фердинанд

Кто прав? Кто виноват? Помогите разобраться!

В теме 137 сообщений

фердинанд, вроде бы Вас разбанили уже? По крайней мере, в группе забаненных Вы не значитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетирали уже про разгон, остаюсь при своем мнении. Если вы готовы заплатить сумму в X, то какая разница, как достигнута эта сумма - путём ставок реальных лиц или подставных, от этого желание заплатить эту сумму у вас не пропадает. Мне никогда не было жалко людей, которые проигрывали в игре с шулерами в уголки, наперстки и прочее. Никто не заставляет под дулом играть, играющим владеет жажда наживы, на халяву разбогатеть и срубить бабосов, а это уже порок, и получить экспу в обмен на деньги это самое оно. Другое дело, когда твой заочный бид виден устроителем торгов, и тебя нежно к нему подводят. Да, обидно, но делая максимальную ставку ты победил своё земноводное и значит готов расстаться с этой суммой. Обидно, но не более.

Если кто из приятелей попросит подкинуть ставку - сделаю, и ничего зазорного здесь не вижу.

Так тут такой нюанс. Чем в принципе аукционы привлекательнее для покупателей по сравнению с продажами по фиксированным ценам? Тем, что покупатель надеется (и очень часто надежды эти материализуются) купить нечто не по максимальной цене, к-рую он вообще готов дать, а по цене, превышающей всего лишь на шаг торгов предыдущую ставку конкурирующего покупателя, которая при отсутствии реально заинтересованных в покупке в данном месте в данное время может быть значительно ниже вышеуказанной цены. Этим самым аукционы и привлекают покупателей и зарабатывают свои % в конце концов. Ежели аукцион допускает разгоны, подводящие к максимальной цене, то они рискуют остаться с репутацией контор с фиксированными ценами, т.е просто магазинов, но с тем минусом, что в отличие от последних, где можно прийти и просто купить, надо ещё участвовать в лохотроне без гарантии выигрыша желанного предмета. Далее - всё риск аукциона, если он ненадолго и не всерьёз, то почему бы не поиграть в такие игры? А в остальном - забота покупца разобраться в правилах этой игры и в том, за кого его тут держат.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы такой кровожадный-то? :)

Как, в таком случае, Вы относитесь к, так называемым, "прогонам" (фиктивных продаж на торгах) крупных аукционных домов (АД), после которых цена "предмета" вроде бы продана по заоблачной цене? И затем некоторые "дилеры" и опять же АД, размахивают этой "прогонной" ценой, как ценой действительного ПРОХОДА. Много таких АД слили на помойку - как думаете? :D

Ой, в дебри АД давайте не будем залазить, а то сейчас (как уже бывало не раз) набежит великое множество знатоков и начнут меряться всем, что только имеют (и знанием того, что происходит в кулуарх АД, в том числе) :)

Очные АД - это одна песня, инeтовские, типа В-мара - совсем другая, ну и форумные аукционы - это опять же иная.

Хотя разгоны, как вид обмана, везде похожи, но в третьем случае они особо мерзотны, т.к. разгоняют в основном те, кто позавчера лопату взял, а сегодня спец от цен по нумизматике. Ни труда, ни стараний по приобретению знаний не вложили, а уже "доводят" цены до рыночных...

АД - другая песня, в дискуссию о которой не хочу ввязываться, ибо просто лень.

Но на так называемых дилеров, размахивающих "проходами" смотрю с усмешкой :)

п.с. Я не кровожадный. На помойках кровь не спускают ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего в этом плохого? Ни кто же ему в карман не лезет за деньгами? Игральные автоматы тоже на долбоёбов рассчитаны, и чё - теперь лечить каждого? В нормальном обществе есть специальные места, куда люди приезжают лишние деньги слить в обмен на азарт, а тут просто бырыги за свой кусок скандалят, разгоны какие-то им мешают, ну смешно же всё это. Зачем коллекционеру высчитывать стоимость покупки, он же не собирается её перепродавать? Нужна монета - плати деньги, если денег нет - зачем придумывать какие-то разгоны?

Надеюсь Вам никогда не попадётся хирург (а чо такого разведём на лишнюю операцию) или спасатель (а чо мы его спасать должны на халяву) думающие так же как и Вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кровожадный.

Ну вот и замечательно! :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то это уже было 2011 год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла ситуацию эту так:

Вообщем,продавец выставил монету,ТС ставил ставки на нее,когда то подаренную этому продавцу,(ТС-имеет право "драться" за монету), а какой то другой покупец,тоже хотел эту монетку и знал,что ТС,когда то был хозяином той монетки, и чтобы подешевле ее заполучить,нажал на кнопку жалоб,"шустряк малый". Админу,лень разбираться, что ху из ху, прервал торги, забанил и ТС-а, и продавца.

Какой то фильм- интрига,ужасно неприятная ситуация и для ТС-а и продавца.

Всё началось с того,что кто то второй очень захотел эту монету получить подешевле и понеслось.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вам никогда не попадётся хирург (а чо такого разведём на лишнюю операцию) или спасатель (а чо мы его спасать должны на халяву) думающие так же как и Вы.

А ничего, что наше увлечение не хлеб насущный и не физиологическая потребность дышать, а дорогое такое хобби? Не надо путать тёплое с мягким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если супермодератору лень разбираться- это не есть хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а мне в чем надо тут разобраться? Дать оценку действиям ТС, icons'а и чужих админов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а мне в чем надо тут разобраться? Дать оценку действиям ТС, icons'а и чужих админов?

Да не о тебе речь - ты б без разбирательств не забанил (может быть :kuku: ), а суперу с "чужого форума".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что наше увлечение не хлеб насущный и не физиологическая потребность дышать, а дорогое такое хобби? Не надо путать тёплое с мягким

Давайте. Порядочность она или есть, или её нет. А относится это к торговле на аукционе, или к выполнению другой работы за деньги - не суть важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядочность она или есть, или её нет. А относится это к торговле на аукционе, или к выполнению другой работы за деньги - не суть важно.

И в чём тут порядочность? В том, что несколько шустряков устроили разборки во время аука только потому, что им чего-то померещилось, и хотелось купить монету подешевле?

Как то была ситуация, знакомый говорит - хочу ту монету, которая торгуется. Ну я и говорю - ставь ставку и забирай. А он - да ну нафик, припишут разгон и забанят навечно, так и не рискнул, и монету не получил, потому что вылезет реально какой-нить дятел и припишет разгон по айпи или ещё там чему-то. И это по вашему порядочность? А если за руку не пойман, то и нет ни какого разгона - чего бы тебе там не приснилось в кошмарном сне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недовольны разгонами те -кто хочет купить дешевле -а потом продать дороже.это я уже для себя вывел. иначе-если тебе нужна монета край -купи ее при обсуждении -предложив сумму в личку до торгов-которая устроит продавца. многие так и делают. и никаких разборок. данная монета ведь тоже обсуждалась по цене и была подарена. значит продавца устроили условия -раз он ее подарил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла ситуацию эту так:

Вообщем,продавец выставил монету,ТС ставил ставки на нее,когда то подаренную этому продавцу

Все так,но не совсем ...Т.С. подарил монету совсем другому,а не этому продавцу .Х.з. сколько

хозяев поменяла монетка ... Т.Су. легко было узнать свою монетку,а тот кто "стуканул" админу

тоже узнал монетку-"знатная"-монетка теперь еще со своей современной историей ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фердинанд, вроде бы Вас разбанили уже? По крайней мере, в группе забаненных Вы не значитесь.

Сообщение форума

Обнаружена ошибка; в случае необходимости обратитесь к Справке

Ошибка:

Ваша учетная запись временно заблокирована. Запрет будет действовать до Jan 21 2041, 21:41.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём тут порядочность? В том, что несколько шустряков устроили разборки во время аука только потому, что им чего-то померещилось, и хотелось купить монету подешевле?

Как то была ситуация, знакомый говорит - хочу ту монету, которая торгуется. Ну я и говорю - ставь ставку и забирай. А он - да ну нафик, припишут разгон и забанят навечно, так и не рискнул, и монету не получил, потому что вылезет реально какой-нить дятел и припишет разгон по айпи или ещё там чему-то. И это по вашему порядочность? А если за руку не пойман, то и нет ни какого разгона - чего бы тебе там не приснилось в кошмарном сне.

Не заставляйте считать Вас хитропопым демагогом. Разговор не о данной, конкретной и весьма не тривиальной ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

....

Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша учетная запись временно заблокирована. Запрет будет действовать до Jan 21 2041, 21:41.

Да фигня осталась - подождать 28 лет, да и все. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а мне в чем надо тут разобраться? Дать оценку действиям ТС, icons'а и чужих админов?

Извините, я конечно имел ввиду супермодератора того форума, о котором говорил ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение форума

Обнаружена ошибка; в случае необходимости обратитесь к Справке

Ошибка:

Ваша учетная запись временно заблокирована. Запрет будет действовать до Jan 21 2041, 21:41.

Смотрю Ваш профиль - в графе группа пользователя стоит Посетители. Если в бане - обычно стоит Забанены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Ваш профиль - в графе группа пользователя стоит Посетители. Если в бане - обычно стоит Забанены.

Попытался сейчас зайти, выдаёт то же самое сообщение, что выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сейчас зайти, выдаёт то же самое сообщение, что выше.

И не могу выйти с данного места Фердинанд выйти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сейчас зайти, выдаёт то же самое сообщение, что выше.

И не могу выйти с данного места Фердинанд выйти

Так обратитесь к админу того форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обратитесь к админу того форума.

Так обратитесь к админу того форума.

Я не могу зайти на ресурс даже как Гость выдаёт сообщение об ошибке которое выше. Связи с администрацией нет, кроме данного сообщения не открывается не чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru