K3

Преф

31 сообщение в этой теме

Раз пошла такая пьянка... Про задачи - ловите про преф.

На руке - ТКДВ в трех мастях. Две надо снести. Ход не ваш. Сколько заказывать?

Поделиться сообщением

Ну максимум 9, ход-то чужой

Хотя может быть и 5

Поделиться сообщением

Ну максимум 9, ход-то чужой

Хотя может быть и 5

:shock: как :shock:

Вроде 6 минимум верных

Поделиться сообщением

5 если назначить козыря, а у вистующих по одной масти нет, при этом у дальней руки 3 козыря

Поделиться сообщением

5 если назначить козыря, а у вистующих по одной масти нет, при этом у дальней руки 3 козыря

Про муху и то понятней :D ...

Поделиться сообщением

Про муху и то понятней :D ...

Первый вистующий ходит в масть которая есть у играющего, но нет у второго вистующего. Тот бъет козырем и ходит в другую масть, которая так же есть у играющего, но нет у другого вистующего, ну и т.д.

Поделиться сообщением

Слушается дело об убийстве. Судья просит подсудимого рассказать подробности.

- Гражданин судья. Как обычно, в субботу мы расписываем пульку. Была объявлена семерная. Моя первая рука, говорю: вист. И он вист. Я пичку, и он пичку. Я бубну, и он бубну. Я опять пичку, а он сносит черву.

Судья:

- Так за это же надо канделябром по башке!

- Я так и сделал.

Поделиться сообщением

Эх, молодость, молодость...

Минимум взяток - 4!!!!

Например. У меня нет бубей. Козырь - пики. У того, кто ходит - 4 пики и 6 бубей. Ходит в бубну. Я - пикой. Выхожу. Он пикой и опять бубной... У меня козыри раньше кончаются. Короче, только козыри и играют. :D

Поделиться сообщением

Минимум взяток - 4!!!!

Например. У меня нет бубей. Козырь - пики. У того, кто ходит - 4 пики и 6 бубей. Ходит в бубну. Я - пикой. Выхожу. Он пикой и опять бубной... У меня козыри раньше кончаются. Короче, только козыри и играют. :D

:shock: это не молодость - это наверное уже старческий маразм и долгое отсутствие практики :D

Поделиться сообщением

:shock: это не молодость - это наверное уже старческий маразм и долгое отсутствие практики :D

Во-во, я лет 15 пульку не расписывал :(:(:(

Поделиться сообщением

Во-во, я лет 15 пульку не расписывал :(:(:(

Может, соберемся? По петровской копейке за вист?

Поделиться сообщением

100 простых петровских копеек и простой петровский рупь в аналогичных сохранах как по цене соотносятся? Расплачиваться исключительно копейками или любой петровской валютой эквивалентно копейке за вист? Что писАть планируется?

Поделиться сообщением

Минимум взяток - 4!!!!

Неужели случай из жизни? :D:D:D

Поделиться сообщением

Минимум взяток - 4!!!!

А почему не сыграл мой козырной туз?

Раскладец, батенька...

Поделиться сообщением

Слушается дело об убийстве. Судья просит подсудимого рассказать подробности.

- Гражданин судья. Как обычно, в субботу мы расписываем пульку. Была объявлена семерная. Моя первая рука, говорю: вист. И он вист. Я пичку, и он пичку. Я бубну, и он бубну. Я опять пичку, а он сносит черву.

Судья:

- Так за это же надо канделябром по башке!

- Я так и сделал.

Я этот анекдот слышал в другом варианте:

Судья: Подсудимый, расскажите как было дело?

Подсудимый: Ваша честь, покойничек заказал мизер. Я хожу в пичку, покойничек несет пичку. Я снова в пичку, покойничек снова несет пичку. Ваша честь, я в третий раз хожу в пичку, а покойничек несет семерку бубей!

Судья: Так канделябром его сволочюгу!

Поделиться сообщением

Заказывать шесть-т.к. меньше- низя, а если рассматривать вариант - сколько взяток можно взять минимально при неправильном заказе-

ответ-ни одной!

поясняю-при попытке заказать 6 б/к-возможен вариант: все карты, отсутствующей у Вас масти, на руках у ходящего-после 8-ми ходов Вам придется гадать какую карту сносить- и в случае вистующих "стоя"-есть вариант, когда Вы не угадываете и тогда взяток у Вас, простите, ;) нуль

Поделиться сообщением

Гы. кто же на чужом ходу без масти заказыват бескозырку?

Поделиться сообщением

Чистый дестярик! В расклад верить надо.

Поделиться сообщением

Ну да, третий курс, общага... Но мне повезло - без двух на девяти... 4 на 4 ж не закладываюсь никогда.

Поделиться сообщением

Заказывать шесть-т.к. меньше- низя, а если рассматривать вариант - сколько взяток можно взять минимально при неправильном заказе-

ответ-ни одной!

поясняю-при попытке заказать 6 б/к-возможен вариант: все карты, отсутствующей у Вас масти, на руках у ходящего-после 8-ми ходов Вам придется гадать какую карту сносить- и в случае вистующих "стоя"-есть вариант, когда Вы не угадываете и тогда взяток у Вас, простите, ;) нуль

НИ ОДНОЙ???????? А 4 старших козыря когда не играют? Пожалуй, с тобой я б сыграл и по лизкиному рублю за вист...

Поделиться сообщением

при попытке заказать 6 б/к

Поделиться сообщением

ответ-ни одной!

НИ ОДНОЙ???????? А 4 старших козыря когда не играют? Пожалуй, с тобой я б сыграл и по лизкиному рублю за вист...

первый раз в жизни вижу такого нахала-и заметьте - НЕ Я ЭТО ПЕРВЫЙ ПРЕДЛОЖИЛ

жду Вашего звонка-тел в личку

третьим предлагаю УУХа, а четвертого можно выбрать голосованием :D

Поделиться сообщением

первый раз в жизни вижу такого нахала-и заметьте - НЕ Я ЭТО ПЕРВЫЙ ПРЕДЛОЖИЛ

жду Вашего звонка-тел в личку

третьим предлагаю УУХа, а четвертого можно выбрать голосованием :D

Ага, четвертым Наха... Чтоб вы меня массой задавили. :cry:

А если серьезно - надо б встретиться, сыграть... Про стоимость виста договоримся. :D

Питер, висты двойные, гора при посаде играющего двойная, при посаде вистующего - простая. Вист джентльменский. Распас двойной, прогрессирующий, 2-4-6 за взятку, выход всегда 7. Сталинград есть. Без бомб, без обязательных распасов - по-нормальному.

Чего забыл?

Поделиться сообщением

не-не так :ireful: -"заполярная сочинка":

пуля-50

кто закрылся первым-по 100 вистов на всех

распасы-по 4 - всегда

у кого в конце меньше всех "гора" по последним 2-м цифрам-по 100 вистов на всех

последняя рука(если не подняли)-всегда "втемную"

елки-не сдваиваются-за отказ от игры-без 5-ти по игре без вистов

нюансы уточним за столом-и,кстати, сколько стоит Лиза в ВФ :rolleyes:

данный вариант "пульки" отличается быстротой(одна игра-мах-2 часа),борьбой(сначала битва за закрытие-потом за "гору"),стратегией(иногда лучше сесть,чем сыграть-но помешать противнику) и интересом для сторонних наблюдателей (не относящимся к категории-"пятый игрок под стол")

Поделиться сообщением

Нихрена ты правил наворотил... Классику еще предложи. Проще играть 2 часа, пулю с горы потом списать, разницу в горе - в висты.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу