ветер2015

15 копеек 1943 год

В теме 14 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги, монета вреде 2.Г, но слева 6 справа 4 стебля

post-30120-0-78740700-1376971285_thumb.jpg

post-30120-0-46696000-1376971301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "но"? Разве должно быть как-то иначе? Не путайте число стеблей в срезе с числом стеблей под связующим витком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаем в срезе или под связующим витком, в каталоге не написано.Там просто слева и справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаем в срезе или под связующим витком, в каталоге не написано.Там просто слева и справа.

Ну да, пользование каталогом подразумевает определённый уровень понимания темы. Можно вообще не читать, а сравнивать с изображениями или с живыми монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, пользование каталогом подразумевает определённый уровень понимания темы. Можно вообще не читать, а сравнивать с изображениями или с живыми монетами.

В одникаталогах считают в срезе , в других под лентой , в третьих между лентами , стандартов нет .А в рисунке у Федорина и в срезе пять стеблей.Подождем до сентября , может в новом будет получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одникаталогах считают в срезе , в других под лентой , в третьих между лентами , стандартов нет .А в рисунке у Федорина и в срезе пять стеблей.Подождем до сентября , может в новом будет получше.

Если бы я ждал каталогов, а не собирал монеты сравнивая их между собою, то наверное сам бы сейчас задавал такие детские вопросы. Вы определитесь, что важнее - в монетах разбираться или каталоги ждать и ориентироваться на чьи-то стандарты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я ждал каталогов, а не собирал монеты сравнивая их между собою, то наверное сам бы сейчас задавал такие детские вопросы. Вы определитесь, что важнее - в монетах разбираться или каталоги ждать и ориентироваться на чьи-то стандарты.

Что-бы в этом начать понимать.нужно для начала начать их собирать,а потом возможно.можно будет и барыжить излишками.у ТС усе наоборот :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы в этом начать понимать.нужно для начала начать их собирать,а потом возможно.можно будет и барыжить излишками.у ТС усе наоборот :)

Ну да, если собственные знания - излишество, то остаётся жить только чужими головами, сдав свою в камеру хранения до лучших времён, пока не издадут такой идеальный каталог, который можно будет понять вообще без знаний. :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но слева 6

это банальный непрочекан,смотрите Cами

post-11974-0-16639400-1376987114_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но слева 6

это банальный непрочекан,смотрите Cами

Спасибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы в этом начать понимать.нужно для начала начать их собирать,а потом возможно.можно будет и барыжить излишками.у ТС усе наоборот :)

Да я не занимался разновидностями , просто собирал погодовку , есть излишки и я хочу в них разобраться и часть продать. А вы уважаемый барыжите давно и опыта у вас побольше , да и цены повыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно говорите- чтобы успешно барыжить, а в переводе с совкового- торговать, надо иметь значительно больше знаний, чем собирать просто по годам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я ждал каталогов, а не собирал монеты сравнивая их между собою, то наверное сам бы сейчас задавал такие детские вопросы. Вы определитесь, что важнее - в монетах разбираться или каталоги ждать и ориентироваться на чьи-то стандарты.

Монет за годы накопилось достаточно много , и чтобы разобрать их по разновидностям без базовых стандартов не обойтись , я тоже думал что это непрочекан ленты , но решил спросить у более продвинутых коллег.А продавать я ее ине собираюсь.Продаю только дубли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно говорите- чтобы успешно барыжить, а в переводе с совкового- торговать, надо иметь значительно больше знаний, чем собирать просто по годам.

Усилено изучаю тему, но сомнения можно развеять только посоветовавшись с более опытными коллегами , а за термин "барыжить " извините .Я ответил немцу на его языке Видимо это современный хохдойч.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru