Аксель Айсфогель

Проходил сегодня рубль 1924, скверное фото, окна-не окна, любопытство как заноза :)

В теме 13 сообщений

В общем, был сегодня лот с рублем 1924 года. Фото было скверное, и как я ни прыгал, а окна рассмотреть не получилось. Рука-пальцы вроде в растпырку, определять по прическе не умею, а трубу и окна не видно - пережатый темный жипег. Что скажет уважаемое сообщество - были это "квадратные окна" или нет?

post-683-0-87182600-1377285519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм . По такому фото определить квадратные или прямоугольные окна наверняка сказать нельзя . Нет ли возможности запросить другие фото ? P.S. Сам тоже не могу по таким фото определить какие были окна .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть косвенный признак, что это могли быть окна, но он тоже в пережатом квадратике жипега. Фото запросить можно и попробовать, но лот завершен, "чета- как-та " не очень верится, что продавец ответит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме пальцев есть дополнительный признак

заводская труба - короткая

фото Вахрюк_a

post-11974-0-45799100-1377287647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме пальцев есть дополнительный признак

заводская труба - короткая

фото Вахрюк_a

Верно, короткая, а окна -квадратные :) но на имеющемся фото нет ни окон ни дверей трубы ;)

Может по прическе естьинформация, какой она должна быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что продавец заведомо такое "удачное" фото выставил, что-бы сомневающиеся купили. Я так рублей 7-8 прикупил. По прическе инфы у меня нет, но видится и чувствуется простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, короткая, а окна -квадратные :) но на имеющемся фото нет ни окон ни дверей трубы ;)

правый первый (прочеканен полностью) и второй луч солнца тонкий и слегка загнут вниз

у всех разновидностей (крайне мере которых я просмотрел) окна квадратные, этот признак присутствует

post-11974-0-56228900-1377369366_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос ТС? А зачем вам монета с такими "окнами-трубами" ? Если себе - кУпите, положите в коллекцию и будете плеваться каждый раз смотря на "разновидность-квадратные окна" - сожалея, что не видны явные признаки этой разновидности. Если на продажу - как докажете покупателю, что это именно та разновидность? Хотя...Может я чего-то не понимаю? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос ТС? А зачем вам монета с такими "окнами-трубами" ? Если себе - кУпите, положите в коллекцию и будете плеваться каждый раз смотря на "разновидность-квадратные окна" - сожалея, что не видны явные признаки этой разновидности. Если на продажу - как докажете покупателю, что это именно та разновидность? Хотя...Может я чего-то не понимаю? :blink:

Саша тебе и мне не понять - собираешь ЕкатеринуII вот давай ее родную и дальше собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Купив, скажем, пятак 178... КМ года со старым орлом ( последняя цифра затерта, съедена корозией, и т.д) ты, Андрей будешь себя и остальных убеждать, что это именно 1788 ?А то и 1781 :D Или все-таки по теории вероятности и тиражам примешь, что это любой другой, менее редкий год? Или просто пройдешь мимо такого пятака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то мимо пройду. А вот некоторые, как Кавалер, купят а потом весь мозг вынесут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как докажете покупателю, что это именно та разновидность?

ничего не надо доказывать, не "окна''
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос ТС? А зачем вам монета с такими "окнами-трубами" ? Если себе - кУпите, положите в коллекцию и будете плеваться каждый раз смотря на "разновидность-квадратные окна" - сожалея, что не видны явные признаки этой разновидности. Если на продажу - как докажете покупателю, что это именно та разновидность? Хотя...Может я чего-то не понимаю? :blink:

Именно та разновидность прекрасно видится на хорошем фото, здесь же фото, как нарочно поганое. Объяснений этому я вижу два.

1. Продавец сознательно вводит покупателей в заблуждение.

2. Продавцу прекрасно видно, что окна обычные, а фотографиям он внимания не уделяет ввиду большого объема проходящего через него материала.

Собственно и все :)

Мне кажется, что продавец заведомо такое "удачное" фото выставил, что-бы сомневающиеся купили. Я так рублей 7-8 прикупил. По прическе инфы у меня нет, но видится и чувствуется простой.

Видится не простой, а ж**а чувствует подвох, при лёгком сопоставлении фактов не верится, что продавец с рейтином 400+ может не знать разновидность столь явную…

Или просто пройдешь мимо такого пятака?

Собственно, я и прошел. Но, любопытство… Кстати, вопрос продавцу снесли, служба поддержки не дремлет.

Модераторы, тему, наверное, можно закрывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru