нахалёнок

ст. 324

42 сообщения в этой теме

Да пожалуйста. Хотите ориентироваться на барыг, а не на УК РФ - вперед. Только все равно по закону даже юбилейные медали СССР относятся к госнаградам и под ст. 324 попадают. А то что она редко применяется, так это только до первого опера, которому срочно надо галку поставить.

Вы считаете, что таких срочных "нет"? Ещё как есть. Просто с не номерными медалями потом тому-же самому менту будет очень сложно разбираться, и поэтому по ним обычно ни кого не берут. Это я точно говорю.

Поделиться сообщением

Все ордена и медали СССР , и номерные и не номерные , и боевые и выслужные и юбилейные - все считаются гос.наградами и теоретически попадают под статью. Юбилейные медали , начиная с 50 лет Победы и далее ( 60 лет Победы , 65 лет Победы ) теперь имеют статус памятных , они уже гос.наградами не считаются. Из списка гос.наград выведены 300 лет Флота, 850 лет Москвы 100 лет Транссибу 1000 лет Казани. и медаль За заслуги в перепеси .

Поделиться сообщением

Все ордена и медали СССР , и номерные и не номерные , и боевые и выслужные и юбилейные - все считаются гос.наградами и теоретически попадают под статью. Юбилейные медали , начиная с 50 лет Победы и далее ( 60 лет Победы , 65 лет Победы ) теперь имеют статус памятных , они уже гос.наградами не считаются. Из списка гос.наград выведены 300 лет Флота, 850 лет Москвы 100 лет Транссибу 1000 лет Казани. и медаль За заслуги в перепеси .

Если надо - заберут и за юбилейки. А попробуйте-ка продать (только, чтобы мент видел) выведенную скажем 300 лет флота - тогда Вы всё поймёте,.. :)

Поделиться сообщением

Андрей, при всём уважении к Вам, у нас не прецедентное право. Есть закон, там чёрным по белому. А что и где барыги продают - дело двадцать пятое. Барыги за деньги могут и орден Победы принести, ну и что это меняет?

Поделиться сообщением

Андрей, при всём уважении к Вам, у нас не прецедентное право. Есть закон, там чёрным по белому. А что и где барыги продают - дело двадцать пятое. Барыги за деньги могут и орден Победы принести, ну и что это меняет?

Это да, согласен с Вами... Просто не могу ни как понять - почему у нас запрет на фалеристику, вот и всё...

Поделиться сообщением

Это да, согласен с Вами... Просто не могу ни как понять - почему у нас запрет на фалеристику, вот и всё...

А Вы ещё попытайсь понять, почему запрет на вывоз монет, когда во многих др. странах - только на ввоз? Зазеркалье, да и всё тут, объяснять нечего.

Поделиться сообщением

А потому же, почему запрет на автоматические и инерционные ножи - наследство режима

Поделиться сообщением

А потому же, почему запрет на автоматические и инерционные ножи - наследство режима

Дык таким Макаром сколько можно под наследство режима подвести... любые вещи!

Поделиться сообщением

Да потому что сам режим - наследство режима, причём с ещё сильнее урезанными свободами, чем раньше. Примеры: ранее между Россией и Украиной скажем можно было всё свободно посылать, не заморачиваясь с КИЦ и таможней, ранее я летал в самолётах с большим кинжалом, чтобы хлеб и колбасу резать, нынче - даже штопоры и мелкие ножницы отбирают до посадки.

Поделиться сообщением

Чтобы было проще работать, не напрягая единственную извилину.

Поделиться сообщением

Чтобы было проще работать, не напрягая единственную извилину.

Не соглашусь. Чтобы проще было всех держать под колпаком. Иначе не удержать власть, обретённую нелегитимно. Единственный способ противостоять - это опираться на право, а не на противоречащие праву законы и подзаконные акты. А отсутствие извилин только симулируют, направляя вопрошающих по простейшему пути.

Поделиться сообщением

Единственный способ противостоять - это опираться на право, а не на противоречащие праву законы и подзаконные акты.

"Шо имеется в виду?" (с)

Поделиться сообщением

"Шо имеется в виду?" (с)

Да очень просто - то, что всегда и имелось в виду: система права, имеющая приоритет над конкретными частными законами, что собственно и характеризует правовое государство, т.е. такое, где право имеет приоритет над законами, служащими лишь для защиты и осуществления права. Те законы, что служат противному - неправовые или проще сказать - неправые. Если вкратце о праве, то:

"С точки зрения естественно-правового подхода, помимо права создаваемого государством существует ещё некое «естественное право», имеющее бо́льшую силу, чем позитивное. Под ним понимаются представления о справедливости и общем благе, в частности — это право на жизнь, на свободу, собственность, равенство и т. д. Признаётся, что такое право существовало всегда."

Если подробнее, то все это детально рассмотрено и деклалировано, можете найти.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Да очень просто - то, что всегда и имелось в виду: система права, имеющая приоритет над конкретными частными законами, что собственно и характеризует правовое государство, т.е. такое, где право имеет приоритет над законами, служащими лишь для защиты и осуществления права. Те законы, что служат противному - неправовые или проще сказать - неправые. Если вкратце о праве, то:

Дядь Паш, не надо. Я 6 лет это учил и несколько десятков лет в судах живу, потому, скажу - теория права в РФ очень далека от правоприменения. Да и вообще, с чего такой вывод, что РФ правовое государство - вовсе нет, наоборот. В настоящее время это административно-полицейское государство. И когда мне судья в открытую заявляет, что ему положить на "мою" Конституцию и "мой" Гражданский Кодекс, потому как есть указание Пленума ВС РФ/Указания облсуда/"звонок", то о чем тут говорить. Мне уже и в здания судов заходить противно. Накроет инфаркт нафиг. Утверждаю, что при Советской власти права в судах было много больше. А в РФ сейчас ПРАВА НЕТ, как такового.

Поделиться сообщением

Дядь Паш, не надо. Я 6 лет это учил и несколько десятков лет в судах живу, потому, скажу - теория права в РФ очень далека от правоприменения. Да и вообще, с чего такой вывод, что РФ правовое государство - вовсе нет, наоборот. В настоящее время это административно-полицейское государство. И когда мне судья в открытую заявляет, что ему положить на "мою" Конституцию и "мой" Гражданский Кодекс, потому как есть указание Пленума ВС РФ/Указания облсуда/"звонок", то о чем тут говорить. Мне уже и в здания судов заходить противно. Накроет инфаркт нафиг. Утверждаю, что при Советской власти права в судах было много больше. А в РФ сейчас ПРАВА НЕТ, как такового.

Так я с этим и не спорю. И Россия в этом не одинока. Моё понимание академическое, основанное на аксиоме: семь бед - один ответ. В смысле: нарушаешь ты закон или нет, всё равно можно подвести под закон, который нарушается. Главное - не признавать это всё правонарушением. Вот у меня когда паспорт был просроченный, причём больше года, мне составили протокол о правонарушении, так я вцепился в это слово, чтоб объяснили, чьи это права я нарушаю, имея просроченный паспорт? В конце концов добился издания протокола об отмене протокола о правонарушении, сейчас имеется его копия.

Поделиться сообщением

И тем не менее вернёмся к 324ст. Я не могу понять мотивации это статьи. В чём она? Ветеранов это ущемляет? Мне кажется, чушь, да и если руководствовались этим мотивом, то только в самую последнюю очередь, да и их уже нет, а если они ещё живы, то им это до фонаря, более насущные проблемы у них существуют...

Поделиться сообщением

Если надо - заберут и за юбилейки.

Тебя посодють а ты не воруй торгуй (с)

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=ZWLl7uRAnJw

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу