Daughter

Ф. 3 копейки 1946. Атрибуция.

В теме 142 сообщения

А что им, кроме новоделов, били после 1943-го?

Вам известны новодельные трёшки 46, битые таким штемпелем? :blink:Или может новодельные двадцатки 1937-46 с таким аверсом? Назовите хоть один новодел с таким аверсом, тогда можно будет обсуждать, что бывает кроме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За приколами и хохмами стоит мастерство фуфлоделов. Если поймете - хвала Вам... Я тоже ( по наградам ) много языком чесать не люблю. Проходил это уже на практике - и не раз. Про один случай я даже здесь на форуме писал.

Ссылочку, будьте любезны.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За приколами и хохмами стоит мастерство фуфлоделов. Если поймете - хвала Вам... Я тоже ( по наградам ) много языком чесать не люблю. Проходил это уже на практике - и не раз. Про один случай я даже здесь на форуме писал.

Уважаемый Любитель.Вы меня с кем-то путаете .Просмотрите мои все сообщения еще раз.За все время я не назвал ни одного признака того или иного штемпеля, ни одного номера. Я просто хотел купить за недорого, то что все усиленно охаяли.(даже если это шутка от Daugther)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило изобретатели стараются подогнать под каталожный раритет монету .В данном примере всё наоборот .Правда не из раритета ,но всё таки попытка сделать неизвестное .

Не много ли "неизвестного" всплыло за последние несколько месяцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

За приколами и хохмами стоит мастерство фуфлоделов. Если поймете - хвала Вам... Я тоже ( по наградам ) много языком чесать не люблю. Проходил это уже на практике - и не раз. Про один случай я даже здесь на форуме писал.

Да и еще... Если Вы думаете, что изготовители фуфла читают наш форум, чтобы исправить свои ошибки-я думаю Вы глубоко заблуждаетесь .Для этого есть книги (в том числе) в электронном виде уважаемых Гаврюшина и Петрова, Федорина, Адрианова, Тил и разработки ИТК, Omar и Forest и других(извините кого не назвал),где довольно понятно все прописано и даны довольно неплохие фото(сканы) Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как это из предположения о новоделе должно следовать, что штемпель старого типа.

Существует же на двадцатке новодельной 38-ого года старый штемпель 1.11, которым ударяли по монетам в 50-ых годах. Вот, наверное этим же штемпелем и ударили( предположительно ) по новодельной трёшке с датой 1946 в тех же 50-ых годах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует же на двадцатке новодельной 38-ого года старый штемпель 1.11, которым ударяли по монетам в 50-ых годах. Вот, наверное этим же штемпелем и ударили( предположительно ) по новодельной трёшке с датой 1946 в тех же 50-ых годах.

Верно, только такая и существует, все остальные другим шт., но в 46-м предположить - только с большой натяжкой, тем более перепутку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, только такая и существует, все остальные другим шт., но в 46-м предположить - только с большой натяжкой, тем более перепутку.

Да чего тут гадать, либо ТС - шулер, либо ошибка с картинками( только с какими?), либо сенсация, маненько...

К стати - каким способом такое можно сфуфлить? Не пилить же другую перепутку, а потом приклеивать на неё реверс 46?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Можно ничего не делать и продолжать пустую болтовню вокруг монеты.

Вот этот пункт нужно написать три раза (м.б. даже вместо первых 2-х) - тогда, сильно надеюсь, сработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтовня одна............

А тс все молчит , да слушает...........

Фото как были неизвестно откуда так и остались,

ничего внятного по данной монете как она попала к тс, и тд так и не услышали.............

Один "подогрев" данной темы идет от некоторых "товарищей", и бла бла бла - не более................... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего тут гадать, либо ТС - шулер, либо ошибка с картинками( только с какими?), либо сенсация, маненько...

К стати - каким способом такое можно сфуфлить? Не пилить же другую перепутку, а потом приклеивать на неё реверс 46?

Уважаемый Salo, просьба следить за выражениями. В следующий раз минусану. ТС не шулер, никаких ошибок с картинками нет, монета реально существует, о уникальности не мне судить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтовня одна............

А тс все молчит , да слушает...........

Фото как были неизвестно откуда так и остались,

ничего внятного по данной монете как она попала к тс, и тд так и не услышали.............

Один "подогрев" данной темы идет от некоторых "товарищей", и бла бла бла - не более................... ;)

Ну да, манера очень характерная: вбросить минимум инфы, затем отследить реакцию, и после нескольких раз реакцию в принципе можно не только прогнозировать, но и даже контролировать, используя почерпнутые нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один "подогрев" данной темы идет от некоторых "товарищей", и бла бла бла - не более................... ;)

Что за товарищи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дабы тема не переросла в срач, устно предупреждаю всех участников, что за переход на личности и флуд после этого поста буду карать по всей строгости Правил.

Тему пока не закрываю в надежде на новую информацию о монете.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за товарищи?

Ярослав я должен ответить. И на этом покидаю данную темку.....................

1) Это не ваше дело.

2) Хорошее фото с разных ракурсов.

3) Показать реальную монету экспертам МиМ.

Только тогда будет серьезность к вам, и вашей монетине...................................... ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтовня одна............

А тс все молчит , да слушает...........

Фото как были неизвестно откуда так и остались,

ничего внятного по данной монете как она попала к тс, и тд так и не услышали.............

Скан сделала сама, дома. Вроде этого и не скрывала. Откуда монета, сказать не могу. Клятвенно заверяю всех, что монету сама не делала. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. С уважением ко всем участникам беседы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав я должен ответить. И на этом покидаю данную темку.....................

1) Это не ваше дело.

2) Хорошее фото с разных ракурсов.

3) Показать реальную монету экспертам МиМ.

Только тогда будет серьезность к вам, и вашей монетине...................................... ;)

1) Это хамство.

2) Попробую.

3) Я живу в ближнем, но зарубежье, прогулка в МиМ сопряжена с определёнными трудностями. Будет возможность попробую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан сделала сама, дома. Вроде этого и не скрывала. Откуда монета, сказать не могу. Клятвенно заверяю всех, что монету сама не делала. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. С уважением ко всем участникам беседы.

В Ближнем Зарубежье тоже есть специалисты. А Вы как-то не очень точно обозначили своё местоположение. Если уточните - то сообщество порекомендует Вам специалиста поближе к Вашим краям. А ответы на вопросы никого уже не удовлетворят - нужно, чтобы предмет живьём увидел специалист.

Клятвенным заявлениям я лично перестал верить с тех пор, как один известный политик не лёг на рельсы после подорожания хлеба, хотя он в этом клялся. Ничего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего тут гадать, либо ТС - шулер, либо ошибка с картинками( только с какими?), либо сенсация, маненько...

К стати - каким способом такое можно сфуфлить? Не пилить же другую перепутку, а потом приклеивать на неё реверс 46?

Сразу оговорюсь, не обвиняю в шулерстве Daughter. Но пилить не надо. Надо просто взять аверс и реверс от разных монет( 20 и 3 копейки) и покрасить их в один цвет.(ТС утверждает, что не пользовалась фотошопом). Ведь сразу одновременно обе стороны кроме ТС -никто не видел.

Уважаемая Daughter, Вы случайно театральный не заканчивали. (Попрежнему хочу купить за недорого...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с мобильника.

post-29618-0-00651200-1376742572_thumb.jpg

post-29618-0-42426200-1376742596_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Daughter, Вы случайно театральный не заканчивали.

Театральный не заканчивала, учусь в универе. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Daughter, хотите расскажу, что последует за Вашим фото.

1.Про подлинность не скажет никто.

2.Все будут утверждать,что фото плохое.

3. Вас будут посылать в МиМ.

4. Я получу замечание за флуд.

5.Попрежнему хочу купить за недорого

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дорисованную мною ость на фото видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с мобильника.

Классная монетка, на аукцион её без разборок, вот зрелище будет!!!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже начинаю верить в монетку,

но никогда не поверю этим словам из уст девушки:

..." а посему - монета не продаётся, ни за недорого, ни как-либо иначе".(с)

Для чего тогда Daughter её показала?

пс.Сандра бы так не поступила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru