asca2000

3 копейки 1986 частый гурт №207 по Федорину

В теме 69 сообщений

Конечно!!! с удовольствием выставлю на продажу! вот только вопрос: сколько может длиться аукцион по времени? (уезжаю в командировку примерно на 3-4 недели) на этот срок можно выставить?

0

Поделиться сообщением

Правила не запрещают. Главное - точно указать время окончания.

0

Поделиться сообщением

а вот интересно ли коллекционерам как я нашел данную монетку? что то никто не спрашивает...толи из скромности...или не принято здесь?))))

0

Поделиться сообщением

а вот интересно ли коллекционерам как я нашел данную монетку? что то никто не спрашивает...толи из скромности...или не принято здесь?))))

Это дело довольно интимное. Но, если захотите рассказать - никто не воспрещает.

0

Поделиться сообщением

Приобрел я как то старый каталог перепечатанный 10- летней давности!!! пришел в гости до родной тети помочь по хозяйству, отдала она мне баночку пол-литровую с послереформой...1..2..3...5...коп... и тут бац.... но сердце почему то не колотнулось... отправил фото гурта другу---он подтвердил , что монетка та что надо.....вот и получилоь что новичку повезло...по 3 коп...было около сотни монет.....до этого советы вообще не перебирал!!.

0

Поделиться сообщением

Вам в Монте-Карло нужно

0

Поделиться сообщением

Реальные аукционные проходы - это отнюдь не показательные прогоны, как утверждает МНС.

А вот кстати эпизод из жизни "честнейшего и безкорыснейшего" МНСа.

Показательный прогон, как я помню, хотел устроить лично сам МНС, продавая приватно за несусветные деньги комплект пробных бронзовых 1, 2, 3, 5 копеек 1924 года. Причём, самую редкую монету 5 копеек он хотел зажать себе лично бесплатно, а оставшиеся три монеты, загнать по цене всего комплекта. Вот это, я так понимаю, и есть его благородство и добропорядочность.

Но к счастью, эта хитрожопая операция МНСа потерпела фиаско, эти пробные монеты легли в конце концов за достойные деньги в достойное собрание.

в данной ветке МНС не обсуждается. кто, где и как и кому продаёт-это их дело

речь за МИМ. есть аксиома-на ЛЮБОМ современном ауке 30 процентов реального прохода-счастье. остальное-фиксация и самовыкуп. я верю что именно этот лот вошёл в состав этих 30%. но если это реальный проход то это значит что встретились 2 человека собирающих браки советов, имеющих деньги и желание любой ценой завладеть "моей прелестью". я же помню времена когда 3-58 стоила 50-55 долл, эта стоила 20-30 и нафиг не была никому нужна

0

Поделиться сообщением

Приобрел я как то старый каталог перепечатанный 10- летней давности!!! пришел в гости до родной тети помочь по хозяйству, отдала она мне баночку пол-литровую с послереформой...1..2..3...5...коп... и тут бац.... но сердце почему то не колотнулось... отправил фото гурта другу---он подтвердил , что монетка та что надо.....вот и получилоь что новичку повезло...по 3 коп...было около сотни монет.....до этого советы вообще не перебирал!!.

и что? лично знаю случаю как из-под шереметьева мне привезли 20-93. и кучки в 5 монет. 15-81 привезли из кошелька найденного в старом пальто. лебедев-90 наши в мешке в гараже в куче юбилейки ссср 89-91гг

так что чудеса бывают

0

Поделиться сообщением

в данной ветке МНС не обсуждается. кто, где и как и кому продаёт-это их дело

речь за МИМ. есть аксиома-на ЛЮБОМ современном ауке 30 процентов реального прохода-счастье. остальное-фиксация и самовыкуп. я верю что именно этот лот вошёл в состав этих 30%. но если это реальный проход то это значит что встретились 2 человека собирающих браки советов, имеющих деньги и желание любой ценой завладеть "моей прелестью". я же помню времена когда 3-58 стоила 50-55 долл, эта стоила 20-30 и нафиг не была никому нужна

Я МНСа не обсуждал, а привёл пример из его "нумизматической практики".

И, соответственно, пускай он сам СНАЧАЛА как следует подумает, о том что хочет написать, а затем уже ПУБЛИКУЕТ.

0

Поделиться сообщением

По поводу гармоней..... сейчас появилось много информации по монетам...соответственно больше любителей легкой наживы))) ИМХО...

0

Поделиться сообщением

Пардон, конечно...Это всё? Вы хоть скажите , что дальше...интересна и судьба монеты и дальнейшие действия ТС... Будет ли фиксированная продажа или аукцион?...

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Я с радостью выставлю монету на аукцион, но мне еще рановато...доступ закрыт....таковы правила.... возможно администрация разрешит выставить....не знаю)))
0

Поделиться сообщением

Добрый день! Я с радостью выставлю монету на аукцион, но мне еще рановато...доступ закрыт....таковы правила.... возможно администрация разрешит выставить....не знаю)))

спасибо, ждём :)

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста! как можно приобрести 5-й каталог Федорина?

0

Поделиться сообщением

Подождать чуток придется, еще не вышел в свет. Но скоро, ждем!

0

Поделиться сообщением

Подскажите! 5-й Федорина уже в продаже??

0

Поделиться сообщением

Подскажите! 5-й Федорина уже в продаже??

Следите за этой темой - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=39016&st=350

Анонс, вероятнее всего, будет тут или рядом :)

0

Поделиться сообщением

По цене монеты ТС , особенно , о том, что где-то , когда-то цена завышена - дело не объективное.

Примеров тому масса: возьмем , например, копейку 1790 б/б : более пятка лет назад монету готовы были приобретать за суммы превышающие 10000$ , ныне и число экземпляров увеличилось и желающих уменьшилось, как результат -цена упала ниже 5000$ и восстребованность упала в разы.. И если тем более речь идет об раритете, то вообще каждый появившийся на рынке новый экз. может резко обрушить цену. И в формулу цены всегда закладывается составляющая "опасения за появления бОльшего кол-ва экземпляров на рынке"( другое дело -когда этой составляющей нет, например, когда точно известно кол-во экземпляров в "природе" ), что в данном случае тоже влияет на цену монеты ТС " вниз"...

Тем более монета ТС не в качестве, что "убрало" с торгов нуждающихся..

Рынок таких предметов всегда самый сложный.

0

Поделиться сообщением

Следите за этой темой - http://coins.su/foru...ic=39016&st=350

Анонс, вероятнее всего, будет тут или рядом :)

спасибо за подсказку!! :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу