@leKSin

Наручные часы Eberhard

20 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста по часам. Есть ли специалисты. Знакомые хотели сдать их в лом( от чего были мною отговорены). Остались от бабули. Долгое время лежали в шкафу. Вроде бы на данный момент не ходят. Хотел бы узнать примерный возраст и стоимость( не ломбардную конечно же) Фото только такие сделаны вечером. Всем за ранее спасибоpost-28907-0-71500600-1377201337_thumb.jpgpost-28907-0-28374300-1377201629_thumb.jpgpost-28907-0-99603800-1377201736_thumb.jpgpost-28907-0-62635700-1377201762_thumb.jpgpost-28907-0-37908200-1377201810_thumb.jpg.

0

Поделиться сообщением

Не пойму что-то - они "рыжие" какой вес?

0

Поделиться сообщением

Рыжие) ,не взвешивал на крышке 56К помоему
0

Поделиться сообщением

Ценители таких вещей есть, и здесь их полно. Но, боюсь разочаровать, но больше больше, чем за 1100р за 1 грамм проводить - тяжело будет. Они должны где-то весить 15-18 грамм + механизм. И того - в среднем 20т.р. При условии того, что это действительно настоящий Eberhard. Я понимаю, что Швейцария, и тем не менее...

0

Поделиться сообщением

Правильно сделали,что не отдали часы на лом, это солидная швейцарская фирма, первые женские часы этой фирмы выпустили после 2-ой мировой войны.

1

Поделиться сообщением

Правильно сделали,что не отдали часы на лом, это солидная швейцарская фирма, первые женские часы этой фирмы выпустили после 2-ой мировой войны.

Люба, а причём тут это? :blink: Да, я вот иногда с золотым "Полётом" щеголяю - и ничего, ничем не хуже, чем эти. Плюс отечественного производителя поддерживаю. :)
0

Поделиться сообщением

Люба, а причём тут это? :blink: Да, я вот иногда с золотым "Полётом" щеголяю - и ничего, ничем не хуже, чем эти. Плюс отечественного производителя поддерживаю. :)

Андрей, во-первых это от бабушки остались,память так сказать,во-вторых денег он огромных за них не получит, значит не разживется.

А мои любимые часы "Чайка" , больше всех их люблю и тоже при случае в них щеголяю, хочешь завтра их сфоткаю и покажу, сегодня уже лень,хотя еще разных цветом часов у меня много,к разным так сказать, нарядам одеваю,но все равно Чаюшку я больше всех люблю и они мне тоже в наследство достались. :)

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением

Надписи на часах CYLINDRE- 10 RUBIS- remontoir -Eberhard & Cie- Chaux de fonds. Номер помоему шетьдесят тысяч с копейками

0

Поделиться сообщением

Люди из сельской местности, просто показали и спросили. Показали рубль 1924 и машинку швейку Зингер на станине в сарае.( насчёт этого объяснил, что это лом). У них местный прохиндей, сказал им что это позолота и предложил 1,5 т.р. Я думаю в ломбарде их бы развели чуть дороже.
0

Поделиться сообщением

Взвесьте - а там поглядим. А вообще часы красивые. Главное их ещё сделать, но, это уже не основная процедура. Люба - Вас понял. А у меня их всего три штуки - одни наручные, и 2 - царские "луковицы". Всё ни как на пиджак с цепочкой для шарма "луковицу" не прикреплю. :)

0

Поделиться сообщением

Взвесьте - а там поглядим. А вообще часы красивые. Главное их ещё сделать, но, это уже не основная процедура. Люба - Вас понял. А у меня их всего три штуки - одни наручные, и 2 - царские "луковицы". Всё ни как на пиджак с цепочкой для шарма "луковицу" не прикреплю. :)

а я "луковицы" не считала,они у меня отдельно лежат, пару штук, но не рабочие, по случаю как то на блошином купила.

0

Поделиться сообщением

Люди из сельской местности, просто показали и спросили. Показали рубль 1924 и машинку швейку Зингер на станине в сарае.( насчёт этого объяснил, что это лом). У них местный прохиндей, сказал им что это позолота и предложил 1,5 т.р. Я думаю в ломбарде их бы развели чуть дороже.

рубль и машинка тоже интересны.

0

Поделиться сообщением

Итог по часам. Хозяева не утерпели, у хозяина было ДР. Поехали в ювелирку, а там и ломбард. Приёмщик( имбецил) взвесил часы выковырнул механизм, ещё раз взвесил, отбашлял около 7-ми рублей. Теперь их бывший хозяин пойдёт на завод в "рыжей" цепочке с крестом, кататься на погрущике.

Вот Люба и память о бабушке)). Спасибо Люба и Андрей за полезную информацию.

0

Поделиться сообщением

передай хозяину что он мудак.

0

Поделиться сообщением

в принципе правильно-7000 значит навешал металла грамм 10. а на память в наще время чихать хотели. у меня лежат механизмы от прадедовых часов. корпуса дед сдал в купку как я родился. а корпуса-память. и от прабабки память. рубль моссовет. пдарила мне незадолго до смерти в 1980м. с него всё и началось. не было б того рубля-и вас всех тут не было. шлялись бы бы по подворотням без пастырского присмотра

0

Поделиться сообщением

Наш обер-лейтенант Маковец говорил: «Дисциплина, болваны, необходима. Не будь дисциплины, вы бы, как обезьяны, по деревьям лазали. Военная служба ЦФН из вас, дураки безмозглые, людей сделает!» Ну, разве не так? Вообразите себе сквер, скажем, на Карловой площади, и на каждом дереве сидит по одному солдату нумизмату без всякой дисциплины. Это меня ужасно пугает.(с)

Я. Гашек

0

Поделиться сообщением

передай хозяину что он мудак.

Я немного поприличней выразился( Без ЛОХА и жизнь плоха)
0

Поделиться сообщением

и от прабабки память. рубль моссовет. пдарила мне незадолго до смерти в 1980м. с него всё и началось. не было б того рубля-и вас всех тут не было. шлялись бы бы по подворотням без пастырского присмотра

Царства Небесного ей...
0

Поделиться сообщением

Знаете тут лицемерия немного видно ,с одной стороны вот кому нибудь из вас принесли бы добротную монетку из бабушкиной шкатулки, а вы бы ему сходу ,показали проходы на МДВ и сказали вот за столько куплю, хорош, купили бы за какие нибудь цена металла плюс 15 ну 20 % и все .

Продал и продал, часы эти бодяга едь в Европу, тех кто этой темой серьезно занимается они просто не зацепят даже по цене металла.

0

Поделиться сообщением

Знаете тут лицемерия немного видно ,с одной стороны вот кому нибудь из вас принесли бы добротную монетку из бабушкиной шкатулки, а вы бы ему сходу ,показали проходы на МДВ и сказали вот за столько куплю, хорош, купили бы за какие нибудь цена металла плюс 15 ну 20 % и все .

Продал и продал, часы эти бодяга едь в Европу, тех кто этой темой серьезно занимается они просто не зацепят даже по цене металла.

С другой стороны очень часто, узнав "настоящую" цену хотя бы по проходам на МДВ, хозяин вконец охреневает, какой у него супермегарар и если в паршивом интернете столько дают, то сколько же ЭТО стоит НА САМОМ ДЕЛЕ!!! И ныкает изделие до прихода НАСТОЯЩЕГО покупца. Ибо психология лоха неисповедима :devil:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу