vicing13

Что со временем на сайте?

В теме 45 сообщений

Все здравствуйте. Помогите разобраться со временем. Участвую в торгах по двум лотам. Гривенник 1771 и 1779 года. в сообщениях отображается время на час раньше чем в реальности Московское и от времени на сайте внизу отличается. Получается по каким часам закрывается аукцион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не в сообщениях отображается, а в соответствии с Вашими настройками. Сделайте себе как удобнее независимо от дат гривенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не в сообщениях отображается, а в соответствии с Вашими настройками. Сделайте себе как удобнее независимо от дат гривенников.

А в настройках времени у меня стоит москва. почему тогда в сообщениях у меня время на 1 час меньше чем московское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках времени у меня стоит москва. почему тогда в сообщениях у меня время на 1 час меньше чем московское?

Проверьте настройки летнего и зимнего времени в своём профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках времени у меня стоит москва. почему тогда в сообщениях у меня время на 1 час меньше чем московское?

Потому что Вы забыли перевести с зимнего на летнее, а по зимнему летом как раз на 1 час меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Вы забыли перевести с зимнего на летнее, а по зимнему летом как раз на 1 час меньше.

Спасибо исправил. Но не совсем понятно. там стояла галочка в графе *учитывать летнее время*. вообщем галочку убрал и появилось графа летнее время. немного запутанно, но работает. спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо исправил. Но не совсем понятно. там стояла галочка в графе *учитывать летнее время*. вообщем галочку убрал и появилось графа летнее время. немного запутанно, но работает. спасибо за помощь.

На самом деле, у вас наверняка GMT+3 выбрано, а надо GMT+4. От этого и шаманить с галочками приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как затронул тему со временем, хотел добавить, что многие путаются со временем. Зачем вообще настройка времени и еще перехода на лето и зиму. Сайт живет и работает по Московскому времени на этом точка. все должно отображаться по МСК и путаницы не будет. кому из пользователей нужно местное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как затронул тему со временем, хотел добавить, что многие путаются со временем. Зачем вообще настройка времени и еще перехода на лето и зиму. Сайт живет и работает по Московскому времени на этом точка. все должно отображаться по МСК и путаницы не будет. кому из пользователей нужно местное время?

Настройка нужна затем, что в России до недавнего времени (до 2011 г) действовал переход и на летнее и на зимнее время, а в других странах он и сейчас сохраняется, т.е. в общем случае эта настройка нужна пользователям. А путаница вероятно возникла тогда, когда сначала было принято решение Думой об отмене перехода на летнее время, а потом, как водится, сделали всё наоборот - отменили переход на зимнее время, оставив Россию круглогодично в летнем. Кстати, недавно Дума уже учла лично Ваши пожелания и осенью собирается вернуться к пересмотру ранее принятого решение, но теперь уже в пользу зимнего - надо же чем-то занять себя на осенней сессии, главное чтоб не скучно было.

Кстати всё по МСК как раз неудобно по этой самой причине - что правила постоянно меняются. Не зря уже очень давно придумано во избежание путаницы всё считать по GMT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как привязать время местное к форумному времени . Изменено пользователем *Никита*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройка нужна затем, что в России до недавнего времени (до 2011 г) действовал переход и на летнее и на зимнее время, а в других странах он и сейчас сохраняется, т.е. в общем случае эта настройка нужна пользователям. А путаница вероятно возникла тогда, когда сначала было принято решение Думой об отмене перехода на летнее время, а потом, как водится, сделали всё наоборот - отменили переход на зимнее время, оставив Россию круглогодично в летнем. Кстати, недавно Дума уже учла лично Ваши пожелания и осенью собирается вернуться к пересмотру ранее принятого решение, но теперь уже в пользу зимнего - надо же чем-то занять себя на осенней сессии, главное чтоб не скучно было.

Кстати всё по МСК как раз неудобно по этой самой причине - что правила постоянно меняются. Не зря уже очень давно придумано во избежание путаницы всё считать по GMT.

Я про, что писал то. Да абсолютно все равно какое время на форуме. GMT или МСК, летнее, зимнее. Нужно просто единое для форума и пользователей. Зачем пользователям позволять выставлять свое время-ну нах... козе баян? Зачем кому надо знать по какому местному времени оставлено сообщение-это никому не надо. вообще убрать функцию время для пользователей. у всех пользователей должно быть время которое отображается на сайте внизу и баста. Все путаницы пропадут раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про, что писал то. Да абсолютно все равно какое время на форуме. GMT или МСК, летнее, зимнее. Нужно просто единое для форума и пользователей. Зачем пользователям позволять выставлять свое время-ну нах... козе баян? Зачем кому надо знать по какому местному времени оставлено сообщение-это никому не надо. вообще убрать функцию время для пользователей. у всех пользователей должно быть время которое отображается на сайте внизу и баста. Все путаницы пропадут раз и навсегда.

Я не спец по компам, но вот где бы ни был, но вижу внизу местное время того компа, на котором сижу, а не форума. А так конечно верно, удобнее везде иметь одинаковое время, как в Китае например - на всю страну один часовой пояс, зато нет путаницы из-за того, что авиарасписание - по местному времени, а расписания поездов - почему-то по времени столицы.

Только есть такой нюанс: когда нам даётся выбор, мы осознаём, что он есть и выбираем, настройку например. А когда нет, то получается одноцветный кубик Рубика и путаницы нет раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про, что писал то. Да абсолютно все равно какое время на форуме. GMT или МСК, летнее, зимнее. Нужно просто единое для форума и пользователей. Зачем пользователям позволять выставлять свое время-ну нах... козе баян? Зачем кому надо знать по какому местному времени оставлено сообщение-это никому не надо. вообще убрать функцию время для пользователей. у всех пользователей должно быть время которое отображается на сайте внизу и баста. Все путаницы пропадут раз и навсегда.

У большинства, кто умеет пользоваться настройками, этой проблемы нет и всё очень удобно, при правильной настройке отображается внизу правильное форумное время по МСК, для остальных кто не может настроить время, делайте сами поправку на Ваше местное время и все у Вас будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 13-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства, кто умеет пользоваться настройками, этой проблемы нет и всё очень удобно, при правильной настройке отображается внизу правильное форумное время по МСК, для остальных кто не может настроить время, делайте сами поправку на Ваше местное время и все у Вас будет хорошо

так зачем иметь настройки времени не понятно. в чем смысл? Зачем иметь проблему когда ее можно не иметь? время имеет значение для аукционов там и происходит путаница. Хотя обратите внимание не важно от куда пользователь хоть из китая, абсолютно все пишут окончание по Москве. Если будет одно время, то и приписку *окончание по МСК* делать не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так зачем иметь настройки времени не понятно. в чем смысл? Зачем иметь проблему когда ее можно не иметь? время имеет значение для аукционов там и происходит путаница. Хотя обратите внимание не важно от куда пользователь хоть из китая, абсолютно все пишут окончание по Москве. Если будет одно время, то и приписку *окончание по МСК* делать не надо будет.

Технически показывается время, вашего местонахождения, это отображается у Вас в Ваших постах. Для удобства сделаны настройки и Вы можете в любой стране по часовым поясам настроить форумное, Московское время. Приписку делать надо потому что каждый будет понимать по своему и будут не понятки, это уже было. Без настроек по умолчанию у каждого пользователя показывается время часового пояса где он находится. Вообщем настроить точное время по МСК не сложно и проблем нет Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание не важно от куда пользователь хоть из китая, абсолютно все пишут окончание по Москве

Потому как вч правилах чётко указано - форумное время московское, а там хоть с марса постите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как вч правилах чётко указано - форумное время московское, а там хоть с марса постите.

А Марс согласен с этим? :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласиться - венеру не увидит даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Марс согласен с этим? :smoking:

Не согласиться - венеру не увидит даже.

У нас на Марсе с часовыми поясами все нормально, с инетом правда напряг, никак провайдера подобрать не можем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как вч правилах чётко указано - форумное время московское, а там хоть с марса постите.

Так все верно и в правилах даже написано, что время московское. так зачем мне видеть мое местное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласиться - венеру не увидит даже.

Это "субботняя сносительница башки"?

У меня сейчас время 16:14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично все равно было до вчерашнего дня какое время отображается и даже значения этому никогда не придавал так как всегда время на сайте совпадало с моим в сообщениях. про настройку времени даже и не знал. но ничего не делая и не меняя настройки вдруг вчера оказалось, что оставляемые мной сообщения на 1 час раньше. настройки сами сбились? и если такие сбои со временем имеют место, то не проще исключить такие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично все равно было до вчерашнего дня какое время отображается и даже значения этому никогда не придавал так как всегда время на сайте совпадало с моим в сообщениях. про настройку времени даже и не знал. но ничего не делая и не меняя настройки вдруг вчера оказалось, что оставляемые мной сообщения на 1 час раньше. настройки сами сбились? и если такие сбои со временем имеют место, то не проще исключить такие варианты.

викинг.а к чему вся эта тема ?

вы переживаете за не выигранный лот ?

сожалею.что барыга не урвал очередную холяву.

викинг.вы жмот.

а тему создали из за своей тупости или жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викинг.а к чему вся эта тема ?

вы переживаете за не выигранный лот ?

сожалею.что барыга не урвал очередную холяву.

викинг.вы жмот.

а тему создали из за своей тупости или жадности.

отвечаю по порядку. 1. тема к тому, что постоянная путаница у многих пользователей и происходит она постоянно. 2. лоты я выиграл. 3. холявы не было так как это аукцион. барыга в наше время-это не оскорбление. так как на данном ресурсе их 100% и вы в том числе. 4. не жмот точно. 5. Тему создал, так как тупо иметь настройку времени и она только сбивает пользователей с толку. Хотелось бы устранить такую не нужную функцию. А ВОТ 5-е вы полный идиот если не понимаете о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru