asca2000

3 копейки 1986 частый гурт №207 по Федорину

В теме 69 сообщений

Эх, если бы всех пишущих каталоги заставили бы покупать по их ценам - вот было бы весело...

Так потому что искусственно завышали спрос (см. скан московского ценничка на такую монету, тиснутого всего ровно год назад).

И устраивали показательные прогоны: http://www.numismat....tion=ASC&num=10

Действительно - странно. Экземпляров всё больше, а спрос, вместе с ценой на них - падают. К чему бы это?

Когда то и гармонист был первым парнем на деревне и под него все плясали во всех смыслах, а дайте 2, 3, .... 10 гармоней и, уже наоборот, музыканты встанут в очередь......

0

Поделиться сообщением

Господа коллекционеры! Думаю в любом случае цену покажет аукцион.

0

Поделиться сообщением

Эх, если бы всех пишущих каталоги заставили бы покупать по их ценам - вот было бы весело...

Так потому что искусственно завышали спрос (см. скан московского ценничка на такую монету, тиснутого всего ровно год назад).

И устраивали показательные прогоны: http://www.numismat....tion=ASC&num=10

Реальные аукционные проходы - это отнюдь не показательные прогоны, как утверждает МНС.

А вот кстати эпизод из жизни "честнейшего и безкорыснейшего" МНСа.

Показательный прогон, как я помню, хотел устроить лично сам МНС, продавая приватно за несусветные деньги комплект пробных бронзовых 1, 2, 3, 5 копеек 1924 года. Причём, самую редкую монету 5 копеек он хотел зажать себе лично бесплатно, а оставшиеся три монеты, загнать по цене всего комплекта. Вот это, я так понимаю, и есть его благородство и добропорядочность.

Но к счастью, эта хитрожопая операция МНСа потерпела фиаско, эти пробные монеты легли в конце концов за достойные деньги в достойное собрание.

1

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы!! Подскажите когда я смогу выставить монету на вашем ресурсе?...какие я должен писать сообщения, что бы достигнуть той степени посвящения при которой мне разрешено будет ее выставить на аукцион!!! с уважением!!

0

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы!! Подскажите когда я смогу выставить монету на вашем ресурсе?...какие я должен писать сообщения, что бы достигнуть той степени посвящения при которой мне разрешено будет ее выставить на аукцион!!! с уважением!!

В Правилах всё написано чётко - читайте и обрящете.

0

Поделиться сообщением

Я очень люблю ждать...и догонять)))
0

Поделиться сообщением

Судя по дебатам...форум делиться на несколько воинствующих лагерей.

0

Поделиться сообщением

Я очень люблю ждать...и догонять)))

Ну, как и все... :)

0

Поделиться сообщением

Судя по дебатам...форум делиться на несколько воинствующих лагерей.

А вот от этого Вам, по крайней мере пока, лучше абстрагироваться. Проблем и так хватает.

0

Поделиться сообщением

Сочувствую!!! а по поводу абстрагирования--это типа отойди не мешай))))?? а как же мне дойти до первой ступени вступления в клуб нумизматов, если и здесь ограничения))))...а так хочется не тратить время на болтовню...а дело делать...

0

Поделиться сообщением

Сочувствую!!! а по поводу абстрагирования--это типа отойди не мешай))))?? а как же мне дойти до первой ступени вступления в клуб нумизматов, если и здесь ограничения))))...а так хочется не тратить время на болтовню...а дело делать...

А вы уже вступили на первую ступень,осталось принять присягу члена тайного ордена нумизматов поклявшись на четвёртом издании каталога АИФ.....

0

Поделиться сообщением

Пришлите текст клятвы....а еще лучше с бесплатным последним каталогом..))

0

Поделиться сообщением

Пришлите текст клятвы....а еще лучше с бесплатным последним каталогом..))

А вот любителей бесплатного здесь не приветствуют.
0

Поделиться сообщением

А где приветствуют любителей бесплатного?

0

Поделиться сообщением

За флуд банить никого не буду, но тему закрою.

asca2000 - напишите письмо форумчанину с ником нахаленок.

Если он решит, что эта монета заслуживает внимания, то даст разрешение на продажу на этом форуме.

0

Поделиться сообщением

открыл. монета достойная. но ТС должени и нас понять-как в случае выигрыша будет происходить передача монеты? особенно если купец не москвач?

1

Поделиться сообщением

Я все прекрасно понимаю, что я новичок и доверия не заслужил. Передачу можно произвести через доверенное лицо покупателя, если таковое найдется(при встрече в Москве)...Может Вы подскажете как у Вас проходят такие сделки...наверняка я не первый "зеленый" участвующий в продаже предмета!

0

Поделиться сообщением

Я все прекрасно понимаю, что я новичок и доверия не заслужил. Передачу можно произвести через доверенное лицо покупателя, если таковое найдется(при встрече в Москве)...Может Вы подскажете как у Вас проходят такие сделки...наверняка я не первый "зеленый" участвующий в продаже предмета!

Если желание есть у обеих сторон - то вопрос обычно решается.

0

Поделиться сообщением

Все по обоюдному.... но как же выставить монету?

0

Поделиться сообщением

Все по обоюдному.... но как же выставить монету?

Такое впечатление, что Вы пришли на форум только ради этого. Нехорошо это: прийти: попользоваться нахаляву, форум в общем-то не торговая площадка.
0

Поделиться сообщением

открыл. монета достойная.

Ну, ежели митроносный написал, что открыл (если я правильно понял - доступ в биржу), то Вам, вероятно сюда

http://coins.su/forum/index.php?showforum=181

0

Поделиться сообщением

Доступ в биржу для меня еще закрытдаупуерат

Ну, ежели митроносный написал, что открыл (если я правильно понял - доступ в биржу), то Вам, вероятно сюда

http://coins.su/foru...p?showforum=181

Да нет. еще рановато мне на биржу!
0

Поделиться сообщением

на вколько я знаю людей кто продавал дорогие монетки деньги вперед потом монетка или половину денег щас половину после монетки.а машеничество дело подсудное

0

Поделиться сообщением

ну вообще то так и делается.... но боязно переводить деньги новичку....риск есть..и это все понимают.

0

Поделиться сообщением

я эту тему открыл. она была закрыта. доступ открывать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу