pokut

Почему мою денгу все игнорируют?

В теме 19 сообщений

Не могу понять, почему я уже год ношу в "УБатор" монетку, денгу 1791 года без обозначения монетного двора, Биткин пишет, что таких известно 10-19 экземпляров, а на нее никто не реагирует? Цену прошу вроде не ломовую, 100 уев. Уважаемое сообщество, растолкуйте,Биткин ошибается, или монета и правда того не стоит?

post-2162-1161252519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не могу понять, почему я уже год ношу в "УБатор" монетку, денгу 1791 года без обозначения монетного двора, Биткин пишет, что таких известно 10-19 экземпляров, а на нее никто не реагирует? Цену прошу вроде не ломовую, 100 уев. Уважаемое сообщество, растолкуйте,Биткин ошибается, или монета и правда того не стоит?

а я тебе жва раза 50 долларов предлагал.

И опять, Биткин - засуньте вашего биткина на полку, а лучше поклейте на стену - проку от него, как видите, немного.

0

Поделиться сообщением

Если б за один заход да две бумаги по 50 долларов!!!

Другой литературы не имею. В конце Конроса есть "таблицы оценки редкости российских монет различными авторами". По ним тоже монетка неплохо позиционируется. Вот и не пойму, то ли я что не так делаю, то ли у всех рарики есть.

0

Поделиться сообщением

Если б за один заход да две бумаги по 50 долларов!!!

Другой литературы не имею. В конце Конроса есть "таблицы оценки редкости российских монет различными авторами". По ним тоже монетка неплохо позиционируется. Вот и не пойму, то ли я что не так делаю, то ли у всех рарики есть.

а ЧТО ТУТ НЕЯСНОГО ТО ?

Монета - не редкая. Она просто региональная - потому как обращалась она там же где и чеканилась.

Сохранность - далеко не отличная, тут даже VF нет, при достаточно жестком подходе.

Пока она нужна была клиенту-списочнику с небольшим бюджетом я готов был дать за неё кой-какую копеечку.

Скажу честно, купил чуть более лучшую, за теже 50 баков и продал за 2 тыщи.

Вот и вся любовь.

А беды все от экономии на нрмальной литературе, Пользуйтесь дальше Биткиным и будет Вам счастье.

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо за развернутый ответ. Хотя Вы делаете меня грустным. :cry:

0

Поделиться сообщением

Бася, скажи пожалуйста, чем ТЫ по империи пользуешься?

0

Поделиться сообщением

Подозреваю, не в последнюю очередь, помимо кних своими глазами, знаниями и личным опытом.

0

Поделиться сообщением

Подозреваю, не в последнюю очередь, помимо кних своими глазами, знаниями и личным опытом.

Не сомневаюсь ни на секунду!

Но его знания и опыт пока не задокументированы, по крайней мере кроме небольшого обзора по катиным пятакам и книжки по современке я ничего не видел.

Хочется узнать, что сам он использует (использовал), что порекомендует.

0

Поделиться сообщением

Стоит она 100 просто ещё покупатель не нашёлся.
0

Поделиться сообщением

Монета - не редкая. Она просто региональная - потому как обращалась она там же где и чеканилась.

По этой логике в активно копаемом Крыму должны кучами попадаться ну хотя бы пятачки и двушечки ТМ, но общение с местными копарями (а их там мноооого)не подтверждает этой версии. Более того, ни один из них не смог похвалиться таковыми находками. Почему же так?
0

Поделиться сообщением

По этой логике в активно копаемом Крыму должны кучами попадаться ну хотя бы пятачки и двушечки ТМ, но общение с местными копарями (а их там мноооого)не подтверждает этой версии. Более того, ни один из них не смог похвалиться таковыми находками. Почему же так?

Зато мне в этом году попался пятак ТМ и совсем не в Крыму, а в средней полосе России ;)

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ПОКУТ. В Крыму всё в порядке с ТМами,Ваши знакомые не там ходють :D

и если Вы говорите что там мнооогооо копарей ,то значит далеко не совсеми Вы пообщались.

Конечно не частые эти монетки ,а двушки тем более,но найти ещё можно .А кучами они никогда и не попадались :D

0

Поделиться сообщением

PSN, нет предложения по симпатичной двушке ТМ случайно? :)

0

Поделиться сообщением

К ОГРОМНОМУ :D моему сожалению пока нет :ohmy: .Понял.Маякну.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А то тут на форуме появилась в продаже, но тут же исчезла, за долго до конца аукциона. Блица небыло. В проходах ее нету. Я так и не врубился что с ней произошло...

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А то тут на форуме появилась в продаже, но тут же исчезла, за долго до конца аукциона. Блица небыло. В проходах ее нету. Я так и не врубился что с ней произошло...

кто-то в тихую наверно увел...

0

Поделиться сообщением

Зато мне в этом году попался пятак ТМ и совсем не в Крыму, а в средней полосе России

Да и я деньгу не в Перми нашел, а тоже в Подмосковье, причем две, причем рядом.
0

Поделиться сообщением

В Крыму всё в порядке с ТМами,Ваши знакомые не там ходють :D

и если Вы говорите что там мнооогооо копарей ,то значит далеко не совсеми Вы пообщались.

Хорошо, что хоть кому-то везет на ТМ. Вы не руины монетного двора копаете? :D Честно говоря, те кого я спрашивал больше рыли по Крымской войне, но по словам Basilio практически весь тираж ТМ должен быть тонким слоем рассеян по территории АР Крым, ну и соответственно, должен попадаться. Мои поиски в Крыму кроме антики ничего мне не принесли. А как мечталось о ТМе...
0

Поделиться сообщением

Спасибо PSNу за развернутый ответ в личку.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу