древнейшая

2 копейки 1823 ем пг

В теме 57 сообщений

прошу оценки и предложения по данной монете разговоры данные собраны монета подлинная серия ПГ

post-30884-0-77679000-1379450402_thumb.jpg

post-30884-0-10397100-1379450404_thumb.jpg

post-30884-0-07419100-1379450405_thumb.jpg

post-30884-0-98570400-1379450407_thumb.jpg

post-30884-0-30184600-1379450409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Выставляйте в продажу на комбиаукцион.

Старт 25000 рублей если в течении 10 суток ставок нет, то автоматически аукцион начинается вниз со скоростью 1000 руб/день. Кто первый скажет "Я" - тот и победитель! Самая справедливая формула для проведения аукциона на такую "галиматьевую" ПГ-шную двушку.

0

Поделиться сообщением

Выставляйте в продажу на комбиаукцион.

Старт 25000 рублей если в течении 10 суток ставок нет, то автоматически аукцион начинается вниз со скоростью 1000 руб/день. Кто первый скажет "Я" - тот и победитель! Самая справедливая формула для проведения аукциона на такую "галиматьевую" ПГ-шную двушку.

тоесть монета голимая и стоит копеейки?
0

Поделиться сообщением

а это не 47 по Забураеву?

0

Поделиться сообщением

простите не совсем в курсе в каталогах она не упоминалась вообще и не многие о пг знают :pooh:
0

Поделиться сообщением

простите не совсем в курсе в каталогах она не упоминалась вообще и не многие о пг знают :pooh:

Ну здесь знают, можете не сомневаться, даже знают что она не АМ, а ЕМ
2

Поделиться сообщением

Да, вроде, она. Даже наплыв под хвостом, который у большинства этих монет упомянут, в наличии...

Простите, но это смотря какими каталогами пользоваться. Вам же уточнили - по Забураеву. Поищите тут по форуму "Разновидности двухкопеечных монет 1810-1830 г.". Оно там прекрасно описано и картинка приведена... А как тему найдете, то и заказать у автора сможете...

Что до ценника, то думается мне, что с 3000 рублей стартовать можно и оно свое наберет... Монета не частая (примерно 8 раз в год встречается на аукционах - данные все того же Забураева), но состояние...

0

Поделиться сообщением

" галимотьевая" - имел ввиду ее общий вид, уверен, спорить тут со мной мало кто будет. Оценил ( переоценил ) Вам ее ооочень хорошо и даже порекомендовал как можно продавать привлекая больше потенциальных покупателей( особенно тех кому нужна такая).
0

Поделиться сообщением

А 25000 руб - это был рекомендован старт для тех кто думает что " мой товар стоит дороже всех". Ну и форма аукциона ( вверх-вниз) соответственная для такого рода продавцев чтоб ясно стало о реальной цене монетки, да и максимально точно цена формируется на аукционах по такой схеме.

1

Поделиться сообщением

" галимотьевая" - имел ввиду ее общий вид, уверен, спорить тут со мной мало кто будет. Оценил ( переоценил ) Вам ее ооочень хорошо и даже порекомендовал как можно продавать привлекая больше потенциальных покупателей( особенно тех кому нужна такая).

В хорошей сохранности ем пг, встречается достаточно редко, а у ТС поинтереснее чем у Михаила в пособии.

Есть интерес к Вашей монете. Не частая и не простая. На аукцион, если будете продавать, думаю с 1000 руб. будет разумно.

post-30221-0-94402900-1379482705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы в каких рублях считаете?

Сделайте нормальные фото и на аукцион ее. По местным правилам Вам необходимо иметь какое-то (кажется 50) количество сообщений для доступа на метную биржу. Но думаю в данном случае администрация пойдет Вам на встречу и откроет доступ.

Будьте готовы выслать монету вперед или на личную встречу, т.к. Вас здесь никто не знает.

Только, пожауйста, НЕ МОЙТЕ ЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением

Только, пожауйста, НЕ МОЙТЕ ЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Повторю просьбу, НЕ МОЙТЕ ЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

На аукционе участие приму.

0

Поделиться сообщением

Да, очень похожа на подлинную, вот сравнивайте. :beer:

post-20086-0-75591200-1379528366_thumb.jpg

post-20086-0-82215500-1379528369_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Да, очень похожа на подлинную, вот сравнивайте. :beer:

В каком смысле подлинную?

были сомнения в подлинности?

0

Поделиться сообщением

В каком смысле подлинную?

были сомнения в подлинности?

Монета у ТС, так или иначе, полугнилая, и на 100% о подлинноси таких монет не рикнёт сказать ни один серьёзный специалист. (только на 99% можно ;) ) Я всего лишь привёл скан на 600 dpi безусловно подлинной и живой монеты для сравнения. Знаю только одну монету 2.23ем-пг лучше этой - из коллекции Тома Вилли Бакена, которая ушла за 2К$ весной, и то не знаю, отдали ли её за эти деньги.
0

Поделиться сообщением

Знаю только одну монету 2.23ем-пг лучше этой - из коллекции Тома Вилли Бакена, которая ушла за 2К$ весной, и то не знаю, отдали ли её за эти деньги.

Oднo маленькoe уточнение - в коллекции Томa Вилли Баккена была фуфловая подрезка, а не 1823 ЕМ-ПГ :cool:
2

Поделиться сообщением

Oднo маленькoe уточнение - в коллекции Томa Вилли Баккена была фуфловая подрезка, а не 1823 ЕМ-ПГ :cool:

Так всё-таки это было фуфло! :mamba: Спасибо большое, я как раз пытался разузнать этот вопрос, но не попал ко мне в руки каталог его коллекции, да и картинок больших той монеты не нашёл. Значит, на Гермесе в мае её вообще прогоняли..
0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. отвечу сразу всем. споры о подлинности можно снять оправдываться не буду монета найдена в земле. состояние такое какое видно на сканах фото выложим немного после или отправим сразу на аукцион. к сожалению сканы показали все недостатки монеты на фото и в реальности она немного лучше. Самостоятельно чистить монету никто не станет так как считаем что это право коллекционера ( уже имели опыт сталкивания с испорченными монетами слава богу рядовыми). Вопрос об аукционе открыт ждем конструктивного предложения.
0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. отвечу сразу всем. споры о подлинности можно снять оправдываться не буду монета найдена в земле. состояние такое какое видно на сканах фото выложим немного после или отправим сразу на аукцион. к сожалению сканы показали все недостатки монеты на фото и в реальности она немного лучше. Самостоятельно чистить монету никто не станет так как считаем что это право коллекционера ( уже имели опыт сталкивания с испорченными монетами слава богу рядовыми). Вопрос об аукционе открыт ждем конструктивного предложения.

Да уже вроде бы озвучивали "конструктивные предложения". Первое: выставить с 20000 руб. и снижать до первой ставки, второе - ставить с 1 тр.
0

Поделиться сообщением

Для сомневающихся выкладываю сканы с лучшим разрешением

post-30884-0-87290800-1381419904_thumb.jpg

post-30884-0-06223700-1381419919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да уже вроде бы озвучивали "конструктивные предложения". Первое: выставить с 20000 руб. и снижать до первой ставки, второе - ставить с 1 тр.

Да тут наверное ждут мульён,а вы с 1т.р.,конструктивнее,товарищи..
0

Поделиться сообщением

миллионов не ожидаю) ожидаю реального ценителя и готова к диалогу)

0

Поделиться сообщением

миллионов не ожидаю) ожидаю реального ценителя и готова к диалогу)

Диалогом на этом Форуме может быть только аукцион.

0

Поделиться сообщением

извиняюсь не имею доступа пока что :pooh_door:

0

Поделиться сообщением

извиняюсь не имею доступа пока что :pooh_door:

Тогда надо дождаться. Заодно и потенциальные покупатели подтянутся.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу