Daughter

Знак депутата Хорезмской ССР

В теме 215 сообщений

Выходит, это Хорезмская ССР разгромила Сызранский горисполком. :hysterical:

Все ухожу из этой темы. У вас с Любителем опять брачные игры бегемотов начинаются.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=5mXcONmqBj0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ухожу из этой темы. У вас с Любителем опять брачные игры бегемотов начинаются.

Вот поэтому и ушли все с этой темы. :DВсё и так ясно по знаку, всё остальное уже набор слов.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой ШКАЛЕ R7 ?

твёрдая четвёрка...

...по Европейской, сто балльной системе! :hysterical:

А если серьёзно, оценка степени редкости это в большинстве случаев субъективная оценка, конкретно для данного автора данный знак почти уникален (высокой степени редкости), а для другого просто не частый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе вещи, даже выше уровня R7, например, знаки депутатов ЦИКа Бухарской НСР 1923 года.

А вот тут Вы уж учудили, знак ЦИК БНСР куда чаще встречаем чем обсуждаемый знак ЦИК ХССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы уж учудили, знак ЦИК БНСР куда чаще встречаем чем обсуждаемый знак ЦИК ХССР

Я ничего не чудила, повторяю, все вопросы к автору справочника. Я говорила про знак 41.1.1 по Мехоношину, не менее редкий 41.1.2, но он уже БССР. А о каком знаке говорили Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не чудила, повторяю, все вопросы к автору справочника. Я говорила про знак 41.1.1 по Мехоношину, не менее редкий 41.1.2, но он уже БССР. А о каком знаке говорили Вы?

Специфика авторов занимающихся определенным направлением, что их любовь и интерес к их направлению ЗАСТАВЛЯЕТ приписывать вещам из своей темы и лишнюю значимость и лишнюю редкость.

Вам СТАРЕЦЪ правду сказал про степень редкости.

Вот вы ссылаетесь на книгу и редкость.

Но найдите ту ШКАЛУ по которой он-автор это оценивал R7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не чудила, повторяю, все вопросы к автору справочника. Я говорила про знак 41.1.1 по Мехоношину, не менее редкий 41.1.2, но он уже БССР. А о каком знаке говорили Вы?

Так всё-же, Вы говорили о знаке БССР или БХСР

Я представляю себе вещи, даже выше уровня R7, например, знаки депутатов ЦИКа Бухарской НСР 1923 года.

Чёта я Вас не пойму!?

И это, знак ЦИК БНСР чаще знака ЦИК ХССР, и знак ЦИК БССР проще (чаще встречаем), в не зависимости от того что Мехоношин написал. Понимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее написал, что знак уже продан. Степень редкости, к сожалению, так и не узнал.

Ваш знак 22.2.1A , 1 созыв ВС УССР, винт бронзовый, сам знак серебро, количество 304 штуки, правда Вы слукавили, дело в том, что в 1940 году были довыборы, а это ещё 201 знак. Степень редкости по Мехоношину R3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю для Вас Мехоношин царь и Бог?

Так пишите ему и спрашивайте у него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш знак 22.2.1A , 1 созыв ВС УССР, винт бронзовый, сам знак серебро, количество 304 штуки, правда Вы слукавили, дело в том, что в 1940 году были довыборы, а это ещё 201 знак. Степень редкости по Мехоношину R3.

А вы по числу выданных считайте?

Есть монеты выпущенные, можно сказать тысячами, а оставшиеся в единичном экземпляре. И соответственно редкость например R5.

И самое главное, кто их пересчитывал и как это отображено и зафиксировано и признано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. и это, Вы определяете знаки по каталогу 2006 года, это всё равно что замерять температуру плавления меди по уличному градуснику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю для Вас Мехоношин царь и Бог?

Так пишите ему и спрашивайте у него.

Для меня он человек, хорошо разбирающийся в депутатских знаках, и, кстати, не только для меня; все фалеристы пользуются его трудами, на всех аукционах знаки классифицируются только по Мехоношину, в том числе и на МиМе. Не совсем поняла, что я должна спросить у него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-же, Вы говорили о знаке БССР или БХСР

Чёта я Вас не пойму!?

И это, знак ЦИК БНСР чаще знака ЦИК ХССР, и знак ЦИК БССР проще (чаще встречаем), в не зависимости от того что Мехоношин написал. Понимаете?

Что такое БХСР, я не знаю. Вторую Вашу мысль вообще не поняла, если можно растолкуйте для меня доступнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое БХСР, я не знаю. Вторую Вашу мысль вообще не поняла, если можно растолкуйте для меня доступнее.

Начинаете флудерировать? Только не надо говорить что Вы не догадались об опечатке (БХСР вместо БНСР) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. и это, Вы определяете знаки по каталогу 2006 года, это всё равно что замерять температуру плавления меди по уличному градуснику.

Температура плавления меди написана в любом справочнике, не понятно зачем её замерять? А что изменилось с 2006 года?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура плавления меди написана в любом справочнике, не понятно зачем её замерять? А что изменилось с 2006 года?

1. Еще раз где эта шкала редкости.

2. Может изменится все.

Вспомните ефимки-еще десять лет назад это были МОНЕТЫ, а теперь они просто да, интересные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаете флудерировать? Только не надо говорить что Вы не догадались об опечатке (БХСР вместо БНСР) ?

Нет. Не догадалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, крайний пост в теме

ТС - Вы троллите собственную тему! Отбиваете всякое желание в будущем Вам помогать. Кому захочется отвечать на Вашу тему зная что можно быть завлечённым в бессмысленный флуд.

адью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш знак 22.2.1A , 1 созыв ВС УССР, винт бронзовый, сам знак серебро, количество 304 штуки, правда Вы слукавили, дело в том, что в 1940 году были довыборы, а это ещё 201 знак. Степень редкости по Мехоношину R3.

Причем тут "в 1940 году были довыборы, а это ещё 201 знак."???

Знак депутата УССС - второй тип, довыборы 1940 года, это другой знак, еще более редкий.

Не пытайтесь, за один день (неделю) прочитать объять не объятное. Неоходимо больше времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня он человек, хорошо разбирающийся в депутатских знаках, и, кстати, не только для меня; все фалеристы пользуются его трудами, на всех аукционах знаки классифицируются только по Мехоношину, в том числе и на МиМе. Не совсем поняла, что я должна спросить у него?

На каких всех?

Самая лучшая классификация - цена, по которой они проданы, а не висят годами заклассифицированые, по кому угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут "в 1940 году были довыборы, а это ещё 201 знак."???

Знак депутата УССС - второй тип, довыборы 1940 года, это другой знак, еще более редкий.

Не пытайтесь, за один день (неделю) прочитать объять не объятное. Неоходимо больше времени.

Вы правы, я извиняюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут "в 1940 году были довыборы, а это ещё 201 знак."???

Знак депутата УССС - второй тип, довыборы 1940 года, это другой знак, еще более редкий.

Не пытайтесь, за один день (неделю) прочитать объять не объятное. Неоходимо больше времени.

Извиняюсь за опечатку "депутата УССС", конечно, депутата УССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю интересно ли.

Вот знак депутата верховного совета УССР (Верховної Ради Української РСР), 1-го созыва 1938-1947 гг., второй тип, довыборы 1940 года. Еще, с одноцветным - красным флагом.

post-27113-0-46831700-1377351063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю интересно ли.

Вот знак депутата верховного совета УССР (Верховної Ради Української РСР), 1-го созыва 1938-1947 гг., второй тип, довыборы 1940 года. Еще, с одноцветным - красным флагом.

Красивый знак!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение на происходящее такое - по большому счёту, несмотря на то, ТС якобы задаётся вопросом про выставленный ею знак - это в принципе монолог одного человека, для которого всё вертится вокруг неё, вот и всё. Любые вопросы/ответы ТС по существу отвергает, короче, как сказал Фрунзик Мкртчян "Я так вижу". :) Да, много слышал, но, что-то не припомню про серебряные знаки с бронзовыми винтами. Рисанёте? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru