arko222

Шедевр из банкомата.

В теме 57 сообщений

100 рублей с другим водяным знаком (не Ленин) появились позже - где-то в 1992 году, но датированы "1991". У них и бумага с цветными волокнами, и розетка дополнительная на поле.

Имелась ввиду именно та, что была с в/з "Ленин", а этот про который Вы имеете ввиду с в/з "звезды" и доп.рисунком на свободном поле появились только в 1992-м ( в общем-то и являлись модификацией 1992-го). Те которыми выдали зарплату были ВООБЩЕ без водяных знаков!!! Это шел конец декабря 1991! А в 1992 г подобная история с монетами случилась, когда тоже, кстати, на одном из заводов страны выдали монеты 100 рублей - перепутки 100/50 ( они одно время неск. лет подряд на МИМе проходили, но сейчас что-то не встречаются...). Тоже интересны подробности!

Поделиться сообщением

КадюнЯ, на МиМе они проходили 2 раза всего.вот как то так,да и один раз на Империи.Я даже знаю кто их прикупил!!!!

Поделиться сообщением

Имеются в виду монеты.

Поделиться сообщением

КадюнЯ, на МиМе они проходили 2 раза всего.вот как то так,да и один раз на Империи.Я даже знаю кто их прикупил!!!!

Еще один раз на Гелосе- уход 110000 руб-2008 г

Поделиться сообщением

Очень интересная тема.Послежу.

Поделиться сообщением

Кстати, вот спрашивали про редкие серии. Помогите проверить теорию. В этой серии вполне могут быть ещё бракованные банкноты (по аналогии с серией сС на 10р1961). Понятно, что проверить все 10 миллионов листов вряд ли удастся, но вдруг кому-то повезёт?

post-9542-0-06970900-1378580798_thumb.jp

Поделиться сообщением

Кстати, вот спрашивали про редкие серии. Помогите проверить теорию. В этой серии вполне могут быть ещё бракованные банкноты (по аналогии с серией сС на 10р1961). Понятно, что проверить все 10 миллионов листов вряд ли удастся, но вдруг кому-то повезёт?

post-9542-0-06970900-1378580798_thumb.jpg

прошу прощения за офтопп, как у нас сейчас черным юмором шутят, купюра старого образца, нового выглядит так: :rolleyes:

post-21263-0-98241300-1378587450_thumb.jpg

Поделиться сообщением

post-9542-0-06970900-1378580798_thumb.jpg

Просветите, где брачок?

Поделиться сообщением

Просветите, где брачок?

Сбой нумератора.

Поделиться сообщением

Увидел, номер.

Поделиться сообщением

На сколько тянет такой брак?

Поделиться сообщением

Наверняка, такие браки машинки в банках и на выходе из Госзнака не пропускают...

Поделиться сообщением

Вот ещё интересная банкнота. Кто на приносе работает, возьмите на заметку. Пока сам не знаю, что это такое, возможно - фейк или фальшивка. На Бонистике тоже молчат.

post-9542-0-54553800-1379532715_thumb.jp

post-9542-0-20410800-1379532733_thumb.jp

Поделиться сообщением

Вот ещё интересная банкнота. Кто на приносе работает, возьмите на заметку. Пока сам не знаю, что это такое, возможно - фейк или фальшивка. На Бонистике тоже молчат.

Что-то сразу не врублюсь, а своих рядом нет - что в ней не так?

Поделиться сообщением

Фейк,год стоит 1993

Поделиться сообщением

Серия большая-маленькая не выпускалась. По крайней мере, никто не видел.

Фейк,год стоит 1993

С годом всё ок.

Поделиться сообщением

Серия большая-маленькая не выпускалась. По крайней мере, никто не видел.

С годом всё ок.

В этом типе не обращал внимания, но, наверное, вы правы - выпуск был довольно коротким по времени.

Поделиться сообщением

+1, единственное предположение - надпись "выпуск 1994" там где у современных модификация стоит, оно или нет?

Поделиться сообщением

В этом типе не обращал внимания, но, наверное, вы правы - выпуск был довольно коротким по времени.

По таблицам Тисленко - этот тип известен с ЛХ и далее. Предыдущий (мод. 1993) - с АА до ЛС. Вот и думаю...

Поделиться сообщением

По таблицам Тисленко - этот тип известен с ЛХ и далее. Предыдущий (мод. 1993) - с АА до ЛС. Вот и думаю...

А не может быть чем-то типа АБ и АЛ, ЦЦ, ФФ и т.п.? Или серий замещения.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

А не может быть чем-то типа АБ и АЛ, ЦЦ, ФФ и т.п.? Или серий замещения.

Может. Серии замещения вряд ли, т.к. у нас от их использования отказались в 1991 году (а скорее всего - много раньше, надо смотреть, когда последние замещёнки печатали). Слышал, что этот отказ как-то связан с тем, что поменялось оборудование на Гознаке, но подробностей не знаю. Тут ведь ещё подлинность этой банкноты под вопросом. Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Фейк,год стоит 1993

+1, единственное предположение - надпись "выпуск 1994" там где у современных модификация стоит, оно или нет?

Вот народ нумизматы, про монеты всё знают, и очень старые и просто пипец как старые, а боны (прим. бумажные деньги, купюры) те самые которыми в общем-то не так уж и давно сами пользовались, расчитывались, бегали разменивали после получения зарплаты - не помнят!

Я тут на днях на работе народ развлекал, показывал бумажные пять рублей 1997г которые до сих пор находятся в обороте и являются законным платежом. 9 из 10 удивились и сказали что не помнят такую купюры, дошло до того (стали подозревать что я над ними прикалываюсь) пришлось открывать сайт ЦБ РФ в доказательство...

Поделиться сообщением

Вот народ нумизматы, про монеты всё знают, и очень старые и просто пипец как старые, а боны (прим. бумажные деньги, купюры) те самые которыми в общем-то не так уж и давно сами пользовались, расчитывались, бегали разменивали после получения зарплаты - не помнят!

Я тут на днях на работе народ развлекал, показывал бумажные пять рублей 1997г которые до сих пор находятся в обороте и являются законным платежом. 9 из 10 удивились и сказали что не помнят такую купюры, дошло до того (стали подозревать что я над ними прикалываюсь) пришлось открывать сайт ЦБ РФ в доказательство...

Так 5 рублей 1997 в обращении почти не было. К тому же реально они появились на полгода позже остальных номиналов. Я, наверное, могу по пальцам одной руки пересчитать случаи, когда получал их на сдачу.

Поделиться сообщением

Может. Серии замещения вряд ли, т.к. у нас от их использования отказались в 1991 году (а скорее всего - много раньше, надо смотреть, когда последние замещёнки печатали). Слышал, что этот отказ как-то связан с тем, что поменялось оборудование на Гознаке, но подробностей не знаю. Тут ведь ещё подлинность этой банкноты под вопросом.

А сама банкнота где?

Поделиться сообщением

Так 5 рублей 1997 в обращении почти не было. К тому же реально они появились на полгода позже остальных номиналов. Я, наверное, могу по пальцам одной руки пересчитать случаи, когда получал их на сдачу.

Ярослав, не знаю как у тебя в Перми, а я в Самаре уже точно весной 1998г (если не раньше) получал пятерки на сдачу, а последний раз в обороте видел её примерно в 2007-08 году, до 2003 года достаточно регулярно попадались, другое дело что состояние у них в основном ниже так-себе.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу