Stranius

Неизвестная монета!

В теме 33 сообщения

Это исключение- памятная подарочная монета, изготовлена в честь события, платежным средством не была и быть не могла при отсутствии номинала. Вот и не припомнил.

Этому спору уже сто лет. Еще старики нумизматы ( с довоенным прошлым) спорили- рубль он или нет. :wall:

Как и свадебные, посмертные талеры-этот коронационник монета вечных споров.

Но были еще :devil:

post-24818-0-88081100-1378486223_thumb.gif

post-24818-0-98361000-1378486229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

КАДЮНЯ, давайте поспорим, что это не наши очумелые ручки. это европейская работа.

В Венгрии такие жетончики делали, если я не ошибаюсь

0

Поделиться сообщением

Я много рылся в инете, но больше подобных не видел... Если у кого есть,отзовитесь пожалуйста! Пишут тут разное, и что думать по этому поводу даже не знаю. Все таки, сделали её не просто так и это уже повод узнать больше о ней. Просто выкинуть и забыть как то стремно... :help: :help:

0

Поделиться сообщением

Ну и еще.. Если кто то интересуется такими монетами, реально а не просто для халявы, могу подарить. Правда сперва узнаю о ней побольше. ;-) Ну, или постараюсь узнать. :rolleyes::kuku:

0

Поделиться сообщением

Этому спору уже сто лет. Еще старики нумизматы ( с довоенным прошлым) спорили- рубль он или нет. :wall:

Как и свадебные, посмертные талеры-этот коронационник монета вечных споров.

Но были еще :devil:

Были ещё червонцы Анны, Елизаветы, Екатерины, Павла, двойные червонцы Елизаветы - и все они были без обозначения номинала.

0

Поделиться сообщением

Ну для комплекта - червонцы и двойные червонцы Петра I и червонец Петра III. И уточним - из Екатерин червонцы выпускала только Екатерина II (в 1766 и 1796 гг).

Можно также вспомнить о нидерландских дукатах российской чеканки от Екатерины II до Николая I (формально последний год чеканки таких дукатов с датой "1849" можно отнести и к Александру II, т. к. такую монету с этой датой выпускали, насколько мне помнится, вплоть до 1868 года).

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Были ещё червонцы Анны, Елизаветы, Екатерины, Павла, двойные червонцы Елизаветы - и все они были без обозначения номинала.

Ярослав, а тиражи их не подскажете?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу