Anton2507

10 копеек 1779 Сибирь на оценку

В теме 7 сообщений

Добрый день.

Оцените, пожалуйста, эту неплохую монетку. Похоже копаная, но крепкая.

Также прошу совета - чем можно удалить зеленые вкрапления не повредив монету или лучше вообще не трогать?

Заранее спасибо.

post-30616-0-28241900-1377076247_thumb.jpg

post-30616-0-35432100-1377076248_thumb.jpg

post-30616-0-96435200-1377076248_thumb.jpg

post-30616-0-55686000-1377076249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Год один из самых распространенных, с учетом дефектов на реверсе мне кажется тысяч 6-8 руб. Зелени не много зубочисткой снять можно.

0

Поделиться сообщением

Год один из самых распространенных, с учетом дефектов на реверсе мне кажется тысяч 6-8 руб. Зелени не много зубочисткой снять можно.

Согласен с оценкой- тяжело ей больше 8 набрать........а по зелени тоже интересно- чем убрать? Очень они(вкрапления) твердые- нужно, наверно, отмачивать?
0

Поделиться сообщением

Те которые ярко зелёные навряд ли твёрдые. А остальное лучше не трогать думаю.Утраты можно преумножить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за оценки и советы! Зеленые вкрапления не поддаются зубочистке, слишком твердые. Замачивать в чем либо страшно, поскольку опыта нет, а тренироваться на такой монете не хочется. По поводу оценки - 8 мне за нее предлагали, наверное отдам. Еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за оценки и советы! Зеленые вкрапления не поддаются зубочистке, слишком твердые. Замачивать в чем либо страшно, поскольку опыта нет, а тренироваться на такой монете не хочется. По поводу оценки - 8 мне за нее предлагали, наверное отдам. Еще раз спасибо!

Если дают 8 т.р с зелеными пятнышками, то зачем их вообще удалять? Чтобы под пятнышками найти раковины и потерять в цене? А замачивать- еще и патину уберете- еще минус в цене.
0

Поделиться сообщением

Если дают 8 т.р с зелеными пятнышками, то зачем их вообще удалять? Чтобы под пятнышками найти раковины и потерять в цене? А замачивать- еще и патину уберете- еще минус в цене.

Думаю пятнышки не трогать. И так не очень плохо, главное, чтобы не разрослись. Все думаю продавать сейчас или пусть полежит - просто взял себе вот эту красавицу

post-30616-0-68031300-1377372228_thumb.jpg

Две не самые дешевые монеты одного года не вижу смысла держать, поэтому ту, что похуже думаю продать.

Кстати, не оцените вторую монету приложенную к этому сообщению (пока не для продажи, для себя)?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу