Ростовский

Момбаса. Рупия.1888 г.

20 сообщений в этой теме

вес соответствует : 11.66 гр. к сожалению сканер не передает немножко неестественного блеска поля монеты.внутри букв -особенно. (продавец говорит что это был proof).аверс -более-менее приличный.на реверсе же-неприятные коцки и царапины портят всю картину восприятия.гурт -без изьянов. мне кажется что она и близко не стоит запрашиваемых за неё 12 т.р.?

post-19488-0-13261600-1379358136_thumb.jpg

post-19488-0-47416800-1379358151_thumb.jpg

post-19488-0-35322800-1379358173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кто знает, Дружище. Во всяком случае, монетка весьма не частая.

За 12 я бы себе не брал, но это моё личное имхо. Как часто такие привозят в Ростов?

0

Поделиться сообщением

то что это был пруф, можно забыть. монета хорошая, нечастая. но цена видится до 10 т

0

Поделиться сообщением

за последние полгода видел две. одна вообще была ушатанная.цену не помню. а это вторая. я то поторговался бы... но царапины на блестящем поле реально напрягают.а монета ..да.. прикольная. купил бы её в высоком состоянии.( :toy: ещё-бы коморские 5 франков к ней 1890 г. там вообще изображения на монете удивительные.)

0

Поделиться сообщением

то что это был пруф, можно забыть. монета хорошая, нечастая. но цена видится до 10 т

вот в этом то и проблема!-то что он "был". поле ещё сохранило зеркальность и царапины видны конкретно.(то ли её помыли так...)

а какой тираж был у пруфа из 94.000 ? и был ли вообще там пруф ?(не нашёл к сожалению данных).

0

Поделиться сообщением

вот в этом то и проблема!-то что он "был". поле ещё сохранило зеркальность и царапины видны конкретно.(то ли её помыли так...)

а какой тираж был у пруфа из 94.000 ? и был ли вообще там пруф ?(не нашёл к сожалению данных).

Хорошо всем нам известный "каталог" утверждает, что пруф таки был, правда неясно в каком количестве.

Но мне по таким фото претензии данного экземпляра на пруфовое происхождение как-то совсем не кажутся убедительными.

0

Поделиться сообщением

Ростовский. Вот 300-350$ она стоит по любому, а выше. это только от размера желания ее купить. Монета мне нравится, даже при всех следах хождения она не утратила своей красоты.

Корона, девиз "СВЕТ И СВОБОДА" все читаемо, ничего не потерто.

Монетный двор Heaton & Sons (Mint), Birmingham, Great Britain, выпускал качественные монеты.

А цвет, вы можете дождаться и такой патины на ней и тогда эти "царапки" будут незаметны.

Мне такая больше нравится, блеска не люблю. Но вам самому решать.

МОНЕТА ХОРОШАЯ.

post-24818-0-21660000-1379366734_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ну да. монета хорошая и нечастая. но именно поэтому буду искать такую чтоб без мерзких царапин.Спасибо за мнения коллеги!

0

Поделиться сообщением

Ну да. монета хорошая и нечастая. но именно поэтому буду искать такую чтоб без мерзких царапин.Спасибо за мнения коллеги!

Перфекционист вы батенька.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Z81OXYSJzKE

0

Поделиться сообщением

Серьёзные люди Здесь научили.поправили.подсказали што-чего. :D

0

Поделиться сообщением

прикольная. купил бы её в высоком состоянии.( :toy: ещё-бы коморские 5 франков к ней 1890 г. там вообще изображения на монете удивительные.)

И бабушка сразу стала бы дедушкой.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, реально тыщ 5. Исходя из опыта. Но это тоже всего лишь моё частное имхо.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

И бабушка сразу стала бы дедушкой.

Точно так же как у бабушки никогда не было яиц, эта монета НИКОГДА пруфом не была.

1

Поделиться сообщением

Саша, мой пост больше относился к Коморам. Я по фоткам монеты не идентифицирую и не оцениваю, кроме совсем уж очевидных случаев. И в остальном стараюсь учиться у таких признанных нумизматов, как ты. Иногда получается, иногда не очень...

0

Поделиться сообщением

Ну да. монета хорошая и нечастая. но именно поэтому буду искать такую чтоб без мерзких царапин.

Лучше дождитесь, вот на sixbid такие будут скоро на аукционах одна в конце сентября в EF, http://www.sixbid.co...8777&lot=866730 , а вторая в stempelglanz в начале октября, http://www.sixbid.com/browse.html?auction=919&category=18928&lot=876473 . Если не поедете в ближайшее время за границу, то в Москву аукционы отправляют монеты, а там разберетесь сами приезжать за ней или воспользоваться услугами почты. Все-таки Ростов-на-Дону поближе чем Новосибирск будет. ;) Изменено пользователем kozhikhov
1

Поделиться сообщением

12 это сильно дофига. Сильно мытая и с царапинами.

Вот такую за 8 отдал бы.

post-190-0-17084600-1379407212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Basok абсолютно прав. Эта монета в лучшем случае XF(Proof-точно никогда не была).

Реально эта монета в Proof есть в музее VICTORIA Австралия, Мельбурн

information Tagged with: british empire coins, british commonwealth and empire coins Themes this item is part of: Heaton & Sons Mint, Birmingham, England, Numismatics & Philately Collection Primary Classification: COINS Secondary Classification: Kenya - Mombasa Tertiary Classification: proof strikes DateEra: 1888 AD Denomination: 1 Rupee Obverse Description: Radiate sun surmounted by a crown; below on ribbon, LIGHT AND LIBERTY; around above, ONE RUPEE; around below, MOMBASA Reverse Description: At centre, a balanced set of scales; between pans an Arabic legend; around, IMPERIAL BRITISH EAST AFRICAN COMPANY 1888, mint mark H above the date Edge Description: Milled Shape: Round Material: Silver Issued By: Imperial British East Africa Company, Mombassa, Kenya, 1888 Mint: Heaton & Sons (Mint), Birmingham, Great Britain, 1888

The Mint, Birmingham References: KM#5 Bibliography:

• [book], Mr Colin Bruce - Krause Publications, Standard Catalogue of World Coins 1801 - 1900, 2006
0

Поделиться сообщением

А так выглядит Proof

Proof Coin - 1 Rupee, Mombasa, Kenya, 1888 Reg. No: NU 10334

post-13108-0-63280700-1443957341.jpgpost-13108-0-26734300-1443957342.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Зачем тебе такая какашка? Эта монета встречается слишком часто, чтобы брать ее в таком состоянии.

1

Поделиться сообщением

На светлом фоне - 4900 ( правда она в Германии), на темном - 10.000 ( в Москве). Обе монеты на Молотке. Так что за показанную вами ТС 12 и даже 10- много

post-25043-0-92150500-1379444669_thumb.jpg

post-25043-0-07359400-1379444676_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу