Brios

А вы задумывались, а если вы продадите свои монеты и........

В теме 89 сообщений

:mamba: если крупные игроки будут инвестировать по таким формулам то они быстро превратятся в мелких.

но их предположительная задача (вот тут Вы правы) сформировать рынок сбыта на основе мелких игроков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные игроки входят на рынок по продажам монет .Формула написана верно .Справедливая цена будет ими указана .Проценты возьмут какие нужно .Похоже хаос заканчивается .Так создают стереотипичное сознание или мышление .

Вы знаете, а я наверное соглашусь с каждым вашим словом.

Стереотипы необходимы для организации и расширения рынка продаж.

А лирика и мне очень понравилось- ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ УТИЛИТЫ за бортом.

post-24818-0-11204200-1377348666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибыль в бизнесе как нам известно из классиков получается за счёт прибавочной с стоимости.

товаром или средством производства для банков являются собственно деньги и размещение их под %.

т.о. разве есть несправедливость в том что производитель изготовив килограмм сахара обошедшийся ему в 100 рублей продает его за 120 рублей? ;)

Здесь две разные темы.

Если вкратце:

1) лишь отдельные классики признают понятие прибавочной стоимости. В принципе, оно является избыточным и ничего в экономике не объясняет, являясь чисто идеологической составляющей. С моей, субъективной точки зрения, не стоит применять пустые термины, к-рые ничего нового не вносят ни в теорию ни в практику.

2) понятие справедливости отсутствует вообще во всех экономических теориях ибо является антиподом понятия экономики, в смысле того, что рационально, а не того, что кому-то кажется справедливым. Я даже берусь утверждать, что любая теория, в к-рой используется понятие справедливость и производные от неё формы вообще теорией не является.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наступит Царство Истины?

---

ОНО НИКОГДА НЕ НАСТУПИТ!(С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНО НИКОГДА НЕ НАСТУПИТ!(С)

ИСТИНА в том, что рынок МОНЕТ расти не может- их уж сколько есть. Исключение малое-накопанные.

А рынок желающих их продать растет год от года.

Посмотрите сколько домов стало.http://www.sixbid.com/index.html?v=completed

И рынок желающих приобщиться к покупкам тоже-на дрожжах.

Вот и ценовая политика и фишки (типа слабов) уже по серьезному, как у взрослых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то у нас весь разговор ушел в тину.

Прочитайте название темы. Лично мне интересно было бы узнать мнение форумчан именно по заданному ТС вопросу, а не о теории прибавочной стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять слабы, эти гробики для монет. Их покупают не коллекционеры, а идиоты, которые в монетах сами зачастую ни бум - бум. И это - не коллекционирование, а инвестирование. И по - большому счету сама идея этих слабов именно и состоит в разводе лохов на бабки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то у нас весь разговор ушел в тину.

Прочитайте название темы. Лично мне интересно было бы узнать мнение форумчан именно по заданному ТС вопросу, а не о теории прибавочной стоимости.

Спасибо. :god: Давайте подадим пример.

Я верю в рост МАССОВЫХ по населению тем.

1. КИТАЙ

2. Россия+СССР

3. Должна ИНДИЯ подтянуться.

И крупное серебро в качестве-талеры.

А для себя делаю страховку, тему где знаний надо больше и покупки соответственно медленнее. АНТИКА-РИМ.

В Грецию не полезу. В изучении захлебнусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять слабы, эти гробики для монет. Их покупают не коллекционеры, а идиоты, которые в монетах сами зачастую ни бум - бум. И это - не коллекционирование, а инвестирование. И по - большому счету сама идея этих слабов именно и состоит в разводе лохов на бабки.

Это рынок батенька. Акции конторы продаются. На ней написано-купили за 100 с гарантией подлинности, а продадите через 3 года за 200.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рынок батенька. Акции конторы продаются. На ней написано-купили за 100 с гарантией подлинности, а продадите через 3 года за 200.

А откуда следует, что продадутся за 200, а не за 50, если это акции? Или по-другому спросить: какой идиот будет продавать за 100, то что через 3 года будет стоить с гарантией 200?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда следует, что продадутся за 200, а не за 50, если это акции? Или по-другому спросить: какой идиот будет продавать за 100, то что через 3 года будет стоить с гарантией 200?

Вот и я думаю, а откуда они знают. что покупают подлинник в гробике и продадут его с наваром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, а откуда они знают. что покупают подлинник в гробике и продадут его с наваром.

Да они и не знают, просто играют на акциях или в лотерею, но при этом с умным видом убеждают себя и других, что знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это и расчет. Акции - дело такое. Они в самом лучшем случае существуют в бумажном виде. А часто - просто в виде электронной записи. Поэтому и придумали слабы. Тут всё же есть что потрогать и подержать в руках. Хотя и в гробике. Ну и потом, надежды юношей питают. Думают, что крупно наживут. Хотя при любом раскладе хоть что - то да получат. В полный ноль всё равно не уйдут. А насчет заработка - тут бабушка надвое сказала. Всё далеко не так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я особо не заморачиваюсь. Собираю россию и советы, но т.к. коллекция пополняется медленно, то просто оставляю себе то, что радует глаз. Талера, медали в качестве и т.п.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :god: Давайте подадим пример.

Я верю в рост МАССОВЫХ по населению тем.

1. КИТАЙ

2. Россия+СССР

3. Должна ИНДИЯ подтянуться.

И крупное серебро в качестве-талеры.

А для себя делаю страховку, тему где знаний надо больше и покупки соответственно медленнее. АНТИКА-РИМ.

В Грецию не полезу. В изучении захлебнусь.

1. Рост прошел, идёт откат. Куда укатится - хз.

2. Рост России прошёл (пузырь лопнул) выйдет ли на пик 2008 и когда - хз. СССР проблематично, новых покупцов на верхний уровень не прибывает. С откатом в России те кто из-за пузыря ушёл в советы - пошёл обратно.

3. Уже прёт. Вот только где остановится (с учётом с учётом храмовых сокровищниц) неизвестно.

ИМХО недооценен восток. Вот только расти начинают только достаточно узкие темы с выходом новой литературы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент углубился в эпоху правления Шахин Гирея.Монеты просто великолепны,да и материал можно подобрать подходящий и даже не описанный в каталогах.Вот осень,думаю порадует новыми экземплярами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вот схожу на балкон своей хрущевки переходки,

Достану 40кг.мелочи и найду что-нибудь,

а потом продам здесь на бирже тому,у кого нет 40кг.на балконе,

И тут же грамотно опохмелюсь.

Вот за что люблю барыжничество от нумизматики - сегодня нет, ан порылся в мешке, завтра есть. И даже 7 звездочек, если повезет, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... за упорные и показательные темы о своей причастности к прекрасному с прИтензией на династию.А вот о красных шароварах пока пусть и не мечтает

Вов, как не стыдно, а еще художник... Макс Волошин, блин. Гриневский прям, слов нету, Цицерон.

А без штанов он уже и так ходит, даром что ли "папизмом" на 10 лет вперед закупился (и желаю не зевать и денег в заначке иметь еще не раз, а по всякому удобному случаю!)... хотя лучше бы случай не грустный был, а так... но это уж фантастика.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент углубился в эпоху правления Шахин Гирея.Монеты просто великолепны,да и материал можно подобрать подходящий и даже не описанный в каталогах.Вот осень,думаю порадует новыми экземплярами...

Ну надо же, а вы даже иногда монетами интересуетесь.

В вашей новой теме интересов меня всегда удивляло-забавляло, что никакой Абдул-Хамид вечно сидящий во дворце казнил такого путешественника и лидера как Шахин-Герея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :god: Давайте подадим пример.

Я верю в рост МАССОВЫХ по населению тем.

1. КИТАЙ

2. Россия+СССР

3. Должна ИНДИЯ подтянуться.

И крупное серебро в качестве-талеры.

А для себя делаю страховку, тему где знаний надо больше и покупки соответственно медленнее. АНТИКА-РИМ.

В Грецию

не полезу. В изучении захлебнусь.

Индия, Китай и мусульманский Восток никогда серьезно не выстрелят потому, что тамошнему населению чуждо коллекционирование, а национальные темы всегда популярны.

Разбогатевшая компрадорская буржуазия тех стран плевать хотела на свобю собственную историю и если они по примеру "золотого миллиарда" вдруг начнут коллеционировать монеты, то они обезьянничая будут собирать и вкладывать средства в нумизматические темы, популярные на Западе.

Талеры и в большей степени антика - это классика. А классика на то и классика, что ей ничего не грозит, в том числе быстроменяющаяся мода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, логика потрясающая, когда показывают, по вашему мнению ПРЕКРАСНОЕ-это вас унижает и провоцирует.

А вам не кажется это крайне убогим восприятием.

____________________________________________________

Попробуйте поговорить про НУМИЗМАТИКУ и монеты, если до них вам есть дело.

Вот пример для этой темы.

Аукционный дом оценил монету уже третий раз в 1.800 евро. И третий раз за 3 года ее никто не купил.

На запрос, а откуда такая цена на УБИТУЮ монету.

И был получен ответ- о расчете о СПРАВЕДЛИВОЙ цене за такую редкость.

Я наивно предполагал, что справедливая цена- продавец хочет продать, а покупатель готов купить.

Но у них свое мнение.

А что вы думаете о этой формулировке аукционеров?

Да все правильно аукцион делает. Ему в сети попался рарик. Он его выставил по цене, достойной рарика.

Если на аукционе не нашелся клиент, достойный рарика, то это не повод отдавать его дешевле.

Пусть лежит дальше и ждет своего покупателя.

Многие аукционы (особенно раскрученные) имеют хорошие собственные стоки и приличную очередь из сдатчиков монет, так что материала для выставления на аукцион у них предостаточно. Зачем им отдавать рарики за дешево? Чтобы получить обесценивающиеся с каждым днем европейские или американские бумажки? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, а вы даже иногда монетами интересуетесь.

В вашей новой теме интересов меня всегда удивляло-забавляло, что никакой Абдул-Хамид вечно сидящий во дворце казнил такого путешественника и лидера как Шахин-Герея.

Каюсь - иногда интересуюсь,даже немножко больше чем иногда))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, как не стыдно, а еще художник... Макс Волошин, блин. Гриневский прям, слов нету, Цицерон.

А без штанов он уже и так ходит, даром что ли "папизмом" на 10 лет вперед закупился (и желаю не зевать и денег в заначке иметь еще не раз, а по всякому удобному случаю!)... хотя лучше бы случай не грустный был, а так... но это уж фантастика.

Пристыдил,ай пристыдил :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент углубился в эпоху правления Шахин Гирея.Монеты просто великолепны,да и материал можно подобрать подходящий и даже не описанный в каталогах.Вот осень,думаю порадует новыми экземплярами...

С серебром поаккуратнее. Особенно неописанным, даже на серьёзных ауках киевская работа проскакивает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разбогатевшая компрадорская буржуазия тех стран плевать хотела на свобю собственную историю и если они по примеру "золотого миллиарда" вдруг начнут коллеционировать монеты, то они обезьянничая будут собирать и вкладывать средства в нумизматические темы, популярные на Западе.

А вот не соглашусь. Иначе не продавались бы ни Болгария Фердинанда, ни Румыния Кароля, ни Польша Пилсудского, ни Греция от Оттона и далее. А они продаются. И с каждым годом все того... все дороже. За пределами нормальной инфляции.

Насчет Индии не знаю, думаю - наверное не будет взрывообразно расти, а Китай - кто знает. Есть у них менталитет коллекционеров, и деньги теперь уже тоже есть.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru