Aril

10 коп 1762(перечекан)

18 сообщений в этой теме

Всех приветствую!

Просьба оценить данную монету

Цвет не совсем точен. Ближе к левым изображениям

И стоит ли самому чистить или отдать на реставрацию?

Монета не копана(во всяком случае не мной, и не в последние лет 20-ть)

Благодарю!

С уважением,Сергей

post-30825-0-73317200-1378931662_thumb.jpgpost-30825-0-64407900-1378931671_thumb.jpgpost-30825-0-25906300-1378931683_thumb.jpgpost-30825-0-67621300-1378931690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Номальный Московский гривенник, самому чистить не советую, ибо без практики - велики шансы испортить.

Ну а по цене - от 20-30 в таком виде до 70-80 "после грамотной расчистки"

0

Поделиться сообщением

Однозначно требует профессиональной чистки.Неумелая чистка может убить хорошую монету.Лучше выставлять нечищенную с 10000.

0

Поделиться сообщением

С 10000 точно будет больше интереса, сами не чистите

0

Поделиться сообщением

Вы чего, ослепли все что ли? Её УЖЕ чистили, и скорее всего выжгли всё что можно. Иначе как объяснить тот прекрасный цвет на правых фото, и особенно выжженную зеленку на 9 часов реверса?

0

Поделиться сообщением

Вы чего, ослепли все что ли? Её УЖЕ чистили, и скорее всего выжгли всё что можно. Иначе как объяснить тот прекрасный цвет на правых фото, и особенно выжженную зеленку на 9 часов реверса?

1-я и 3-я фотка это фото, а 2-я и 4-я это скан, он просто искажает цвет, а так судя по всему монета на фото и скане в одном состоянии (то-есть это не до чистки и после, а просто неудачный скан и так-себе фото).

Могу конечно ошибаться, но это моё ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Диду, это я прекрасно понял что на одной стадии они. Но скан как раз и передал текущий (правильный) цвет монеты и выжженное пятно зеленки. То есть её уже какой-нить умник закротил. Или закротил и замылил.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю дождаться ТС с ответом какой цвет настоящий.

0

Поделиться сообщением

Серёга, я с тобой соглашусь что после издевательств монета может иметь цвет как на сканах, и зелёнка выглядеть как известь или грязь (сухая земля), но на фото то известняк не будет отдавать зелёным цветом?

А вообще ты прав, надо подождать ТС.

0

Поделиться сообщением

Слева фото, справа скан(1-й пост). Фото передают реальный цвет(в реале монета еще чуть светлее), скан не получился по цветопередачи, цвет не соответствует. Скан сделан на предмет оригинальности(так обычно просят). И скан и фото сделаны одновременно. К этой монете ни вода, ни зубочистка не прикасались, химия вообще лишнее. Прошу оценивать монету по левым фото. Добавляю гурт монеты на сегодня

СтарецЪ прав, просто сканы не получились.post-30825-0-73930300-1379017804_thumb.jpg

P.S. Извините, что внес сумятицу со своими сканами. Доп. фото в любым ракурсам(в т.ч. на сторублевке) сделаю в конце сентября, если необходимо.

P.P.S. Извините, что поставил тему в детсад, ошибся, мне немного больше

С уважением, Сергей

0

Поделиться сообщением

Фото, например, не передают четкие линии со всадником, а скан передает. Правда цвет пропал :wall:

0

Поделиться сообщением

Детсад на форуме предназначен не по возрасту пользователя а по времени (регистрации) на форуме!

0

Поделиться сообщением

Доп. фото в любым ракурсам(в т.ч. на сторублевке) сделаю в конце сентября, если необходимо.

Да Вы не торопитесь, мы подождём! Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением

Да Вы не торопитесь, мы подождём!

Я не тороплюсь, просто заранее извиняюсь. Меня ждут море и чего-то еще, уж так получилось. Чего и вам желаю!
0

Поделиться сообщением

Думаю все же 70-80 оптимистично. Очень. На гладком кружке если бы, еще куда ни шло, есть фанатики почитающие это за редкость безумную. Мне кажется что при благоприятном раскладе 40-50.

0

Поделиться сообщением

Думаю все же 70-80 оптимистично. Очень. На гладком кружке если бы, еще куда ни шло, есть фанатики почитающие это за редкость безумную. Мне кажется что при благоприятном раскладе 40-50.

Серёг, ну давай по чесноку?, пару тыр $ монета должна стоить? с учётом курса это почти 65т.р., так что считаю 50т.р. преодолеет на ауке однозначно!
0

Поделиться сообщением

Если на реверсе без дыр, то скорее всего да. А если дыра - то еще и меньше может. Скажем так, я на гладком кружке в состоянии малость получше за 80 продал, но очереди не было.

0

Поделиться сообщением

Серёг, ну давай по чесноку?, пару тыр $ монета должна стоить? с учётом курса это почти 65т.р., так что считаю 50т.р. преодолеет на ауке однозначно!

На днях получил 10-1762 Московского МД. Брал его за 1,5 т$. На параллельном форуме. Я бы согласился с оценкой Старца если бы речь шла о 10 копейках СПб МД. Но данные 10 коп таких денег не стоят.

post-29332-0-44604600-1379072733_thumb.jpg

post-29332-0-19159800-1379072747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу