фердинанд

Кто прав? Кто виноват? Помогите разобраться!

137 сообщений в этой теме

оснований не доверять icons нету.

фердинанд.ну признайтесь уже и дело закроют :)

любой бы в данной ситуевене усомнился.

"Разгон" не считаю честным делом, но, что греха таить, по просьбе товарища ставку поставлю без вопросов. Почти ничего не продаю, но если выставляю, то не "с рубля", а со своей минимальной "хотелки", за которую готов отдать.

Но в озвученном случае о каком разгоне речь? Кто и на каком основании может попытаться меня ограничить в праве купить нЕкогда проданную мною же монету? С какого перепуга я должен объяснять, почему когда-то она от меня "ушла" и почему сейчас я ее хочу купить? Это просто глупо, я уж не говорю о том, что бездоказательно, какого бы доверия г-н icons ни заслуживал бы, Володь.

Поделиться сообщением

Когда открывать тему - решаете Вы. Когда закрывать - админ. ОК?

ПС Я в Вашей порядочности сомнений не имею, не верить Вам у меня оснований нет, оценивать ничего не хочу, но, еще раз повторю в 100-й раз, со стороны торги с этой монетой выглядели сомнительно. По крайней мере для многих участников или просто читавших .

Прошу извинить меня, что принял решение за Модераторов! Просто речь зашла о чистоплотности рядов а многих Уважаемых людей на данном форуме я не смог убедить в своей порядочности, в связи с этим я обратился к супер модератору об удалении моего аккаунта с данного ресурса по этому и посчитал, что обсуждать далее данную тему нет смысла!

Поделиться сообщением

Прошу извинить меня, что принял решение за Модераторов! Просто речь зашла о чистоплотности рядов а многих Уважаемых людей на данном форуме я не смог убедить в своей порядочности, в связи с этим я обратился к супер модератору об удалении моего аккаунта с данного ресурса по этому и посчитал, что обсуждать далее данную тему нет смысла!

Странное решение. Никто Вас в нечестности не обвинил. Другое дело дело, что усомнились в Вашей оценке ситуации - ну так это обычное дело. Не всегда Ваше мнение совпадает с чужим, как и моё и любого другого человека. Так что не стоит истерить - жизнь продолжается.

Поделиться сообщением

Странное решение. Никто Вас в нечестности не обвинил. Другое дело дело, что усомнились в Вашей оценке ситуации - ну так это обычное дело. Не всегда Ваше мнение совпадает с чужим, как и моё и любого другого человека. Так что не стоит истерить - жизнь продолжается.

К сожалению мне добавить больше нечего. Я еще раз подтвердил своё решение.

Благодарю всех кто принял и принимает участие в данной теме в особенности тех кто правильно смог разобраться в данной ситуации!

Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением

Почему ТС ВНЯТНО не объяснил в личке Иконсу суть ситуации-никто спросить не хочет? Односложное "дождемся окончания торгов" - вместо пояснения что к чему ( причем ДО поста Иконса в теме о разгоне) вот в чем проблема. Я уверен, что все мы знаем, что такое разгон и каждый относится к нему как к неизбежному спутнику аукционов. Чай не малые дети ;) . И Иконс, участвующий во многих аукционах - не исключение. Ежели бы ТС все вопросы в личке честно решил с Алексеем - темы бы не было ( да и бана наверно тоже)

Получается, что все все понимают, кроме Фердинанда?

А про разгоны...Да, они есть.И будут. И все считают их нормой ( если они в пределах разумных сумм, а не в наглую, без оглядки на все и всех). Но...Скажите мне - почему за них на любой площадке ( ежели поймали на "горячем") банят? Вот то то и оно...

Поделиться сообщением

К сожалению мне добавить больше нечего. Я еще раз подтвердил своё решение.

Благодарю всех кто принял и принимает участие в данной теме в особенности тех кто правильно смог разобраться в данной ситуации!

Удачи Всем!!!

Интересно как бы себя ощущал icons если бы я не вписался бы в торги. Первое обвинение в разгоне было адресовано имено

Поделиться сообщением

Интересно как бы себя ощущал icons если бы я не вписался бы в торги. Первое обвинение в разгоне было адресовано имено

Интересно как бы себя ощущал icons если бы я не вписался бы в торги. Первое обвинение в разгоне было адресовано именно ему и если бы ТС который его обвил в разгоне, первым бы нажал кнопку пожаловаться?

Поделиться сообщением

Почему ТС ВНЯТНО не объяснил в личке Иконсу суть ситуации-никто спросить не хочет?

Не, я другое хочу спросить. С какого хрена он ему должен что-то объяснять? :smoking:

Поделиться сообщением

фердинанд не веди себя как Кадыров после окончания голосования на символ России.

Поделиться сообщением

Не, я другое хочу спросить. С какого хрена он ему должен что-то объяснять? :smoking:

А шоб темы потом не открывать, Сереж. А так-то - может и не должен...Только и Алексей мог не задавать в личке ему вопрос до того, как ссылку дать на этот же пятак в имуществе Фердинанда. Или как? А то - один вроде как спросил "что к чему" причем в личке, а второй " ничего никому не должен" ?

Поделиться сообщением

фердинанд.скок слов то.а посути ноль.

Знаешь сколько копателей друзей забанили на реве за этот год.за такие-же делишки як и у тебя ?

Вляпался.так будь мужиком и не истери.

Поделиться сообщением

Негатива нет а вот нае попытка нажиться на азарте, или на не опытности покупателя - присутствует.

И чего в этом плохого? Ни кто же ему в карман не лезет за деньгами? Игральные автоматы тоже на долбоёбов рассчитаны, и чё - теперь лечить каждого? В нормальном обществе есть специальные места, куда люди приезжают лишние деньги слить в обмен на азарт, а тут просто бырыги за свой кусок скандалят, разгоны какие-то им мешают, ну смешно же всё это. Зачем коллекционеру высчитывать стоимость покупки, он же не собирается её перепродавать? Нужна монета - плати деньги, если денег нет - зачем придумывать какие-то разгоны?

Поделиться сообщением

Тапир, вообще, терпеть ненавижу, когда спор, возникший на какой-то другой площадке несут сюда.

Миш, может сделать на базе ЦФН платный третейский нумизматический суд, куда со всех площадок будут свои споры тащить? (или, опять напишешь, что я "форумы спутал" - у нас длинные руки меня память хорошая :smoking: )

Поделиться сообщением

фердинанд не веди себя как Кадыров после окончания голосования на символ России.

А что опять не так с моей стороны? Это не детский ресурс и люди на нём серьёзные, после того как я не смог доказать свою правоту, что участвовал в торгах на общих основаниях, хотя приводил ссылку на тему где ясно и понятно в связи с чем и кому была подарена монета, к стати в виде компенсации, многие ли захотят иметь со мной дело? По этому я и принял такое решение!

Поделиться сообщением

И чего в этом плохого? Ни кто же ему в карман не лезет за деньгами? Игральные автоматы тоже на долбоёбов рассчитаны, и чё - теперь лечить каждого? В нормальном обществе есть специальные места, куда люди приезжают лишние деньги слить в обмен на азарт, а тут просто бырыги за свой кусок скандалят, разгоны какие-то им мешают, ну смешно же всё это. Зачем коллекционеру высчитывать стоимость покупки, он же не собирается её перепродавать? Нужна монета - плати деньги, если денег нет - зачем придумывать какие-то разгоны?

Золотые слова Дядь !!!

И пусть бараны считают шо развели меня.коды я трохи переплатил за то шо мне интересно.

По холяве собирать не получется.всегда есть тот.кому ето также интересно :)

Поделиться сообщением

Эх, дядьки Фореста на вас нету - он бы вам тут рассказал, для чего существуют разгоны - для ОБУЧЕНИЯ жмотливых лохов :kuku:

Может хватит тереть эту тему, а? Давайте по :vodka: Ладно, Володь, тебе, как немцу :beer:

Поделиться сообщением

Ладно, Володь, тебе, как немцу :beer:

ага.пришлешь почтой )))))

Поделиться сообщением

Почему ТС ВНЯТНО не объяснил в личке Иконсу суть ситуации-никто спросить не хочет? Односложное "дождемся окончания торгов" - вместо пояснения что к чему ( причем ДО поста Иконса в теме о разгоне) вот в чем проблема. Я уверен, что все мы знаем, что такое разгон и каждый относится к нему как к неизбежному спутнику аукционов. Чай не малые дети ;) . И Иконс, участвующий во многих аукционах - не исключение. Ежели бы ТС все вопросы в личке честно решил с Алексеем - темы бы не было ( да и бана наверно тоже)

Получается, что все все понимают, кроме Фердинанда?

А про разгоны...Да, они есть.И будут. И все считают их нормой ( если они в пределах разумных сумм, а не в наглую, без оглядки на все и всех). Но...Скажите мне - почему за них на любой площадке ( ежели поймали на "горячем") банят? Вот то то и оно...

Вот, кажется понятно обьяснил.

Я вам ответил когда монета не бала в продаже, что она подарена. Может вам напомнить, моя переписка с вами сохранена, хотя вы свою удалили. Когда следишь за несколькими лотами на разных ресурсах нет времени отвечать на вопросы, хотя я вам ответил дождёмся окончания. После окончания торгов вы получили бы полный ответ. А ваши доводы, что монета почти год назад принадлежала мне не обоснованы. К стати первым вас обвинили в разгоне лота, тогда вас тоже можно отправлять в бан.

Поделиться сообщением

Разгоны были и есть. С этим никто не спорит. Это реальность, также как и хулиганизм, коррупция, мошенничество и т.д. Это тоже есть и врядли это искоринишь. Да, это есть, но признание того, что это есть не равнозначно утверждению, что это нормально. Если кто-то так поступает и с чистой совестью верит, что это нормально, то пусть делает, что только в умишко прийдет. Только вот поймав таких за руку, как случилось с "копателями друзьями" немца, их сливают на помойку. И по делам.

Поделиться сообщением

Разгоны были и есть. С этим никто не спорит. Это реальность, также как и хулиганизм, коррупция, мошенничество и т.д. Это тоже есть и врядли это искоринишь. Да, это есть, но признание того, что это есть не равнозначно утверждению, что это нормально. Если кто-то так поступает и с чистой совестью верит, что это нормально, то пусть делает, что только в умишко прийдет. Только вот поймав таких за руку, как случилось с "копателями друзьями" немца, их сливают на помойку. И по делам.

а если покупатель покупает предмет по холяве.понимая что продавец не в теме.зто нормально типа.

поэтому я не сужу не тех ни этих.

Поделиться сообщением

А что значит по халяве? Есть какие-то цены установленные? Если кто-то что-то продает по какой-то цене, это значит, что предмету такая цена. И точка. Точно также может просить 10, 50, 100 тр и сколько только душе захочется. Пусть сразу ставит цену, которую желает получить. Вот это нормально.

А разгон - это совершенно другая опера - за которую сливают на помойку :)

Изменено пользователем Kaostram

Поделиться сообщением

а если покупатель покупает предмет по холяве.понимая что продавец не в теме.зто нормально типа.

поэтому я не сужу не тех ни этих.

Вова, есть жульничество - а есть просто лохи. :) Я думаю, что на этом форуме полно людей, которые продавали сравнительно дешёвые вещи по огромной цене, и не думаю, чтобы кто-то жаловался, и кого-то до сих пор мучает совесть. По-моему мнению в большинстве случаев коллекционирование уже давным давно вывели на рынок, нежели в хобби, так что, как говорится - бизнес есть бизнес, со всеми его негативными атрибутами.

Поделиться сообщением

Если не в теме- не хера продавать.

Или будь доволен полученым результатом и помалкивай.

Поделиться сообщением

Перетирали уже про разгон, остаюсь при своем мнении. Если вы готовы заплатить сумму в X, то какая разница, как достигнута эта сумма - путём ставок реальных лиц или подставных, от этого желание заплатить эту сумму у вас не пропадает. Мне никогда не было жалко людей, которые проигрывали в игре с шулерами в уголки, наперстки и прочее. Никто не заставляет под дулом играть, играющим владеет жажда наживы, на халяву разбогатеть и срубить бабосов, а это уже порок, и получить экспу в обмен на деньги это самое оно. Другое дело, когда твой заочный бид виден устроителем торгов, и тебя нежно к нему подводят. Да, обидно, но делая максимальную ставку ты победил своё земноводное и значит готов расстаться с этой суммой. Обидно, но не более.

Если кто из приятелей попросит подкинуть ставку - сделаю, и ничего зазорного здесь не вижу.

Поделиться сообщением

А разгон - это совершенно другая опера - за которую сливают на помойку :)

Ну что ж Вы такой кровожадный-то? :)

Как, в таком случае, Вы относитесь к, так называемым, "прогонам" (фиктивных продаж на торгах) крупных аукционных домов (АД), после которых цена "предмета" вроде бы продана по заоблачной цене? И затем некоторые "дилеры" и опять же АД, размахивают этой "прогонной" ценой, как ценой действительного ПРОХОДА. Много таких АД слили на помойку - как думаете? :D

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу