Kaostram

Ф. Фуфло 1 копейка 1811 КМ-ПБ

В теме 12 сообщений

На ревью всплыла тема про фуфельные однокопеечные тетерева. Возможно кто-то там не бывает и пока не видел это фуфла. Чтоб не попасть, нужно запомнить еще одну партию близнецов :angry:

post-9455-0-20307400-1377288672_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С медью становится просто опасно иметь дело. А если представить что всю Империю" срезинят", да и " блины одного года" будут с разных подлинников " печь"- страшно подумать...Каждому прийдется тренировать навыки определения " слизкой поверхности", " усобшести"... Самое интересное, что и подлинники бывают похожи на таковые, и на них будут вешать нехорошие ярлыки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, по этим фото я бы сказал, что подлинные монеты. Особенно если бы показали одну из этих монет. Но что касается "копанины", тем более - в не очень хорошем состоянии, то по ней давно пора отказаться от выдачи заключений о подлинности таких монет. Ибо во многих случаях это просто не определяемо. Собственно, Ширяков к этому выводу в конце концов и пришел, правда, не сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть же монеты который просто в кабинетной практически не увидеть. Например деньга 1764ем. Как здесь быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Было-бы неплохо закрепить фото в базе по фуфлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что одной только ДЕНГОЙ (до Павла I было именно так, без мягкого знака) 1764 ЕМ список редких медных монет России не ограничивается.

Поэтому выходов два.

1. Ждать всю оставшуюся жизнь, пока попадется такая монета в приличном виде и копить на неё денежки (потому что такая монета в коллекционном состоянии и стоить будет соответственно).

2.Покупать также за достаточно существенные деньги унылое гуано и всю оставшуюся жизнь мучиться вопросом - а что же за дрянь я купил и насколько этот предмет подлинный? Причем ТОЧНОГО ответа на этот вопрос дать никто и никогда не сможет.

Оба выхода, на мой взгляд, плохие, но при втором варианте - постоянная головная боль из - за того, что нет уверенности в подлинности, а при первом - из -за того, что осталась незакрашенная клеточка где - то в тетрадке или каталоге. И то, и другое плохо.

Но других выходов я не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что одной только ДЕНГОЙ (до Павла I было именно так, без мягкого знака) 1764 ЕМ список редких медных монет России не ограничивается.

Поэтому выходов два.

1. Ждать всю оставшуюся жизнь, пока попадется такая монета в приличном виде и копить на неё денежки (потому что такая монета в коллекционном состоянии и стоить будет соответственно).

2.Покупать также за достаточно существенные деньги унылое гуано и всю оставшуюся жизнь мучиться вопросом - а что же за дрянь я купил и насколько этот предмет подлинный? Причем ТОЧНОГО ответа на этот вопрос дать никто и никогда не сможет.

Оба выхода, на мой взгляд, плохие, но при втором варианте - постоянная головная боль из - за того, что нет уверенности в подлинности, а при первом - из -за того, что осталась незакрашенная клеточка где - то в тетрадке или каталоге. И то, и другое плохо.

Но других выходов я не вижу.

Почему есть и третий выход.

Не покупать редких монет. Я имею ввиду медных и которых практически не увидишь живьем в кабинетной патине.

Тогда вопрос. А в чем смысл коллекционирования монет?

Я сейчас в раздумьях о ДЕНГЕ 1764 года. Брать или не брать. Состояние сами знаете какое у данных монет. Получается так что лучше не покупать монету копаную. Надо дождаться кабинетную. Но вот дождешься ли ее - это большооооой вопрос. А так как я собираю только медь - таких монет море. Сейчас буду закрывать сделку по 1-95 мм гурт сетка. Она копаная. Стоит нормальных денег. А дождусь ли я в этой жизни когда эта редкая монета будет продаваться в кабинетной патине? Может и не дождусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду закрывать сделку по 1-95 мм гурт сетка.

После покупки, надеюсь, покажете и нам этого редкого зверька :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару-тройку недель. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки, надеюсь, покажете и нам этого редкого зверька :rolleyes:

Показываю. Только сильно не бейте.

post-29332-0-93220700-1378452585_thumb.jpg

post-29332-0-00175800-1378452606_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что одной только ДЕНГОЙ (до Павла I было именно так, без мягкого знака) ....

:toy::kuku::P

post-3958-0-89741000-1378455137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю. Только сильно не бейте.

За что бить то?! :) Спасибо за фото! Знакомый экземпляр :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru