dyle

Зарубежные аукционные дома. Жульничество и подтасовка.

24 сообщения в этой теме

Периодически делая ставки на известных зарубежных аукционах, не покидала мысль что лоты "разгоняются" самими аукционами.

Иначе как объяснить, что ставлю 594 доллара - выигрываю за 590, и так довольно часто. Не покидало ощущение что мне кто-то "помогает".

А теперь расскажу о 2 случаях:

Пару лет назад я вживую бил на одну монетину - видимо дрался с кем-то. но когда предмет вожделения достиг цены, которая мне совершенно не нравилась - я отпустил. Было написано что я торги проиграл. Каково же было мое удивление , когда через пару дней мне пришел инвойс... где я ее выиграл по своей последней ставке (!). А ведь я ясно помню - что меня перебили и я продолжать не стал... В общем оплатил, монету получил, но осадочек остался.

А на днях произошло вот что:

ставлю заочно 320 фунтов, по окончании аукциона смотрю цену реализации : 150. Я доволен, сэкономил вдвое от своей ставки.

Каково же был о мое удивление когда пришел инвойс... на 300. Полез смотреть цену реализации и... увидел 300. разница между просмотрами мною прайсов составила 4 часа...

Пока не оплачиваю, хочу поговорить с их службой, но особо не надеюсь... Доказательств то нет никаких...

Поделиться сообщением

Думаю, такая практика присутствует, не у всех, конечно, но боюсь у большинства.

Но проблема в том, делаешь ставку меньше, большая верояность монету проиграть, иногда, очень желанную. Так тут такой дуализм, что только очные ставки могут быть решением.

Другой вариант, Вы очень хорошо ориентируетесь в цене и монета достигает почти Вашей максимальной ставки.

У меня похожие мысли о местных аукционах, так самые наглые я или совсем игнорирую, или просто делаю ставки ниже. Но ести и честные аукционы, где я выигрывал лоты и за 10% моего лимита.

Поделиться сообщением

по окончании аукциона смотрю цену реализации : 150.

Да, при таком раскладе, им только Print Screen в нос потыкать можно было бы, если бы он сохранился, да и то, неизвестно, что бы они сказали, сработало бы, или нет...

И правда - осадок неприятный.

Поделиться сообщением

Аналогично!

На Маркове ставил ставку на монету которую никому не нужно 5500$ ( старт был с 2000$) - дескать купил за 5400$...плюнул.

Поделиться сообщением

Врядли вы что-то докажете.

Но вывод для себя об этом аукционе надо, чтобы потом заново на одни и те же грабли не наступать.

Поделиться сообщением

У меня немного другая ситуация. Выигрывал лот на виолити, письмо о моей победе не приходило, на следующий день связь с администрацией, в ответ мне говорят, что победил другой человек, их там все знают-они принимают участие почти во всех интересных лотах -ну первый раз подумал, ну показалось, что то забыл итд...В общем отпустил ситуацию, когда история повторилась-то сделал для себя вывод...

Очень жалею, что не умею делать принт-скрин страниц..

Поделиться сообщением

эти ситуации - вещь нередкая. Действительно аукционы, которые себе это позволяют лучше избегать.

Или ходить на очные аукционы. А если такое случилось - их надо попытаться привлечь к ответу.

Вы клиент, а он, как известно, должен в торгово-денежных отношненях иметь преимщество.

Изменено пользователем Kopejka

Поделиться сообщением

Жульничество не только за рубежом разумеется. Лет 5 назад на нумизме выиграл какие-то лоты, оплатил, а в ответ тишина. Писал много раз, присылал сканы оплаты и т.д. Короче просто кинули внаглую. Теперь я на этот аукцион никогда не заглядываю.

Поделиться сообщением

Уважаемый dyle вы подняли очень БОЛЬНОЙ ВОПРОС, с которым к сожалению справиться невозможно.

Мне официально было отказано от представления моих интересов моим дилером-работником одного крупного европейского аукциона, в ставках на аукционе в Сан-Марино.

Он подтвердил, что сделанные верхние ставки и являются последними на этом аукционе.

И даже они не могут с этим справиться.

Вариант решения проблемы они предложили такой.

1. телефонные торги во время аукциона.

2. представитель должен присутствовать на аукционе.

Поделиться сообщением

Все это говорит о том, что нужен Центр. Нум. Аук. - без фуфла и жульничества!

Со всех веток многие обсуждения сводятся к одному!

Поделиться сообщением

Все это говорит о том, что нужен Центр. Нум. Аук. - без фуфла и жульничества!

Со всех веток многие обсуждения сводятся к одному!

Вы человек хороший, но ОООчень наивный. Ну кто денежный поток будет отдавать другим в руки? Да еще по доброй воле. :hysterical:

Поделиться сообщением

Вариант решения проблемы они предложили такой.

1. телефонные торги во время аукциона.

2. представитель должен присутствовать на аукционе.

А почему Вас такие варианты не устроили? Телефон вроде даже в гадюкино работает, да можно за некоторыми предметами и съездить, в чём вопрос то???

Поделиться сообщением

А почему Вас такие варианты не устроили? Телефон вроде даже в гадюкино работает, да можно за некоторыми предметами и съездить, в чём вопрос то???

Устроили, только вопрос к вам один. А вы присутствовали ЛИЧНО, хоть на одном немецком или итальянском аукционе лично? Ответьте пожалуйста.

Пока мне цену ставки озвучили, она уже 3 раза поднялась.

Поделиться сообщением

Потому телефонные торги это мрак, маразм и непонятность.

Просто сложилось впечатление, что собираемые Вами предметы "позволяют" личное присутствие на аукционе. Или "критическая" масса предметов не набиралась, или цена поездки была брошена в жернова основных предметов.

пс

тут предметы всего в 3-4 тыс долл лично возишь даже по рф-то...

Поделиться сообщением

1.Потому телефонные торги это мрак, маразм и непонятность.

2.Просто сложилось впечатление, что собираемые Вами предметы "позволяют" личное присутствие на аукционе. Или "критическая" масса предметов не набиралась, или цена поездки была брошена в жернова основных предметов.

пс

тут предметы всего в 3-4 тыс долл лично возишь даже по рф-то...

1. Да вы правы -МРАК, но от безвыходности и они подойдут.

2. Иногда самому просто интересно поприсутствовать. Но обычно ваш дилер, если он крупный, может набрать желающих на этот аук и зная что там мухлюют, он или его представитель сам туда едет.

Поделиться сообщением

Потому телефонные торги это мрак, маразм и непонятность.

Просто сложилось впечатление, что собираемые Вами предметы "позволяют" личное присутствие на аукционе. Или "критическая" масса предметов не набиралась, или цена поездки была брошена в жернова основных предметов.

Согласен, это форменный маразм, интересно почему до сих пор участие по видеосвязи не введут.

Поделиться сообщением

Только что пришел ответ от аукциона

The auctioneering has missed your bid so you are the successful buyer .

The under bidder had a bid for £280.00

Поделиться сообщением

Только что пришел ответ от аукциона

The auctioneering has missed your bid so you are the successful buyer .

The under bidder had a bid for £280.00

Ну в общем еще двадцаточку за настойчивость скинули :)

Какая -то шаткая система там у них, гнилая..

Поделиться сообщением

Ну в общем еще двадцаточку за настойчивость скинули :)

Какая -то шаткая система там у них, гнилая..

Объяснение стандартное и давно придуманное.

Ничего они не скинули. Это бид якобы андебиддера 280, т.е. наверное на шаг меньше. Только выдумали они его, проверить это легко: запросить информацию о нём. Однозначно откажут под предлогом непредоставления личной инфы.

Поделиться сообщением

может и не скинули, просто в одном месте написали только сам бид, а в другом с коммисией

Поделиться сообщением

Устроили, только вопрос к вам один. А вы присутствовали ЛИЧНО, хоть на одном немецком или итальянском аукционе лично? Ответьте пожалуйста.

Пока мне цену ставки озвучили, она уже 3 раза поднялась.

Присутствовал лично и в Италии и в Германии никаких проблем.

Поделиться сообщением

эти ситуации - вещь нередкая. Действительно аукционы, которые себе это позволяют лучше избегать.

тогда придется избегать все аукционы. Ну или посещать только "Аукционы Марк70" на этом сайте. Там еще никто ничего не разгонял. :)

В Париже есть ауцион, не помню названия, у них сайт cgb.fr. Так они давали результаты продаж в виде ухода и наибольшего бида.

Выглядело очень эффекто, например бид 2000, а уход 800. Проверить это конечно тоже нельзя, но если все честно, и есть клиент, который дал 2т.,

а получил за 800, то конечно им респект за это.

Цель аукциона получить денег побольше, а не чтоб какой-то вася пупкин купил у них дешево что-то. Раз вы готовы платить такую цену, так платите или используйте контр-меры. А разгон был, есть и будет. Я не считаю это таким уж аморальным делом. Вот перенаживать на лекарствах гораздо аморальнее, однако никто против этого не вякает. Или почему никто не наезжает на отели, к примеру. Сегодня цена за номер 60 евро, а завтра 120, потому что в городе началась выставка или "октоберфест". Но номер то лучше не стал, и обслуживание не изменилось.

Так что везде кидалово, пора бы уже к этому привыкнуть наверно, тем более монеты - дело десятое.

Поделиться сообщением

Сегодня цена за номер 60 евро, а завтра 120, потому что в городе началась выставка или "октоберфест". Но номер то лучше не стал, и обслуживание не изменилось.

Так что везде кидалово, пора бы уже к этому привыкнуть наверно, тем более монеты - дело десятое.

Марк, позволь возразить. Если Октоберфест - то растет спрос. Если растет спрос - рост цены закономерен. У меня друг - покупал римское стекло на одном именитом аукционе. Кстати, аукцион в основном монеты, но и стекла немного было. Было 4 сосуда, и он хотел взять один. Дал потолок, 400 (а страт был у каждого где-то 200-250). И ушел один, именно за 400....Вот и думайте...

а вообще, как в жизни - или ты их, ну или тебя....

Поделиться сообщением

Марк, позволь возразить. Если Октоберфест - то растет спрос. Если растет спрос - рост цены закономерен. У меня друг - покупал римское стекло на одном именитом аукционе. Кстати, аукцион в основном монеты, но и стекла немного было. Было 4 сосуда, и он хотел взять один. Дал потолок, 400 (а страт был у каждого где-то 200-250). И ушел один, именно за 400....Вот и думайте...

а вообще, как в жизни - или ты их, ну или тебя....

а для меня это одно и то же. Есть спрос на номер с ценой 60 евро - будет 120. Есть клиент, готовый дать 400 - будет ему 400.

Не хочешь платить за номер 120 - ночуй под мостом или палатку с собой тащи. Не хочешь платить 400 - решай вопрос без заочного бида.

А за сервис всегда везде переплачивают. Кстати, аукционный старт ни о чем не говорит. Ставим 200, но надо отдать за 400, поэтому подгоним сами. В этой теме бы должны писать не мы, а совсем др. товарищи, которым ближе такие темы, как "разгон своих лотов", "договор с аукционатором о разгоне", "самовыкуп", "обувалово доверившегося богатого лоха" и пр., и пр.

Только сомневаюсь, что кто-то из них тут отметится. :) Все это игры. Не нравится - не играй. :)

Изменено пользователем Марк70

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу