Alfred

Софт. Программой Cabinet кто-нибудь пользуется?

В теме 375 сообщений

Ладно, что-нибудь придумаю, после обеда :) Бить файл на 3 части нужно по любому. Только RAR-ом пользоваться не буду...это как с ж/д колеей - весь мир пользуется одной (в данном случае ZIP) , в России - другой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А SFX для кого придумали ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думал уже, но решил чисто ЕХЕ-шники не выкладывать, некоторые провайдеры их напрочь блокируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сделал SFX, вроде работает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Теоритически можно использовать дополнительные поля (у них можно поменять заголовок), но лучше я добавлю это в следующей версии.

а когда новую версю ожидать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю...думаю немного подожать... например месяц или два :). Хотелось бы эту версию обкатать, а в следующей сделать побольше исправлений или добавлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, все работает.

Возник вопрос по сайту: Там есть база с титулами и династиями - это только для Британии рулит?

В новой версии (по крайней мере у меня) на закладке "Територия" поле "Монеты:" в комбобоксе "Были монеты:" пропали значки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только для Британии? Это так...вообще...из моих закромов :)

А значки и у меня пропали :ohmy: Блин, придется в понедельник выложить новую версию 1.1.1.0, где они появятся снова. Заодно и по гуртам информацию добавлю. Если что-то еще найдете - пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо бы было если добавить при вводе цены в под "Аукционе" такую же фичу как при воде цены в "Монетах"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо бы было если добавить при вводе цены в под "Аукционе" такую же фичу как при воде цены в "Монетах"

Попробую добавить... Я тут подумал и решил, новую версию не сегодня а к концу недели выложить - ошибка со значками не критична, а так может еще какие-нибудь изменения или исправления будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему когда нужно вносить картинки монет то только в jpg, а когда например гербы и флаги по gif... это конечно придирки, но было бы правильнее, по моему мнению, в каком то одном формате запихивать картинки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли во вкладке "монета" кроме полей тер-я, дата, номинал и валюта добавить поле "Информация о монете" из "информации"

или объясните мне дураку куда можно вписать наименование города с бимет десятки так чтоб на экране отражалось? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Spark: Так уж исторически повелось :) Если честно - то флаги я скачал с одного интернет сайта, и они все были в gif. К тому времени у меня уже было внесено много монет в jpeg. Конвертировать ничего не хотелось :)

2WhiteKorean: Делается просто: щелкните правой кнопкой мыши в правой части экрана (где вся информация о монете). В появившемся всплывающем меню выберите самый нижний пункт "Изменить представление монеты". Появится маленькое окошко. Пока оно не закрыто, вы можете мышью подцепить строку (т.е. кликнуть по ней, и удерживать левую кнопку мыши) и:

- переместить её куда хотите, в том чисте и сделать её подветкой другой строки;

- скрыть её, переместив на маленькое окошко;

- показать строку снова, взяв её из этого окошка.

Попробуйте, после некоторой тренировки получится.

По поводу названия города - в "Информацию о монете" и пишите. Либо в "Доп. строковое поле" (по умолчанию скрыто), у которого можно изменить название (как - могу объяснить отдельно)... Либо скоро появятся поля "Аверс" и "Реверс", можно туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2WhiteKorean: Делается просто: щелкните правой кнопкой мыши в правой части экрана (где вся информация о монете). В появившемся всплывающем меню выберите самый нижний пункт "Изменить представление монеты". Появится маленькое окошко. Пока оно не закрыто, вы можете мышью подцепить строку (т.е. кликнуть по ней, и удерживать левую кнопку мыши) и:

- переместить её куда хотите, в том чисте и сделать её подветкой другой строки;

- скрыть её, переместив на маленькое окошко;

- показать строку снова, взяв её из этого окошка.

Попробуйте, после некоторой тренировки получится.

все получилось, а как переназвать данные строки, например не "Доп. поле стр.1", а например какое-то другое название?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить надписи можно в файлах LABELS1.INI (русский язык) и LABELS2.INI (английский). Большинство строк в этих файлах представляет собой конструкции типа

...

объект1=метка1

объект2=метка2

...

и т.д., например:

Cancel=Отменить

...

Mетка - это то что видит пользователь. Менять можно только метку. Т.о. просто нужно найти в файле "Доп. поле стр.1" и заменить его на то что вы хотите.

Изmенять файлы можно только при закрытой программе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А допустим в поле "дополнительное цифровое поле" предусмотреть возможность ввода нецелых цифр типа 0,01 или 0,50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А допустим в поле "дополнительное цифровое поле" предусмотреть возможность ввода нецелых цифр типа 0,01 или 0,50

Можно встречный вопрос - а зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей эксель-базе есть такой столбец "в едицицах", куда заношу код для копейки, цента, гроша, пфеннига 0,01 и т.д.

Практический смысл этого - для фильтра и ранжирования - я думаю незначительный, но в процессе обкатки и притирания к Вашей программе стараюсь максимально приблизиться к привычному виду.

ПС. Хотя вот перечитал и сам придумал опровержение незначительности:

отберите по базе в скачиваемой комплектации без доп настроек рубли/доллары/марки/франки... номиналом "1" чтоб к ним копеечки/центики и т.д. не примешались

ведь кто-то может определенный номинал собирать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще б добавить возможность выгрузки куска базы - по дате введения - и последующей загрузки этого куска базы, но на другом к-ре. А то у меня база дома и на работе. Для синхронизации приходится тащить всю базу, а это уже на флешку не лезет. Хотя, может, я просто это делать не умею?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2WhiteKorean: Ну .... незнаю ... уж больно специфичный вопрос :). Воспользуйтесь "доп. строковым полем" для ввода вещей типа 0,01 и т.п. :-)

2K3 Именно для этих целей сделан экспорт и импорт баз данных (в меню "Операции") :) "Кусок" базы сохраняется при экспорте в ZIP файл (+ необязательный ТХТ файл с описанием что сохранено). Файл копируете на флешку и потом выбираете его при импорте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2WhiteKorean: Ну .... незнаю ... уж больно специфичный вопрос :). Воспользуйтесь "доп. строковым полем" для ввода вещей типа 0,01 и т.п. :-)

Ну дык "доп.цифровое поле" вроде как логичней... :question: потому и задал вопрос

как счас помню из школьного програмирования

N=INTEGER

M=REAL

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо скоро появятся поля "Аверс" и "Реверс"

Поле "Гурт" тоже было б неплохо увидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть, вчера на сайте выложил версию 1.2.0.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.2.0.0

- добавлены поля "Толщина", "Гурт", "Текст аверса", "Текст реверса", "Текст гурта"

Че с ней делать?

распаковать и в директорию ДАТА скопировать старые файлы из 1,1,0,0 версии?

а каким образом в базу допишутся новые поля? или должна быть программа конвертер

о, придумал!

выгрузить старую базу программным способом, установить вторую версию и туда загрузить базу

Am I right?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все намного проще - нужно заменить старый файл Cabinet.exe на новый. И все :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru