по которым нельзя говорить о её подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите правду? Это экзамен на сообразительность. А если Вас купили. то это Ваши проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта монета не нравится. Вы можете её выставить на аукцион, продать, обменять или подарить, но в любом случае она не станет для меня той, за которую Вы её выдаёте.

Есть косвенные признаки, по которым нельзя говорить о её подлинности.

Товарищ полковник! Разрешите обратиться? Будьте добры подробнее по поводу косвенных признаков, интересно, ибо век живу - век учусь...Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подробнее по поводу косвенных признаков, интересно, ибо век живу - век учусь...

По "наводке""Цыгана" качнул фото аверса этого "раритета" и фото аверса 5 коп. 1998 года с-п, попытался найти несколько явных отличий (кроме цифр даты и их расположения) - не повезло, не нашел. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ещё интереснее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "наводке""Цыгана" качнул фото аверса этого "раритета" и фото аверса 5 коп. 1998 года с-п, попытался найти несколько явных отличий (кроме цифр даты и их расположения) - не повезло, не нашел. :smoking:

Давайте начистоту. Без экивоков. Мы имеем дело с тем, чего не было и быть не может. Разъяснять бесполезно: тупизна изначальная. Цена этих "суперраров" стремится к нулю, и таковою является. Не верите - проверьте. Флаг Вам в руки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начистоту. Без экивоков. Мы имеем дело с тем, чего не было и быть не может. Разъяснять бесполезно: тупизна изначальная. Цена этих "суперраров" стремится к нулю, и таковою является. Не верите - проверьте. Флаг Вам в руки!

Не нужно нервничать. Как видите я именно это и делаю, хотя оно мне и в "болт" не уперлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ полковник! Разрешите обратиться? Будьте добры подробнее по поводу косвенных признаков, интересно, ибо век живу - век учусь...Спасибо.

Да, тоже интересно по поводу косвенных признаков, разъясните...Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начистоту. Без экивоков. Мы имеем дело с тем, чего не было и быть не может. Разъяснять бесполезно: тупизна изначальная. Цена этих "суперраров" стремится к нулю, и таковою является. Не верите - проверьте. Флаг Вам в руки!

Да хоть как.И разъяснять не нужно,здесь люди неглупые собрались.Василий Васильевич Уздеников считал новоделы "специфическими поддельными монетами",однако в каталоги их включал и статьи о них писАл.Здесь ситуация похожая,явление существует,мимо пройти невозможно,иначе получится,что "ж... есть,а слова нет".

Дело каждого,как к подобным предметам относиться.Можно собирать,можно не признавать.Но совершенно точно,ни за "нуль",ни за "рупь" этот пятачок получить не удастся.Даже с Флагом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть как.И разъяснять не нужно,здесь люди неглупые собрались.Василий Васильевич Уздеников считал новоделы "специфическими поддельными монетами",однако в каталоги их включал и статьи о них писАл.Здесь ситуация похожая,явление существует,мимо пройти невозможно,иначе получится,что "ж... есть,а слова нет".

Дело каждого,как к подобным предметам относиться.Можно собирать,можно не признавать.Но совершенно точно,ни за "нуль",ни за "рупь" этот пятачок получить не удастся.Даже с Флагом.

Допустим, монета подлинная (надеюсь, что это так), тогда это не новодел. И такие монеты, хоть Уздениковым, хоть кем-то другим, всегда включались в каталог, только значение в графе "редкость" будет соответствующее. Через 100 лет будет совершенно безразлично, каким способом предмет покинул стены монетного двора.

Больше всего напрягают не картинки монеты (с ними то как раз всё нормально), а то что перед продажей, владелец не желает показать монету специалистам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертизу в нашем городе нет возможности сделать, но специалист у нас в Кемерово смотрел, каких-то признаков новодела или подделки не увидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 100 лет будет совершенно безразлично, каким способом предмет покинул стены монетного двора.

Люди через 100 лет будут не дурнее нас. И будут прекрасно осведомлены, что в конце XX - начале XXI века на МД был "проходной двор" и его стены покидали разные чудесные монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди через 100 лет будут не дурнее нас. И будут прекрасно осведомлены, что в конце XX - начале XXI века на МД был "проходной двор" и его стены покидали разные чудесные монеты.

Возможно будет и так, я согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С настоящим бы самим разобраться и недавним прошлым, потомки уж как нибудь сами......

Потомки разберутся, но потомкам

Придется, как студентам - по потокам

Сперва разбиться,

после - расстараться,

Чтоб разобраться.

Потомки по потокам разобьются,

Внимательны, умны, неотвратимы,

Потрудятся, но все же разберутся

Во всем, что мы наворотили.

Давайте же темнить, мутить и путать,

Концы давайте в воду прятать,

Чтоб им потеть, покудова распутать,

Не сразу взлезть,

Сначала падать.

Давайте будем, будем, будем

Все, что не нужно или же не надо.

И ни за что не будем, нет, не будем

Все то, что нужно, правильно и надо.

Борис Слуцкий

Экспертизу в нашем городе нет возможности сделать, но специалист у нас в Кемерово смотрел, каких-то признаков новодела или подделки не увидел

Кто этот специалист? Под данным заявлением подпишется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди через 100 лет будут не дурнее нас. И будут прекрасно осведомлены, что в конце XX - начале XXI века на МД был "проходной двор" и его стены покидали разные чудесные монеты.

Разумеется - будут не дурнее, разумеется - будут прекрасно осведомлены. Но если монета не пробная, не новодельная, а обычная, регулярного образца, то рядом с ней в любых каталогах будет стоять соответствующая степень редкости, а в ценниках - соответствующие цифры - и вот это будет иметь намного большее значение, чем знание о "проходном дворе". Монет образца 1997 года в обращении к тому времени не будет, монеты хоть с миллиардными тиражами, хоть штучные, для каталогов будут иметь одинаковый статус. Они и сейчас имеют одинаковый статус, только почему-то почти никто не хочет этого понимать.

Тут не нужно пытаться заглянуть в будущее, когда уже есть прошлое.

Экспертизу в нашем городе нет возможности сделать, но специалист у нас в Кемерово смотрел, каких-то признаков новодела или подделки не увидел

Мы не в средние века живём. Какая разница, где находится монета. Амбиции этого предмета делают формальностью доставку её в любую точку страны для показа специалистам. Тем более Вы собираетесь её продавать.

Хороших фотографий тоже почему-то нет. Не удивительно, что Вам не доверяют даже те, кто был бы рад её существованию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Экспертизу в нашем городе нет возможности сделать, но специалист у нас в Кемерово смотрел, каких-то признаков новодела или подделки не увидел

Специалист этот, к сожалению, многим мало знаком. Надо, чтобы посмотрел известный специалист. В Кемерово есть такой человек. И он хотел посмотреть монету, но почему-то не получилось. Было сказано, что владелец может показать монету только после показа денег, за которые собираешься ее купить. А может и не показать. Вот такие странные дела.

Кто этот специалист? Под данным заявлением подпишется?

Он уже отписал, 2-е сообщение в этой теме. Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Он уже отписал, 2-е сообщение в этой теме.

Не убедительно совсем

Добрый день. Эту монету я смотрел вчера. Если кому интересно вес 2,59гр.

Вот здесь чуть лучше

Эту монету я видел. Поле монеты в районе 1999 при изучении с хорошим стеклом и при хорошем освещении, не вызывает никаких подозрений.

Заявка серьёзная и гарантии должны быть на соответствующем уровне.

Пока поднимается лишь уровень "воды" в теме.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru