Ростовский

Момбаса. Рупия.1888 г.

В теме 20 сообщений

вес соответствует : 11.66 гр. к сожалению сканер не передает немножко неестественного блеска поля монеты.внутри букв -особенно. (продавец говорит что это был proof).аверс -более-менее приличный.на реверсе же-неприятные коцки и царапины портят всю картину восприятия.гурт -без изьянов. мне кажется что она и близко не стоит запрашиваемых за неё 12 т.р.?

post-19488-0-13261600-1379358136_thumb.jpg

post-19488-0-47416800-1379358151_thumb.jpg

post-19488-0-35322800-1379358173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, Дружище. Во всяком случае, монетка весьма не частая.

За 12 я бы себе не брал, но это моё личное имхо. Как часто такие привозят в Ростов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что это был пруф, можно забыть. монета хорошая, нечастая. но цена видится до 10 т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние полгода видел две. одна вообще была ушатанная.цену не помню. а это вторая. я то поторговался бы... но царапины на блестящем поле реально напрягают.а монета ..да.. прикольная. купил бы её в высоком состоянии.( :toy: ещё-бы коморские 5 франков к ней 1890 г. там вообще изображения на монете удивительные.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что это был пруф, можно забыть. монета хорошая, нечастая. но цена видится до 10 т

вот в этом то и проблема!-то что он "был". поле ещё сохранило зеркальность и царапины видны конкретно.(то ли её помыли так...)

а какой тираж был у пруфа из 94.000 ? и был ли вообще там пруф ?(не нашёл к сожалению данных).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом то и проблема!-то что он "был". поле ещё сохранило зеркальность и царапины видны конкретно.(то ли её помыли так...)

а какой тираж был у пруфа из 94.000 ? и был ли вообще там пруф ?(не нашёл к сожалению данных).

Хорошо всем нам известный "каталог" утверждает, что пруф таки был, правда неясно в каком количестве.

Но мне по таким фото претензии данного экземпляра на пруфовое происхождение как-то совсем не кажутся убедительными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский. Вот 300-350$ она стоит по любому, а выше. это только от размера желания ее купить. Монета мне нравится, даже при всех следах хождения она не утратила своей красоты.

Корона, девиз "СВЕТ И СВОБОДА" все читаемо, ничего не потерто.

Монетный двор Heaton & Sons (Mint), Birmingham, Great Britain, выпускал качественные монеты.

А цвет, вы можете дождаться и такой патины на ней и тогда эти "царапки" будут незаметны.

Мне такая больше нравится, блеска не люблю. Но вам самому решать.

МОНЕТА ХОРОШАЯ.

post-24818-0-21660000-1379366734_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. монета хорошая и нечастая. но именно поэтому буду искать такую чтоб без мерзких царапин.Спасибо за мнения коллеги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. монета хорошая и нечастая. но именно поэтому буду искать такую чтоб без мерзких царапин.Спасибо за мнения коллеги!

Перфекционист вы батенька.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Z81OXYSJzKE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзные люди Здесь научили.поправили.подсказали што-чего. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная. купил бы её в высоком состоянии.( :toy: ещё-бы коморские 5 франков к ней 1890 г. там вообще изображения на монете удивительные.)

И бабушка сразу стала бы дедушкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а какой тираж был у пруфа из 94.000 ? и был ли вообще там пруф ?(не нашёл к сожалению данных).

Я думаю, реально тыщ 5. Исходя из опыта. Но это тоже всего лишь моё частное имхо.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бабушка сразу стала бы дедушкой.

Точно так же как у бабушки никогда не было яиц, эта монета НИКОГДА пруфом не была.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, мой пост больше относился к Коморам. Я по фоткам монеты не идентифицирую и не оцениваю, кроме совсем уж очевидных случаев. И в остальном стараюсь учиться у таких признанных нумизматов, как ты. Иногда получается, иногда не очень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну да. монета хорошая и нечастая. но именно поэтому буду искать такую чтоб без мерзких царапин.

Лучше дождитесь, вот на sixbid такие будут скоро на аукционах одна в конце сентября в EF, http://www.sixbid.co...8777&lot=866730 , а вторая в stempelglanz в начале октября, http://www.sixbid.com/browse.html?auction=919&category=18928&lot=876473 . Если не поедете в ближайшее время за границу, то в Москву аукционы отправляют монеты, а там разберетесь сами приезжать за ней или воспользоваться услугами почты. Все-таки Ростов-на-Дону поближе чем Новосибирск будет. ;) Изменено пользователем kozhikhov
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 это сильно дофига. Сильно мытая и с царапинами.

Вот такую за 8 отдал бы.

post-190-0-17084600-1379407212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok абсолютно прав. Эта монета в лучшем случае XF(Proof-точно никогда не была).

Реально эта монета в Proof есть в музее VICTORIA Австралия, Мельбурн

information Tagged with: british empire coins, british commonwealth and empire coins Themes this item is part of: Heaton & Sons Mint, Birmingham, England, Numismatics & Philately Collection Primary Classification: COINS Secondary Classification: Kenya - Mombasa Tertiary Classification: proof strikes DateEra: 1888 AD Denomination: 1 Rupee Obverse Description: Radiate sun surmounted by a crown; below on ribbon, LIGHT AND LIBERTY; around above, ONE RUPEE; around below, MOMBASA Reverse Description: At centre, a balanced set of scales; between pans an Arabic legend; around, IMPERIAL BRITISH EAST AFRICAN COMPANY 1888, mint mark H above the date Edge Description: Milled Shape: Round Material: Silver Issued By: Imperial British East Africa Company, Mombassa, Kenya, 1888 Mint: Heaton & Sons (Mint), Birmingham, Great Britain, 1888

The Mint, Birmingham References: KM#5 Bibliography:

  • [book], Mr Colin Bruce - Krause Publications, Standard Catalogue of World Coins 1801 - 1900, 2006
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А так выглядит Proof

Proof Coin - 1 Rupee, Mombasa, Kenya, 1888 Reg. No: NU 10334

post-13108-0-63280700-1443957341.jpgpost-13108-0-26734300-1443957342.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. монета хорошая и нечастая. но именно поэтому буду искать такую чтоб без мерзких царапин.Спасибо за мнения коллеги!

Зачем тебе такая какашка? Эта монета встречается слишком часто, чтобы брать ее в таком состоянии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На светлом фоне - 4900 ( правда она в Германии), на темном - 10.000 ( в Москве). Обе монеты на Молотке. Так что за показанную вами ТС 12 и даже 10- много

post-25043-0-92150500-1379444669_thumb.jpg

post-25043-0-07359400-1379444676_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru