Alfred

Софт. Программой Cabinet кто-нибудь пользуется?

В теме 375 сообщений

ver. 1.3.0.0, 2007

Список "Гурт" имеет название "Наименование".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ver. 1.3.0.0, 2007

Список "Гурт" имеет название "Наименование".

это у тебя отголосок глюка 1,2

видимо ты екзешник 1,3 поставил поверх 1,2

распакуй 1,3 в отдельную директорию и попробуй туда скопировать "ДАТА" , если ЛАБЕЛ1/2.ИНИ менял вручную, то поменяй снова в новой директории

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил новую версию. Должна работать с большими таблицами шустрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел пробовать новую версию...

По поводу скорости прошлой версии - база уж больше гига, но работает терпимо. А уж совсем ее зауважал, когда она сделала экспорт в ворд, за 45 (!) минут (Прескотт 3.0, гиг оперативки), 500-мегабайтный файл создала (!!!) и не повисла (!!!!). Майкрософт уже б дамп памяти сделал на десятой минуте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и объемы :shock: !!! Мужики, вы сильно не увлекайтесь, база данных - локальная. Хотя предел у нее около 4 Гигабайт для одного файла, но на всякий случай храните резервные копии. Потому как мне неведомо как она работает с такими объемами. Надеюсь что хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и объемы :shock: !!! Мужики, вы сильно не увлекайтесь, база данных - локальная. Хотя предел у нее около 4 Гигабайт для одного файла, но на всякий случай храните резервные копии. Потому как мне неведомо как она работает с такими объемами. Надеюсь что хорошо :)

Копии-то храним. А как это - ограничение по объему? Ограниченные по количеству записей базы видел, по объему - нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, официальная справка:

Максимальный размер файла (DAT, IDX или BL:cool: : 4Гб. Правда, как оказалось, это касается Windows 95/98/ME. Для NT и выше - 128 Гб. Я так понимаю, что это ограничение связано с размером файла в установленной файловой системе Windows (для FAT16 это вообще 2 Гб, но об эбом в документации ни слова).

Максимальное количество записей в таблице: 200 млн. Должно хватить, если не увлекаться разновидностями царапин на монетах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный размер файла (DAT, IDX или BL:cool: : 4Гб.

Я так понимаю, что это ограничение связано с размером файла в установленной файловой системе Windows (для FAT16 это вообще 2 Гб, но об эбом в документации ни слова).

Официальная справка - FAT16 не существует, есть просто FAT. Но это я так, умничаю.

Максимальное количество записей в таблице: 200 млн. Должно хватить, если не увлекаться разновидностями царапин на монетах :)

200 миллионов записей - это круто. Даже если по баксу за монетку... Дешевле "Челси" купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там слышно с версией 1.3.1.0?

http://www.coin-cabinet.by.ru/setup.htm

ошибка 403. Доступ закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не делал. Наверное на by.ru зарубили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда-нибудь архивы скачать можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я нигде больше не выкладывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда-нибудь архивы скачать можно?

могу кинуть на мыло 1.3.1.0 (если Альф не против) в заархивированом виде

ПС. щас заглянул по адресочку, вроде качается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то не производится сортировка по "Дата", происходит следующие - например вношу 30.01.2006 допустим вчера, а сегодня 01.01.2006, 02.01.2006, 03.01.2006 и отсортировывает следующим образом:

30.01.2006

01.01.2006

02.01.2006

03.01.2006

достаточно неудобно, если не вносить погодовку, а юбилейку...

ver 1.3.1.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия: 1.3.1.0

Проблемы:

1. Поля со списками в опивании монеты "Валюта", "Территория" и "Материал" неотсортированны по алфавиту, даже когда я сортирую по алфавиту в списках, то поля в описании монет все равно не отсортированны.

2. Поле "состояние реверса" - всплывает комбобокс маленького размера, вернее желательно все комбобоксы сделать такие же.

3. Литера "Я" отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2WhiteKorean и др :) : копируйте, я не против

Остальным - я сейчас довольно сильно загружен, как разгребу дела - исправлю баги, учту пожелания и кое-что новое добавлю. Если что еще найдете - можете написать сюда или в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад приветсвовать Вас!!

Вот заполняю Cabinet 1.3.1.2,2007

Программа нравится, спасибо Alfred

И спасибо WhiteKorean за саму программу. (с БУ.РУ не качается)

Я переношу информацию из Экселя в Кабинет так вот в этом самом Экселе есть такая функция «Гиперссылка» удобная штукенция, в общем, нажав на нее, открывается в новом окне файл или папка хранящийся на жёстком диске (заранее нужно указать путь гиперссылке), я например, собираю различную информацию о монетах в виде скопированных страниц с инета статьи и т.д.

Я вот хотел узнать можно как-то в Кабинете такое пристроить? Если нет то в следующей версии может добавить такую функцию например в пункт: «Информация о монете» или ещё пункт добавить «Гиперссылка» а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Альфреду бы магар надо поставить... Или ещё чё нить там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что гиперссылки можно вставить, мысль неплохая.

Насчет магара - мысль тоже неплохая, даже пожалуй еще лучше, лучше всех :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что гиперссылки можно вставить, мысль неплохая.

В ПРИНЦИПЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА Я И ПРЕЛАГАЛ БЛОКНОТ. ТОЛЬКО СЛОВАМИ МОЖЕТ НЕ ТАК ВЫСКАЗАЛСЯ

Насчет магара - мысль тоже неплохая, даже пожалуй еще лучше, лучше всех :D :D :D

НЕ ВОПРОС. ЛЕТОМ СТАЯ ТОВАРИЩЕЙ ПРИЕЗЖАЕТ К ТЕБЕ В ГОСТИ, СТАВИТ МАГАР... С ТЕБЯ ТОЛЬКО КРЫША НАД ГОЛОВОЙ И ОРГАНИЗАЦИЯ КУЛЬТУРНОГО ДОСУГА :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо сделать следующие весчи:

- Раздел "Монета", подраздел "Дата" - ввести формат ввода информации в виде даты/календаря;

- Сделать сортировку на алфавиту например в разделе "Параметры" в подразделе "Материал"/"Гурт"/"Форма монеты" и т.д.

- Раздел "Информация" в подразделе "КМ#" ввести чтобы "КМ" можно было менять на "Y"

- Раздел "Разное" подраздел "Монетный двор" - можно ввести более длинное название (стоить ограничение в 25 знаков)

- сделать возможность ввода информации уже заполненной ранее... объясняю - например, ввожу инфо по монетному двору у 1 монеты 1 двор, у 2 монеты 2 двор и т.д. и когда я ввозу 3 монету, то было бы возможно сделать выбор уже ранее заполненных дворов ... что то типа списков...

- сделать возможность ввода картинок всех картиночных-форматов, а не только здесь можно введить jgp, а здесь можно только gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще хотелось бы, но это из рода фантазии, что бы при определении страны автоматом выдавало бы валюты имевшие и имеющие хождение в данной стране....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу недели попробую все пожелания ссумировать и начну делать. Но уже сейчас скажу, что некоторых изменений в следующей версии точно не будет, таких как загрузка любых картинок. Большинство пожеланий думаю вполне реализуемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу недели попробую все пожелания ссумировать и начну делать. Но уже сейчас скажу, что некоторых изменений в следующей версии точно не будет, таких как загрузка любых картинок. Большинство пожеланий думаю вполне реализуемы.

Дождались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство пожеланий думаю вполне реализуемы.

Про телефоны в адресной книге не забудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru