нахалёнок

неспешно ищу продавца

155 сообщений в этой теме

Как всегда гонит о том о чём ни малейшего представления не имеет. Уехал я из Совка через два месяца после своего 22 летнего дня рожденья. В Мединституте я учился, но его не закончил. Незамедлительно после подачи заявления на выезд из СССР меня исключили "за поступок несовместимый со званием советского студента". Да, антиквариатом я интресовался много лет и не только антиквариатом но и монетами, с юношества, но знаний, НАСТОЯЩИХ знаний мне получить было негде. Вне сомнений, то что меня родители заставляли каждые выходные ходить в Эрмитаж и другие музеи мне очень помогло. Мой компьютер нафотографировал столько имиджей что потом всё всплывало, сознательно или нет. Когда я жил в Совке, монеты были почти вне закона и в силу многих обстоятельств ими даже втихоря, независимо от того как я ими интересовался, заниматся ими я не мог. Именно молодым неофитом в Штатах я пошёл работать в монетный магазин.

Мишань, если хочешь знать мнение человека знакомого с твоей задачей, если не хочешь, как совершенно правильно сказал тебе Фимка Фухс, чтобы у тебя продавец звиздил твой товар каждый день, ты должен ему хорошо платить, иначе у тебя будет точно такой же мудозвон как был до этого. Если не вор, то полный ноль. Но не волнуйся, даже полный ноль на никудышной зарплате будет воровать. В 80 году в Rarcoa нас ограбили с пистолетами на пол лимона долларов, а тогда это были огромные деньги. Мы были застрахованы Lloyds of London и и агент прилетел из Лондона на следующее утро и потребовал чтобы все работники прошли детектор лжи дважды, один раз с чикагской полицией, а второй раз с частным детективом, уж слишком всё пахло наводкой от "своих". Все до одного работника прошли тест на ура. Почиму? Потому что босс нам всем хорошо платил. Другого ответа нет и быть не может. Не хочешь не верь, но убедишся потом сам что я был прав. Монетный магазин это не магазин ношеных носков. Всё чего ты не доплатишь, потом не досчитаешься в своей инвентории, а если будешь платить хорошо, лучше чем самому хотелось бы, не только будешь спокоен о сохранности своего товара, но и не будешь постоянно искать новых работников.

Вот такой вот расклад.

согласен, сань. но если платить больше-проще не платить. процесс говно и с каждым днём всё хуже. я уже думаю уйти полностью в инет

Поделиться сообщением

Вы хитрый какой. Я иногда по 3-4 ресторана, кафе в день посещаю, часть клиентов не любят кабинет, а хотят общаться в располагающей атмосфере.

Я посчитал сколько у меня денег уходит на такое общение и ооочень расстроился.

PaveL правильно написал, цены на продукты в Москве не дороже чем в Новосибирске, по крайней мере в Пятерочке.

Борис, а вы что думали? Я вам сам говорил давайте я за кофе свое заплачу, а вы нет, и еще мне предложили за ваш счет поесть.

Изменено пользователем kozhikhov

Поделиться сообщением

PaveL правильно написал, цены на продукты в Москве не дороже чем в Новосибирске, по крайней мере в Пятерочке.

Борис, а вы что думали? Я вам сам говорил давайте я за кофе свое заплачу, а вы нет, и еще мне предложили за ваш счет поесть.

Я обедал на работе, когда вы заехали за своей монетой. Я говорил о суммарных расходах, а не о кофе. Поверьте аренда помещения в центре Москвы под офис это очень серьезная статья расходов. И меня не напрягает, то что я плачу. Раздражает качество тех услуг и еды которую они предлагают за эти деньги. Когда вместо кофе в чашке вам приносят пережененное непонятно что, то это очень портит настроение.

Поделиться сообщением

Я обедал на работе, когда вы заехали за своей монетой. Я говорил о суммарных расходах, а не о кофе. Поверьте аренда помещения в центре Москвы под офис это очень серьезная статья расходов. И меня не напрягает, то что я плачу. Раздражает качество тех услуг и еды которую они предлагают за эти деньги. Когда вместо кофе в чашке вам приносят пережененное непонятно что, то это очень портит настроение.

Я не спорю, но если брать бизнес-ланч в "Шоколаднице" в Москве и в Новосибирске, в Москве принесут порцию вдвое больше нежели в Новосибирске, за одинаковые деньги.

Поделиться сообщением

Я не спорю, но если брать бизнес-ланч в "Шоколаднице" в Москве и в Новосибирске, в Москве принесут порцию вдвое больше нежели в Новосибирске, за одинаковые деньги.

Кожиков, а чего это ты в Москве забыл? Хотел объять необъятное? :kuku:

Поделиться сообщением

Не твое дело.

Поделиться сообщением

Вот что ты за человек такой Любитель. :devil: Если твои знания намного больше твоего возраста, то зачем над другими глумиться.

Вот подождем лет двадцать, может он тебе и нос утрет своими знаниями и монетами. Если выживет после твоего террора.

Хотя с другой стороны и ты на месте стоять не будешь. :hysterical:

Поделиться сообщением

Тема перешла совсем в другое русло с переходами на личности. Закрыл пока.

Поделиться сообщением

Да забанил бы топикстартера сразу, чего уж там. Нефиг провокационные темы создавать.

Поделиться сообщением

Это я к тому, что ты охреневаешь подчас в своём рвении, зелёный.

Ну и как соискатель ответит пастырю, что он согласен?

Поделиться сообщением

Зато как в классическом ЦФНлаге

Поделиться сообщением

Андрюх, он Briosу монетки патинировать приезжал...

п.с. крайний мой флудопост в теме!

Поделиться сообщением

Андрюх, он Briosу монетки патинировать приезжал...

п.с. крайний мой флудопост в теме!

Уж дудки. Я ее отдал, так пусть что хочет, то и делает. Хотя с другой стороны, если взвешивать вред от людей, которые сдирают патину и его патинирование-он безобидный.

Поделиться сообщением

согласен, сань. но если платить больше-проще не платить. процесс говно и с каждым днём всё хуже. я уже думаю уйти полностью в инет

Была у меня мыслЯ поискать работу по специальности на несезон, послушал расценки и и мысль почти исчезла...

Поделиться сообщением

Уж дудки. Я ее отдал, так пусть что хочет, то и делает. Хотя с другой стороны, если взвешивать вред от людей, которые сдирают патину и его патинирование-он безобидный.

Борис ну уж вы-то в эти глупости не впадайте. Для умственно отсталых снова напомню, что я уже этим не занимаюсь, опробовал на двух-трех монетах, понял, что патина выглядит не комильфо и давно уже "завязал"

Поделиться сообщением

Была у меня мыслЯ поискать работу по специальности на несезон, послушал расценки и и мысль почти исчезла...

А я бы с радостью пошел:

Пусть меня научат

Мозги править хорошо,

Нумизматов мучить.

Поделиться сообщением

Это я к тому, что ты охреневаешь подчас в своём рвении, зелёный.

Ну и как соискатель ответит пастырю, что он согласен?

Надо было срач прекратить. А Миша уж разберётся, когда надо. А соискатель может ему и в ЛС написать.

Поделиться сообщением

Надо было срач прекратить.

Для этого есть только один способ - взорвать сервак с ЦФНом

Поделиться сообщением

Для этого есть только один способ - взорвать сервак с ЦФНом

Этот способ мне не нравится.

Поделиться сообщением

тогда крокодила на кошельки :butcher:

Поделиться сообщением

а тебя плюшевого на плюшки :D

Поделиться сообщением

Мечтай-мечтай. Говорят, это не вредно.

Поделиться сообщением

Вот тут ты на 100% прав. Поэтому кроме крупных настоящих аукционных домов все в инете. Раньше и исключительно как последствия разграбления Европы в конце Второй Мировой, и в Америке и в Российской Империи дохера было очень хороших монет, а часто и коллекций в руках людей которые ничего о них не знали и несли продавать в монетные магазины. Цель монетных магазинов кроме продажи была скупка. Монеты эти давно проданы, люди умерли появился инет который продаёт монеты ещё и лучше и постепенно магазины стали исчезать. У нас они почти все исчезли. Если тебе не приносят на халяву достаточно чтобы оправдать не только расходы но и шанс потерять чью-то жизнь, влючая свою собственную, то уходи в инет. На самом деле если ты хорошо ведёшь бизнес в интернете тебе помошник(и) будут необходимы и от отношений между работодателем и рабочим тебе всё равно не уйти. Так что всё, всё что я сказал выше всё равно останется в силе. Я миллион раз привожу в пример Сказку о Попе и Работнике его Балде. Она именно о том же самом.

То что Nipitna рассказал об ограблении магазина в Будапеште это одно из многочисленных идентичных происшествий имеющих место быть каждый день. Случай в Будапеште закончился плохо, но полно случаев когда всё заканчивается ещё хуже и кто-то теряет жизнь. Для бандитов сегодня жизнь не стоит ничего.

Поделиться сообщением

процесс говно и с каждым днём всё хуже. я уже думаю уйти полностью в инет

Чтобы хорошо продавать в "инете" тоже нужны помощники! ;)

Или же искать "физическую точку продажи",где-то в центре.......

Поделиться сообщением

А уж про приличный принос в инете и говорить не приходится

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу