Artos

Две тарелки финской фирмы Arabia

6 сообщений в этой теме

Интересует любая информация про эти тарелки(на всякий случай скажу-продаваться не будут).Собственно интересует период когда их выпустили, информация о фирме производителе и т.д. Заранее спасибо.

post-29918-0-19441600-1378829527_thumb.jpg

post-29918-0-69858100-1378829537_thumb.jpg

post-29918-0-20119000-1378829546_thumb.jpg

post-29918-0-62022500-1378829554_thumb.jpg

post-29918-0-49627600-1378829586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это клеймо первого официального завода фирмы " Arabia porcelain faktori",открытый в Гельсингорфе,старое название Хельсинки,выпускались изделия с этим клеймом с 1872-1882гг.Вот ещё ссылочка по клеймам http://www.arabia.fi/web/arabiawww.nsf/file/about_arabia_factory_stamps_arabia_factorymarkings/$file/Arabia_factorymarkings.pdf

1

Поделиться сообщением

Это клеймо первого официального завода фирмы " Arabia porcelain faktori",открытый в Гельсингорфе,старое название Хельсинки,выпускались изделия с этим клеймом с 1872-1882гг.Вот ещё ссылочка по клеймам http://www.arabia.fi/web/arabiawww.nsf/file/about_arabia_factory_stamps_arabia_factorymarkings/$file/Arabia_factorymarkings.pdf

Спасибо большое.Подскажите имеют ли они художествегную ценность илт это ширпотреб тех времен?
0

Поделиться сообщением

Неужели не видно, что это красиво. Как это может быть ширпотребом.

0

Поделиться сообщением

По цене не подскажу,знаю только,то,что изделия этой фирмы являются редкими на антикварном рынке.

0

Поделиться сообщением

Неужели не видно, что это красиво. Как это может быть ширпотребом.

Спасибо за мнение.Лично мне они очень нравятся.Эти тарелки(всего их было 4 были найдены при разборе старой печки еще моим дедом)Для меня это в первую очередь память о нем, а то что это не рядовые изделия конечно приятно, но для меня не самое главное.
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу