Долфед

Просьба проконсультировать по стоимости рублей 18 век

43 сообщения в этой теме

to WCO - хорошо припечатали! :D Был приятный рублик, а стал "убитый файн" :D

Марк70, мне нет нужды, поэтому правда и только правда. Что есть, то есть. Мне другой Рублик 1756 вполне нравиться. А Вам что, не видно коррозию и безжизненные поверхности?

WCO

0

Поделиться сообщением

да видно конечно, я даже понимаю, что после чистки на месте такой коррозии скорей всего "дырки" останутся :) , но всё ж называть эту монету убитой нельзя. Многие (не мы с вами конечно :ohmy::D ) будут рады положить такую монету в коллекцию, ну или хотя бы перекинуть, чтоб нажить немного :)

0

Поделиться сообщением

Я согласен, что монета покрыта белёсым налётом,

но я думаю, что это не неудачное травление, а налёт,

который частенько бывает на кладовых монетах.

Что получится после чистки - не знаю.

Всё равно, язык не поворачивается назвать такую Fine. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

да видно конечно, я даже понимаю, что после чистки на месте такой коррозии скорей всего "дырки" останутся :) , но всё ж называть эту монету убитой нельзя. Многие (не мы с вами конечно :ohmy::D ) будут рады положить такую монету в коллекцию, ну или хотя бы перекинуть, чтоб нажить немного :)

Те, кто "будут рады положить себе в коллекцию", лучше не стоит, если только коллекция на называется "Коллекция "издевательств" над редкими монетами России". :)

WCO

0

Поделиться сообщением

я бы ее назвал ХФ-

0

Поделиться сообщением

Я согласен, что монета покрыта белёсым налётом,

но я думаю, что это не неудачное травление, а налёт,

который частенько бывает на кладовых монетах.

Что получится после чистки - не знаю.

Всё равно, язык не поворачивается назвать такую Fine. :rolleyes:

ТимВик, в России такую на всех аукционах называют XF, и просят денег соответственно. :) Потому и язык не поворачивается назвать проблемную монету тем, что она есть на самом деле.

Коммерческая оценка такой монеты Fine, то есть стоить она должна столько-же сколько безпроблемная монета в состоянии Fine. И не больше. А если у кого-то есть желание заплатить за неё $1000+, то мне всё равно. Я бы и $400 пожалел.

WCO

0

Поделиться сообщением

Просто надо увидеть монету, после того, как её помоют.

Если специалист "сделает", оценка повыше, чем Fine сложится.

Сейчас, до обработки, её оценивать - не имеет смысла. :rolleyes:

Правда самодеятельная чистка, может монету ухудшить.

0

Поделиться сообщением

Просто надо увидеть монету, после того, как её помоют.

Если специалист "сделает", оценка повыше, чем Fine сложится.

Сейчас, до обработки, её оценивать - не имеет смысла. :rolleyes:

Правда самодеятельная чистка, может монету ухудшить.

ТимВик, монету Вы думаете пока что не мыли? Пускай хозяин ответит, монета из клада или нет и главное "травили" её когда-то или нет.

WCO

0

Поделиться сообщением

Извините, что вмешиваюсь в эстетские беседы, но со стороны эта монета выглядит так.

1 вариант. Монету чистили чем-то слабым, но терпения не хватило и всю зеленку не убрали. Та зелень, что была, преобразовалась в коричневатые окислы, хорошо видные по краям.

Этот варант я рассматриваю, как менее вероятный.

2 вариант. Более вероятный. Монета нечищена совсем. Если ее почистить тем же способом, что и предыдущие монеты, то на месте зелени в худшем случае будут примерно такие же матовые пятна, как перед лицом на Кате-1770. В лучшем случае следов не останется. Однако, при мытье тем способом монета приобретает какой-то безжизненный вид, и я предпочел бы покупать монету нечищенную совсем, чем такую отмытую в ноль.

Однако называть эту монету "проблемной" не вижу оснований. Сделать ее красивой-дело 10 минут.

И по-любому оценка этой монеты как Fine выглядит не серьезно.

Сорри, если кому-то мешаю опускать ценник :D

0

Поделиться сообщением

Те, кто "будут рады положить себе в коллекцию", лучше не стоит, если только коллекция на называется "Коллекция "издевательств" над редкими монетами России". :)

WCO

Ну повеселили!!! Чесное слово, смеялся минуты три! :D:D:D

Я же специально именно к Вам обратился за оценкой, так сказать отправил монету на растерзание! :D

Не стану голословно давать оценки, выставлю на аукционе дам ссылочку если продастся.

Теперь по существу : Монетка ясное дело из земли (откуда же ещё они сейчас поступают на нумизматический рынок), с монетой ничего обсолютно не делали, хранили(примерно месяца три) в вполне приличных условиях, коррозии при осмотре под лупу х5 не обнаружено.

Всем спасибо! И отдельно, большой респект WCO! :D

0

Поделиться сообщением

WCO

Ну повеселили!!! Чесное слово, смеялся минуты три! :D:D:D

Я же специально именно к Вам обратился за оценкой, так сказать отправил монету на растерзание! :D

Не стану голословно давать оценки, выставлю на аукционе дам ссылочку если продастся.

Теперь по существу : Монетка ясное дело из земли (откуда же ещё они сейчас поступают на нумизматический рынок), с монетой ничего обсолютно не делали, хранили(примерно месяца три) в вполне приличных условиях, коррозии при осмотре под лупу х5 не обнаружено.

Всем спасибо! И отдельно, большой респект WCO! :D

Ну вот и ответ. Из земли вытащили чистенькой, даже и не мыли. А зелёные пятна это у меня глюки, коррозии там нет. Главное, земля у нас к агрессивным (для монет) средам уже не относится, после земли качество поверхностей только лучше становиться. :)

То, что в России такие монеты продаются по цене беспроблемных монет, - мне очень жаль.

WCO

0

Поделиться сообщением

То, что в России такие монеты продаются по цене беспроблемных монет, - мне очень жаль.

Уберите наконец этого мудака с форума, заеб уже своим идиотизмом

0

Поделиться сообщением

Ну вот и ответ. Из земли вытащили чистенькой, даже и не мыли. А зелёные пятна это у меня глюки, коррозии там нет. Главное, земля у нас к агрессивным (для монет) средам уже не относится, после земли качество поверхностей только лучше становиться. :)

WCO

А Вы думаете что монеты всё из бабушкиных сундуков идут, так их оттуда очень давно все изъвлекли :D

WCO

Если эту монету помыть, Вы бы и не догадались что она в земле была, если она у Вас такую оскому вызвала, то не рескнул бы показать действительно проблемные.

Я кстати покупателей всегда предупреждаю "дескать монета мытая".

C Уважением.

0

Поделиться сообщением

IMHO реальная проблема этой монеты - это только царапина идущая через букву "Т" и хвост орла (лопатой задели?) и "шкряб" по краю возле "Л - Ь".

0

Поделиться сообщением

Если эту монету помыть, Вы бы и не догадались что она в земле была, если она у Вас такую оскому вызвала, то не рескнул бы показать действительно проблемные.

C Уважением.

2WCO

Я кстати не вижу особых проблем с мытыми монетами, если они не подверглись коррозии. Потом абсолютно правильно сказано, что подавляющее большинство монет - кладовые. В том числе и в Америке. Или вы думаете, что право на жизнь имеют только монеты из до революционных коллекций? Так таких совсем не много. Вам бы давно торговать нечем было.

0

Поделиться сообщением

А Вы думаете что монеты всё из бабушкиных сундуков идут, так их оттуда очень давно все изъвлекли :D

C Уважением.

Проблемы этой монеты это то, что поверхности убиты, коррозия. Забоина на хвосте, это ерунда по сравнению с остальным. Мыть её, чистить как-то или нет, делай с ней что угодно, любой подготовленный коллекционер увидит, что монета из земли и поверхности убиты. Это лишь моё мнение.

Если кому-то нравиться эта монета, то пожалуйста перенесите в раздел "продам" и вперёд. То, что Вы предупреждаете при продаже, что монета из земли - только делает Вам честь. К сожалению не все продавцы так-же сознательны.

В любом случае, успехов Вам в продаже всех Ваших монет, там есть не плохие.

WCO

0

Поделиться сообщением

IMHO реальная проблема этой монеты - это только царапина идущая через букву "Т" и хвост орла (лопатой задели?) и "шкряб" по краю возле "Л - Ь".

"шкряб" свежий, а удар по "Т" уже в патине.

С Уажением.

0

Поделиться сообщением

В любом случае, успехов Вам в продаже всех Ваших монет, там есть не плохие.

WCO

Ухты! Это какие? :D

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу