Doctor

Великобритания, шиллинг 1763 "нортумберлендский"

В теме 55 сообщений

(изменено)

Здравствуйте.

Можно ли по этим картинкам определить подлинность?

Вес 5.5 гр

К сожалению не могу открыть тему в соответсвующем разделе

post-30775-0-94850800-1378114799_thumb.jpgpost-30775-0-32682200-1378114817_thumb.jpgpost-30775-0-43605700-1378114827_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DOCTOR по моему скромному мнению-эта монета ПОДЛИННАЯ, но ПОГОРЕЛЕЦ, воздействие большой температуры и агрессивная чистка сильно ее измотали. И треснула она серьезно.

Я не знаю хотите вы ее продавать или купить, поэтому воздержусь от комментариев о ней, чтоб не обидеть.

Но ее проходы за последнее время, вот http://www.mcsearch.info/search.html?search=shilling+1763&view_mode=0&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ol=1&sort=&c=&a=&l=

Данная монета - первый шиллинг короля Георга III, третьего короля Ганноверской династии - так называемый "Нортумберлендский" шиллинг. Так как монет было выпущено на сумму в 100 фунтов стерлингов в честь вступления армии графа Нортумберлендского в мятежную столицу Ирландии, город Дублин, эта монета редка. На аверсе - портрет короля, на реверсе - четыре гербовых щита с эмблемами Англии (три льва) и Шотландии (стоящий лев), размещенные на одном щите, Ирландии (арфа), Франции, как воспоминание о Столетней войне и претензии английских королей на французский трон (три лилии), и Ганновера, курфюрстом которого был Георг III. Гурт монеты рубчатый, соотношение сторон монетное.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к подлинности представленного экз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к подлинности представленного экз.

http://www.coins-of-the-uk.co.uk/pics/onesh.html

Вес, учитывая износ нормальный, да и такая обработка фуфла трудозатратнее чем его производство.

Тема для нашей страны-редкая, но интересная. Найти такую на развалах-СЛОЖНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, КадюнЯ, спасибо.

Монета моя, продавать пока не собираюсь. Понимаю, что сильный износ и трещина существенно снижают цену.

К вопросу о подлинности - смущают чуть меньшая толщина, по сравнению с другими шиллингами того периода (сравнивал с 1723, 1702, 1787 итд) и звук, который получается если ее легонько бросить на стол - более глухой чем у остальных шиллингов. Может ли это быть результатом износа и воздействия большой температуры?

К сожалению, в виду лимита для новичков, это мое последнее сообщение на сегодня(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, КадюнЯ, спасибо.

Монета моя, продавать пока не собираюсь. Понимаю, что сильный износ и трещина существенно снижают цену.

К вопросу о подлинности - смущают чуть меньшая толщина, по сравнению с другими шиллингами того периода (сравнивал с 1723, 1702, 1787 итд) и звук, который получается если ее легонько бросить на стол - более глухой чем у остальных шиллингов. Может ли это быть результатом износа и воздействия большой температуры?

К сожалению, в виду лимита для новичков, это мое последнее сообщение на сегодня(

Тут есть спец по реставрации монет ТИТОФФ, он про звук от такой монеты наверное долго смеяться будет.

Про толщину такого погорельца говорить несерьезно. Вы диаметр сверьте и успокойтесь. Монета родная. :beer:

Да и прекратите бросать монеты, даже легонько. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

А стоимость, хотя бы приблизительную, назвать можете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

А стоимость, хотя бы приблизительную, назвать можете?

Если я вас обижу, то извинюсь за раннее.

Это ближе к трупу, чем к монете. Да редкая, да интересная, но коллекционер этой темы потратит 1000 евро на нормальный, а человек без этой 1000 такую тему коллекционировать не будет.

Но в тазик редкую монету грех кидать-это реальная ИСТОРИЯ и серьезная монета.

Вот из этого и вывод 50, ну 80, ну 100 условных единиц она стоит в теории. Хотя найти его сложно будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. Спасибо за объективную оценку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. Спасибо за объективную оценку)

Моя оценка СУБЪЕКТИВНА, тем более далека от моих интересов.

На форуме был (ФАУСТ), жалко его давно невидно, вот он в БРИТАНИИ-БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по последнему Спинку в EF она 1750 фунтов. В файне - 425. На этой раскол, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь конечно. по Спинку(2012 г). так: 425 800 1650 фунтов ст.

но в таком ужасающем состоянии -ну кто её купит находясь в здравом уме и твёрдой памяти?

да и если смотреть и сравнивать на изображение в Спинке -профиль Его Величества какой-то непохожий . или это мои личные восприятия (искажения) от выпитого к вечеру.sorry .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь конечно. по Спинку(2012 г). так: 425 800 1650 фунтов ст.

но в таком ужасающем состоянии -ну кто её купит находясь в здравом уме и твёрдой памяти?

да и если смотреть и сравнивать на изображение в Спинке -профиль Его Величества какой-то непохожий . или это мои личные восприятия (искажения) от выпитого к вечеру.sorry .

Приветствую :beer:

С профилем все нормально, просто так затерт.

А ценники в умных книгах-это тема отдельная.

В этой переборщили, в Краузе все за даром отдают. Бумага не справляется с темпом рынка нумизматики. Помните как Трансильвания в течении года в разы прыгнула. Есть SIXBID-продажи за последний период, вот единственно на что можно равняться. И то теперь разгонов так много, что и на проходы на аукционах можно смотреть скептично. Остается только одно-Сколько вы готовы за нее заплатить и за сколько ее согласится продать продавец и как результат сделка. Вот это и есть -СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА МОНЕТЫ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя оценка СУБЪЕКТИВНА, тем более далека от моих интересов.

На форуме был (ФАУСТ), жалко его давно невидно, вот он в БРИТАНИИ-БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ,

Нормальная оценка, подпишусь под каждой буквой.

От себя добавлю, что я бы такую и даром не взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2013 в 15:47, Sepp сказал:

Нормальная оценка, подпишусь под каждой буквой.

От себя добавлю, что я бы такую и даром не взял.

Ну вы не возьмете (и будете АБСОЛЮТНО ПРАВЫ), я не возьму, но от этого она хуже уже не будет.

Но и выбрасывать такую-БОЛЬШОЙ ГРЕХ.

Я после прочтения этого произведения стал лояльнее относиться к людям собирающим монеты в плохом состоянии. Кстати уважаемый NUMUS упоминал о таком коллекционере редкого Китая, для него состояние монеты значение не имеет, главное что монета очевидец того времени.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще со всеми нами будет скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще со всеми нами будет скорее всего.

Ну надо смириться, что монеты живут дольше людей, а мы временные их хранители. :beer:

Да и в могилу с собой глупо их класть.

Хотя, если древние египтяне были правы в своих теориях, то наверное стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотя, если древние египтяне были правы в своих теориях, то наверное стоит.

Да ну. В саване карманов нету.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

извиняюсь конечно. по Спинку(2012 г). так: 425 800 1650 фунтов ст.

я давал цены по Спинку-13

и последняя градация там - EF, не АНЦ

причина изменения - добавил

Изменено пользователем viddsid
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо смириться, что монеты живут дольше людей, а мы временные их хранители. :beer:

Да и в могилу с собой глупо их класть.

Где-то я уже это слышал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже это слышал!

Ты вредитель :devil: подсунул мне книгу. Я не могу теперь по прочитанному материалу и автору и персонажу выдать однозначного мнения. Читал быстрее, чем обдумываю прочитанное. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы не возьмете (и будете АБСОЛЮТНО ПРАВЫ), я не возьму, но от этого она хуже уже не будет.

Но и выбрасывать такую-БОЛЬШОЙ ГРЕХ....

Как же я смогу ее выкинуть, если я ее даром не возьму? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я смогу ее выкинуть, если я ее даром не возьму? :toy:

Классика жанра

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=QIyw-83rrbg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета - первый шиллинг короля Георга III, третьего короля Ганноверской династии - так называемый "Нортумберлендский" шиллинг. Так как монет было выпущено на сумму в 100 фунтов стерлингов в честь вступления армии графа Нортумберлендского в мятежную столицу Ирландии, город Дублин,

Не понял ничего. К какому-то юбилею вступления в Дублин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

про юбилей. "не пора ли приняться нам за Вильяма нашего Шекспира "(с)

"Ричард II".известная пьеса. там всё и рассказано. с небольшой долей художественного вымысла.

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru