znam

браслет

В теме 63 сообщения

Т.С. в 4 посте вес указал -9,8 гр .

О, прошу пардону, невнимателен-с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо взвесить. Если вес меньше 8,5, то можно предположить, что 2 может означать часть или количество частей сборного изделия. На остальных частях должна тогда быть просто голова в круге.

А вообще странно составленное клеймо... Там под ответным колечком ещё что то виднеется?

Голова на клеймах мужская в ромбе смотрит вправо и клеймо рядом с головой:

post-30358-0-42429600-1378053427_thumb.jpg

post-30358-0-07053800-1378053438_thumb.jpg

post-30358-0-58680300-1378053448_thumb.jpg

post-30358-0-76656700-1378053459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие буквы на звене и круглой блямбе? На голову рабочего не похоже, да и вписана она в ромб, а я таких не припоминаю. На звене клеймо для золотых изделий начала 20 века

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ромб - это нечто. И буквы на разных деталях разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ромб - это нечто. И буквы на разных деталях разные...

Я все больше склоняюсь к мысли , что это сборная солянка из мелких побрякушек тех лет с присутствием фантазийных клейм . Т.С. надо четкое фото абсолютно всех клейм присутствующих на изделии .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут всё просто, смотрите, средний Лысый весит 29 грамм ( округлим для простоты счёта 30 ) - это я про золото. В Лысом проба хорошая, Эти 30 грамм грамм "мутят" пополам, и с небольшими доработками получает 55 грамм 585 пробы. Небольшое математическое упражнение ( такое золото обычно берётся по 1300-1400р за грамм ) ну и в довесочек чуть ли не 3-х граммовый лом платины. И выходим на вышеуказанную мной сумму. :) Всё просто и легко.

Интересная у вас арифметика, а реально из 30 грамм 950 пробы можно получить 48,7 г 585 пробы, цена на 585 сейчас ниже 1000, но даже по 1000 получится 48700+ платина= 52-53 т.р. Именно от цены лома идет цена ордена, И выгодно ли его пилить при таком раскладе? Хотя ювелирам без разницы- для них это лом, материал для изготовления, продажи и получения прибыли. А те, кто "мутят" пополам наживут проблемы или с пробирной инспекцией или с покупателями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас арифметика, а реально из 30 грамм 950 пробы можно получить 48,7 г 585 пробы, цена на 585 сейчас ниже 1000, но даже по 1000 получится 48700+ платина= 52-53 т.р. Именно от цены лома идет цена ордена, И выгодно ли его пилить при таком раскладе? Хотя ювелирам без разницы- для них это лом, материал для изготовления, продажи и получения прибыли. А те, кто "мутят" пополам наживут проблемы или с пробирной инспекцией или с покупателями.

Арифметика здесь правильная - просто у Вас цены неправильные, вот и всё. А за что? Клейм-же никто не ставит, а стало быть с пробирной палатой проблем нет. Это под такую гребёнку всех ювелиров забрать можно, они все мутят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арифметика здесь правильная - просто у Вас цены неправильные, вот и всё. А за что? Клейм-же никто не ставит, а стало быть с пробирной палатой проблем нет. Это под такую гребёнку всех ювелиров забрать можно, они все мутят...

Я Вам написал реальный расклад с пробами и ценами. Это вы Пересчитали 30 гр.950 на 55 гр 585, только умножили почему-то уже 55 гр на цену 950 пробы ( 1400). То что клейм никто не ставит- даже не знаю , что ответить, у каждого ювелира есть свое именное клеймо и любой заказчик будет требовать чтобы оно стояло на изделии, если он не идиот или родственник ювелира. А так намутить можно и на 200 тысяч из 30 гр.

Если Вы не в теме- не пишите такой ерунды, а то сейчас начитавшись ваших расчетов и остальные 50% лысых распилят.

Или может в подтверждение своих слов купите грамм сто 585 пробы по 1300-1400?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам написал реальный расклад с пробами и ценами. Это вы Пересчитали 30 гр.950 на 55 гр 585, только умножили почему-то уже 55 гр на цену 950 пробы ( 1400). То что клейм никто не ставит- даже не знаю , что ответить, у каждого ювелира есть свое именное клеймо и любой заказчик будет требовать чтобы оно стояло на изделии, если он не идиот или родственник ювелира. А так намутить можно и на 200 тысяч из 30 гр.

Если Вы не в теме- не пишите такой ерунды, а то сейчас начитавшись ваших расчетов и остальные 50% лысых распилят.

Или может в подтверждение своих слов купите грамм сто 585 пробы по 1300-1400?

Товарищ, даже не знаю что Вам и сказать... Я то пилить не буду, а вот Вы по ходу ( раз Вы так требуете расклад и дальше, чтобы Вам всю технологию рассказал ) дармовщинки захотели... :mellow: С удовольствием куплю - с "Лысых". Я же про них писал, а не про всё то, что продаётся ( в том числе и под видом ) рыжья. Хотя и писал, что это не я покупаю ( с чего Вы это взяли? ), но раз в подтверждение - с "Лысых" куплю. Да, мы-то точно уж не в теме, куда там... :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так, мысли в слух - если Вы в теме, то зачем тогда и дальше всё спрашивать? Кстати, 80т.р - это минимум, при удобном раскладе можно и больше выручить. А вообще советую подумать, что там да как, а то думать не будете, так всю жизнь в сержантах и проходите. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, даже не знаю что Вам и сказать... Я то пилить не буду, а вот Вы по ходу ( раз Вы так требуете расклад и дальше, чтобы Вам всю технологию рассказал ) дармовщинки захотели... :mellow: С удовольствием куплю - с "Лысых". Я же про них писал, а не про всё то, что продаётся ( в том числе и под видом ) рыжья. Хотя и писал, что это не я покупаю ( с чего Вы это взяли? ), но раз в подтверждение - с "Лысых" куплю. Да, мы-то точно уж не в теме, куда там... :wacko:

Понятно, что с лысых куплю- 950 пробу по 1400*30 гр= 42т.р - довольно выгодно

Вроде ваши слова: получает 55 грамм 585 пробы. ( такое золото обычно берётся по 1300-1400р за грамм )

Если лом держит 585 пробу, то какая разница с лысых или еще с каких переплавлено- цена одна.

Технологий ваших мне не надо. И ювелиров у меня знакомых хватает.

Если бы Ваши технологии были реальными, а не "при удобном раскладе"., то лысые бы давно вырасли в цене до 60-65.

А думать лучше Вам советую, а то профессионалом вам не быть, так любителем и останетесь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что с лысых куплю- 950 пробу по 1400*30 гр= 42т.р - довольно выгодно

Вроде ваши слова: получает 55 грамм 585 пробы. ( такое золото обычно берётся по 1300-1400р за грамм )

Если лом держит 585 пробу, то какая разница с лысых или еще с каких переплавлено- цена одна.

Технологий ваших мне не надо. И ювелиров у меня знакомых хватает.

Если бы Ваши технологии были реальными, а не "при удобном раскладе"., то лысые бы давно вырасли в цене до 60-65.

А думать лучше Вам советую, а то профессионалом вам не быть, так любителем и останетесь. :)

А они и были и 60 и 65, и больше... сейчас подсели чуток, но, это ненадолго. Слова мои - не отказываюсь, а разница есть. А Любителем? Дык им-то лучше быть, ибо любитель - чего с него возьмёшь, а с профессионала и спрос другой будет, так что пусть всё так и останется. :blush: Да и знают меня здесь под этим ником - зачем его менять? А в жизни... поверьте, слово профессионал, оно немного некрасивое. Да, помимо того, чтобы думать, я ещё и действовать предпочитаю, а то додуматься можно до нехорошего. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие буквы на звене и круглой блямбе? На голову рабочего не похоже, да и вписана она в ромб, а я таких не припоминаю. На звене клеймо для золотых изделий начала 20 века

Совсем даже не похоже :

post-26306-0-33745100-1378401178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru