нахалёнок

неспешно ищу продавца

В теме 155 сообщений

а у продавца хватит мозгов и опыта на взятие приноса?

Поделиться сообщением

Подобрать хороший персонал и выстроить с ним правильные взаимовыгодные рабочие и человеческие отношения - это крайне важно и крайне сложно одновременно.

Михаил, искренне желаю тебе найти нужного человека в твой магазин!

Поделиться сообщением

то что сложно это я понял уже.

Поделиться сообщением

А по теме, не без сложностей типа неустойчивых к чужим ценностям, лучше посменно студеозусы в пару лиц.

Изменено пользователем Sews

Поделиться сообщением

лучше одного. студенты вариант плохой.

Поделиться сообщением

на МЯУ нет продавцов получающих больше 1400/день. в принципе нет. и как то все довольны. даже те кто на дорогу в один конец 3 часа тратят

Интересно, живут они когда? (на что - не спрашиваю)

Поделиться сообщением

Это всё фигня. Тут мать в больнице лежала - там нянечка-сиделка из Тулы была. Собственно, штук 6 их там тульских. Работают день через день, 15 дней в месяце. Они все вместе садятся на маршрутку, платят 500 рублей в один конец, едут 3-4 часа. На следующий день обратно.

Зарплата у нее - внимание!- 12000 (ДВЕНАДЦАТЬ) тысяч рублей. На вопрос мой "В чем цимес?" - она ответила что другой работы в Туле не найти, а тут как-никак 12 тысяч. Когда я посчитал её затраты на дорогу, она кажется задумалась...

Поделиться сообщением

У Алексея в его магазинчике РАШЕН КОИНС такие два сидят, что я обзавидовался.

Как он их обучил или они изначально такие СПЕЦИАЛЬНЫЕ под его бизнес были сделаны, ЗАГАДКА.

Поделиться сообщением

вчера обсуждали с коллегой вопрос заплат. рассказал что в автотрейдинге зарплата у приемщиков груза 15000

Поделиться сообщением

вчера обсуждали с коллегой вопрос заплат. рассказал что в автотрейдинге зарплата у приемщиков груза 15000

Да нормальная зарплата. Это же просто продавец, квалификация - минимальная. Плюс то, что ему не на морозе вагоны разгружать придётся, а в тепле сидеть и ничего тяжелее коробки с планшетами не поднимать. Единственный минус - постоянный запах собачьей мочи. Ну просто пакет молока давай ему раз в месяц за вредные условия. Миш, вообще не переживай по этому поводу. Огромное количество людей в нашей стране было бы радо получать хотя бы 30.000 рублей в месяц. А то, что кто-то не понимает, как прожить на эти деньги... Ну так нужда прижмёт - сразу поймут.

Специально сейчас узнал - ставка бухгалтера в московской детской поликлинике (номер не пишу) 20.000 рублей в месяц.

Люблю парную осетрину - простую русскую еду...

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Люблю парную осетрину - простую русскую еду...

Кремлёвский осётр

Берётся целый осётр (длиной от метра и более) в распотрошенное брюхо набивается заранее отваренный рис перемешанный с черной икрой, базиликом и душистым перцем (молотым), соль, брюхо зашивается и в духовом шкафу запекается 40-45 минут при температуре 180 градусов.

На стол подаётся с лимоном и зеленью.

Поделиться сообщением

Специально сейчас узнал - ставка бухгалтера в московской детской поликлинике (номер не пишу) 20.000 рублей в месяц.

Ну и что, ставка инженера в интитуте РАН 12000 (по крайней мере была год назад, кстати, интересно что в отличие от коммерческого сектора разницы в зарплатах в Москве и Нижнем не было), то-то их там почти нет, разве это хорошо? + не забываем что многим нужно снимать квартиры, а это в Москве уже сожрет всю зарплату тысяч в 25 или предполагается что человек должен до конца жизни жить с родителями (и это еще если он в Москве родился). Кстати по поводу поликлиник - вроде бы в Москве их стали укрупнять в том числе из-за интересного эфекта что бухгалтер на каждую в общем-то не нужен постоянно, но в каждой сидит и ничего не делает половину времени (нету там столько дел чтобы все время занять, говорю на примере государственной стоматологической поликлиники в своем районе - там кабинетов-то десятка два всего, зато был и бухгалтер, и кадровик и еще куча народа и большая часть их работы была во всякой бюрократии между различными учереждениями и подразделениями минздрава)

Поделиться сообщением

Это всё фигня. Тут мать в больнице лежала - там нянечка-сиделка из Тулы была. Собственно, штук 6 их там тульских. Работают день через день, 15 дней в месяце. Они все вместе садятся на маршрутку, платят 500 рублей в один конец, едут 3-4 часа. На следующий день обратно.

Зарплата у нее - внимание!- 12000 (ДВЕНАДЦАТЬ) тысяч рублей. На вопрос мой "В чем цимес?" - она ответила что другой работы в Туле не найти, а тут как-никак 12 тысяч. Когда я посчитал её затраты на дорогу, она кажется задумалась...

Это распространенное явление. Тоже от мамы узнал когда она лежала в больнице.

Я думаю, там еще есть какие-то приработки и т.п. Еда там с кухни, еще что...

Ужасно, конечно.

Поделиться сообщением

Да ладно вам - по нашим меркам ( Алексей правильно сказал ) такая зарплата очень даже ничего. У меня на двух работах редко выше 20т.р. получается (и где реально надо дела делать, и уже по результатам платят, а не по с 8.00 до 17.00.), а тут за одну 25т.р. - при н/у, да ещё и процент. Хотя Москва всё-таки - по ценам там всякое может быть...

Поделиться сообщением

Это распространенное явление. Тоже от мамы узнал когда она лежала в больнице.

Я думаю, там еще есть какие-то приработки и т.п. Еда там с кухни, еще что...

Ужасно, конечно.

Так думают все, кто сам в больнице не работает. У меня мать главврач, получает - 16т.р. Прибавки - только за ночные дежурства ( раньше были - сейчас все процентные, колёсные общие, стимулирующие и тд.отменили ). Хавчик в больнице... Вы что думаете, там осётрами и перепелами кормят? Жратва в больнице - ну вот только что свежая всегда, а так ничего там особенного.

Поделиться сообщением

Раз Вы в теме, скажите мне пожалуйста вот про такую ситуацию.

Загремел я как-то в инфекционную с менингитом. Хорошая больница такая, на Соколиной горе, москвичи знают.

Вот положил я в тумбочку деньги для медсестер. Каждой, кто подходил ко мне с уколом или капельницей вежливо давал 100р. Никто не взял. Мог бы, наверное, предлагать больше.

А почему не брали? При невысоких зарплатах это вполне разумно и нисколько не ущербно в плане этики.

Поделиться сообщением

А почему не брали? При невысоких зарплатах это вполне разумно и нисколько не ущербно в плане этики.

Скорее всего, мараться не захотели. Не всякий, даже в крайней нужде, станет милостыню просить на паперти.

Поделиться сообщением

А почему сразу "просить" и "милостыню"?

Я от них ничего не требовал. Я, вообще, очень покладистый и молчаливый, особенно с медиками. Если зарплаты низкие, то это - приработок, ни к чему не обязывающий.

100-200 мало? Но если я буду давать по 500, то это будет уже "сорить деньгами по-московски", не так ли? Что-то тут не складывается

Поделиться сообщением

А почему сразу "просить" и "милостыню"?

Я по себе сужу. Были у меня времена крайней нужды, когда о мясе можно было только мечтать, а кушать только картошку и квашеную капусту. И предлагали деньги, но не брал, хотя и очень нужны были. Просто такое паскудное сразу состояние возникало, унизительное. Как объедки с чужого стола есть. Не брал и всё.

Поделиться сообщением

Понимаю, убедительно, спасибо.

Отвлечемся от личного. Вот есть система, она выстроена и безжалостна. Гос.финансирование слабое, люди ездят на работу по 2-3 часа в один конец и всё такое.

Про выборы, правительство и госдуру не говорим.

Естественное решение - параллельная экономика. Насколько понимаю, это должно быть распространенным явлением. Местная, внутренняя, народная экономика. Не взятки чиновникам и прочим мироедам, а посильная помощь друг другу. В её рамках не стыдно брать 100-200р если их предлагают. Это не вопрос этики.

Поделиться сообщением

Так думают все, кто сам в больнице не работает. У меня мать главврач, получает - 16т.р. Прибавки - только за ночные дежурства ( раньше были - сейчас все процентные, колёсные общие, стимулирующие и тд.отменили ). Хавчик в больнице... Вы что думаете, там осётрами и перепелами кормят? Жратва в больнице - ну вот только что свежая всегда, а так ничего там особенного.

Я работал админом в больнице, доплаты действительно были и приличные (чуть ли не в 1,5 раза выше зарплат, зарплаты правда тоже были никакие), за вредность (скоропомощная больница - везут всех), за ночные дежурства и еще за что-то, но это было лет 5 назад, как сейчас - не знаю. + стоит учитывать что это все же Москва (не знаю как в регионах, но Московских больниц явно мало для такого города, персонал там загружен будь здоров, справляются на грани возможностей) и возможно это было только у медсестер и врачей. А вот хавчика не было вовсе, все врачи покупали его на свои деньги в обычном магазине с небольшой надценкой по сравнению даже просто с продуктовым в городе

Поделиться сообщением

Так, цитаты приводить не буду форумчан - хлопотно больно, так отвечу, чай не глупые, все поймут. И так - почему не берут? Ну к примеру ( помимо "личных" амбиций ) Вас таким образом могут подставить - кто Вас знает, с какими намерениями Вы деньги кладёте? Данным службам тоже "палку" сшибить надо, и всё равно кто Вы такой, главврач или обычная медсестра. Вы что, думаете таких людей нет?

Скорее всего весь цинус кроется в словах "Москва" и "регион". У нас (Сызрань) з/п медсестры высшей категории со всеми ночными составляет 7-8т.р. Вот и поживи тут на такие деньги, да ещё и вместе с семьёй... :mellow:

Поделиться сообщением

Скорее всего весь цинус кроется в словах "Москва" и "регион".

ИМЕННО!

Но надо учитывать и расходы по работе в Москве. Особенно высокие ставки АРЕНДЫ.

Поделиться сообщением

Миш, выходные всегда загружены или можно пару раз в месяц пт-сб-вскр выбрать?

Поделиться сообщением

всегда загружены четверг-пятница-суббота

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу