нахалёнок

врачебный сертификат

В теме 18 сообщений

решила моя супруга после длительного перерыва пойти работать по специальности. кто знает что нужно предпринять для начала?

Поделиться сообщением

У нас снова всё заново начинать, типа месячные(не помню сколько)курсы, а потом экзамены, у вас наверное также.

Поделиться сообщением

скорее всего да. вопрос куда ткнуться

Поделиться сообщением

Пора шапку по кругу пускать. Наш Пастырь совсем обнищал, жену на работу вынужден выгонять. Кушать, видно, совсем нечего. И сам - то как исхудал - жуть.

Поделиться сообщением

Пора шапку по кругу пускать. Наш Пастырь совсем обнищал, жену на работу вынужден выгонять. Кушать, видно, совсем нечего. И сам - то как исхудал - жуть.

Исхудал, лицо в аватарку не помещается...

Поделиться сообщением

ответы по теме будут?

Поделиться сообщением

Надо идти в центр усовершенствования врачей. У нас в кемерово он называется ГИДУВ. Наверное можно в отдел кадров узнать больницы . Они ведь своих врачей каждые 5 лет сертификат посылают подтверждать. Или в справочной .

Ну может быть так.

Поделиться сообщением

Где у Вас там переаттестацию делают, пусть узнает что надо для начала.

Поделиться сообщением

Моя жена проходила какие - то курсы повышения квалификации, но потом ей назначили такую зряплату, какие - то совсем смешные даже для меня деньги (хоть я и не олигарх ни разу) что я сказал, чтобы сидела дома и больше не дергалась. Очень сложно сейчас с работой в Москве. Для начала надо пойти в бюро по трудоустройству, во всяком случае, мою жену именно они посылали на курсы повышения квалификации.

Поделиться сообщением

ванюш моя работала но перестала когда зарплаты перестало хватать на поездки туда/обратно на 2 недели. потом родился инфант. а сейчас поняла что сидеть дома 15 лет-скучно. не для того получала красный диплом в ММА. хер с ней с зарплатой-пусть делом занимается и пользу приносит. мысль Бахытки очень здравая.

Поделиться сообщением

пусть делом занимается и пользу приносит.

И то верно.Кто-то в семье должен это делать.

Поделиться сообщением

Если прошло 15 лет (т.е. человек 15 лет не работает и не подтверждал сертификат), то надо снова проходить первичную специализацию по специальности, нужно обратиться в любой медицинский университет (институт) на ФУВ (факультет усовершенствования врачей) и записаться на первичную специализацию по нужной специальности. Это дело платное - оплачивает тот, кому это нужно - либо Вы, либо работодатель. Длительность курсов разная - зависит от специализации, обычно от 4 до 6 мес. По окончанию - экзамены и выдача сертификата. Да, для некоторых узких специалистов нужно два сертификата. Например - кардиолог, необходимо иметь "первичку" по педиатрии или терапии, потом «первичку» по кардиологии.

Возможно, что на периферии цены меньше.

Поделиться сообщением

оченно благодарю

Поделиться сообщением

Про 15 лет и необходимость повторного прохождения первичной специализации (интернатура или ординатура)

сказать ничего не могу - никогда с такими случаями не сталкивался.

Но вот если врач не продлил вовремя свой сертификат (а он выдается на 5 лет) то он:

а) обязан заново пройти профпереподготовку (минимум 3,5 месяца, но по некоторым специальностям и до полугода).

Она должна оканчиваться двумя экзаменами: 1 - по специальности и 2- сертификационный.

Лечебные учреждения, имеющие собственную учебную базу (институты, академии и т.п.) могут обучать своих сотрудников бесплатно.

б) НО если человек, пропустивший дату сертификации, может предоставить документы, что он не дома сидел,

а все это время работал по данной специальности (выписка из трудовой книжки, справка из сельпо и т.д.)

то допускается прохождение им не профпереподготовки, а цикла тематического усовершенствования

(раньше назывались курсы повышения квалификации), но цикл этот должен быть сертификационным!

То есть по его окончании ВЫДАВАТЬ сертификаты не могут, а вот ПРОДЛЕВАТЬ - могут.

Не все циклы усовершенствования являются сертификационными, надо уточнять до подачи на него документов!

Сейчас большинство таких циклов - двухмесячные.

А раньше были и полутора, и даже месячные.

Поделиться сообщением

дидад гмадлобт :)

гимор в общем ещё тот...

Поделиться сообщением

дидад гмадлобт :)

гимор в общем ещё тот...

почему гимор?

1.узнать где можно пройти курсы медработников.

2. пройти эти курсы.

3. сдать экзамены и получить нужные сертификаты.

4. начать работать :)

всего то!!!!

Поделиться сообщением

Миш, так бы и сказал, что для жены...

Есть рецепт бесплатного обучения, причем с выплатой зарплаты в её процессе.

Нужно наняться на работу в гос. учреждение и от них начать учиться с обязательством работать в этой больнице после окончания курсов.

Поделиться сообщением

Миш, так бы и сказал, что для жены...

Есть рецепт бесплатного обучения, причем с выплатой зарплаты в её процессе.

Нужно наняться на работу в гос. учреждение и от них начать учиться с обязательством работать в этой больнице после окончания курсов.

вот так моя подруга, после длительного отдыха и начала снова работать врачом.Устроилась в больницу, в реанимацию медсестрой и в то же время проходила курсы квалификации, после окончания курсов,получила сертификаты и сейчас там же работает врачом.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу