Alfred

Софт. Программой Cabinet кто-нибудь пользуется?

В теме 375 сообщений

Большинство пожеланий думаю вполне реализуемы.

Про телефоны в адресной книге не забудь.

так есть уже - в списках Адресной книги - вскладка "Дополнительно"...

там же днюха, Аська, сайт в Инете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shock: , действительно есть, не заметил сразу... :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: , действительно есть, не заметил сразу... :shock:

появился смысл жизни на ближайшие полчаса - занести данные в адресную книгу... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо ввести такое - размерность валют, например, для таиланда 25 satang = 1 salung, 100 satang = 1 baht и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда эту размерность вносить?

По поводу остального внесу ясность:). Работа над новой версией продолжается. Готово или близко к завершению:

+ Сортировка в выпадающих комбобоксах у монет ("Материал"/"Гурт"/"Форма монеты" и т.д. );

+ Все эти комбобоксы одинаковые

+ Сортировка монет по полю "Дата" с учетом дней и месяцов

+ Исправлены мелкие неудобства в разделе"Продано" и "Аукционах"

+ Возможность ввода пароля. Простейшего, "от дурака", снимается очень легко, но все-же хоть такой... :)

+ Редактор надписей. Аналог правки файлов LABELS. Как я понимаю проблема с полем КМ# - это просто надпись, её можно будет легко поменять.

+ Настройка "Другого вида". Выбор полей (не всех :) ), сортировки и т.п.

Еще буду делать:

- Ввод информации с выбором из введенной ранее. По нажатию кнопки в ряде полей появится окно с выбором, где пользователь сможет выбрать введенное ранее значени. Сюда же добавлю опцию для фильтрации значений только для монет текущей территории - это позволит, в том числе, и отбирать валюты только для данной страны.

- "Гиперссылки". Для монет и для территории.

По поводу поля "телефон" ясность уже внесена, я никак не мог понять о каком телефоне идет речь :) Проблема с литерой "Я" все еще не ясна.

Если у кого-то есть еще какие-либо пожелания или я что-то забыл - пишите здесь или в личку, момент весьма для этого подходящий :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, Альф, делай, делай... :) а уж мы то постараемся "раздолбать" ее покачественней :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда эту размерность вносить?

например, создать еще одну вкладку там где уже есть "Монеты", "Территория", .... "Флаги", "Аукционы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда эту размерность вносить?

например, создать еще одну вкладку там где уже есть "Монеты", "Территория", .... "Флаги", "Аукционы"
а не проще в рамках того же "Блокнота" сделать записочку в которой будет хранится инфа типа... "1 рубль = 100 копеек" или "25 satang = 1 salung, 100 satang = 1 baht"

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда эту размерность вносить?

например, создать еще одну вкладку там где уже есть "Монеты", "Территория", .... "Флаги", "Аукционы"
а не проще в рамках того же "Блокнота" сделать записочку в которой будет хранится инфа типа... "1 рубль = 100 копеек" или "25 satang = 1 salung, 100 satang = 1 baht"

ИМХО

конечно можно, но хотело бы что введенные валюты в определенной стране выпадали только те же самые копейки и рубли именно для россии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как я уже писал выше, будет реализовано более глобально...Будет возможность выбора из списка не только валют, но и ряда других полей. В список попадут различные значения либо из всей базы, либо только введенные ранее для текущей страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя вообще убрать функцию замены букв на заглавные ??

По поводу функции замены букв - можно сделать опцию, в следующей версии. Хотя по мне - так красивше :)

Красивше да, но места много заглавные буквы занимают.

Alfred, если не сложно сделай обычные буквы, а большие вручную можно напечатать, а маленькие ни как :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается небольшой вопросик - а как старая версия программы ляжет на новую? очень не хочется переделывать все снова...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Сделаю. Но в виде опции

2Spark Просто ляжет, как обычно. Экзешник перепишите и готово. А что именно переделывать неохота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Сделаю. Но в виде опции

2Spark Просто ляжет, как обычно. Экзешник перепишите и готово. А что именно переделывать неохота?

я имел ввиду - забивать опять все монеты в базу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, было бы удобно иметь каталог своей коллекции всегда под рукой.

Самому посмотреть, есть ли такая монета в коллекции и другому человеку показать, если возникнет такая необходимость...

После вышеперечисленых размышлений появилась такая идея-предложение - написать к программе Cabinet мобильную часть - т.е. чтобы можно было базу данных (или часть базы) Кабинета сбросить на флешкарту (сейчас флешки размером 1Гб не проблема) и просматривать ее на смартфоне под управлением Simbian или Windows Mobile.

Для уменьшения размера базы данных на флешке можно брать не всю информацию, а например, только описание монеты (страна, номинал, год, состояние) и изображение.

Пишите, кто как относится к данной идее.

Особенно интересно выслушать мнение уважаемого Alfreda поповоду технической возможности реализации идеи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея эта мучит меня с тех пор как у меня появился КПК, думаю что рано или поздно её все-же реализую :). Писать буду для WM5 для КПК.

Пока же я просто скинул на КПК фотки, это можно легко сделать с помощью функции "Сохранить фото" во всплывающей менюшке у таблицы с монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку http://www.coin-cabinet.by.ru/setup.htm так и не работает, то где все-таки можно было бы скачать программу? А то вы ее так все хвалите, что очень хочется попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока что сходил по ссылке и для эксперимента скачал первую часть архива - все нормально.

а в чем выражается ее "неработа" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке скачать:

403. Доступ закрыт.

Вы запросили документ, доступ к которому заблокирован. Возможно, вы зашли на закрытый сайт или запросили файл, не разрешённый администратором для чтения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не качается. Я сегодня/завтра поищу место где можно выложить новую версию, и на указанном выше сайте изменю ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу выделить место у себя.

могу выделить под эту программу целый раздел.(для описалова и т.д.)

Если что пишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не качается. Я сегодня/завтра поищу место где можно выложить новую версию, и на указанном выше сайте изменю ссылку.

тока что сходил по ссылке и для эксперимента скачал первую часть архива - все нормально.

сапожник без сапог :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока что сходил по ссылке и для эксперимента скачал первую часть архива - все нормально.

а в чем выражается ее "неработа" ?

а ты попробуй скачать вторую и третью :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока что сходил по ссылке и для эксперимента скачал первую часть архива - все нормально.

а в чем выражается ее "неработа" ?

а ты попробуй скачать вторую и третью :)

ну скачал все три части... в чем прикол

или это заговор с целью меня поставить на траффик?

вот:

post-1285-1177318393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем это связано - но у меня точно не качается. Файлы все еще лежат там, я проверял, но при скачивании файлы урезаются до ~10К.

Впрочем это уже не так важно, ориентировочно завтра выложу в другом месте, у FAUst.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru