Raufbold

АААА нас услышали PayPal пришел в Россию

114 сообщения в этой теме

А что, ВВОЗИТЬ старше 50-ти тоже нельзя? :shock:

мона.

Поделиться сообщением

мона.

Хм, или дело именно в драгметаллах...? Перепроверю в понедельник.

Поделиться сообщением

мона.

Точно? Вроде нет. Перепроверю в понедельник.

лично можно воозить. даже беспошлинно. предметы коллекционирования и прочую хуйню. но нужно доказать что это предмет коллекционирования

в почтовых отправлениях можн овоозить беспошлинно если есть бумага от министерства культуры - что то типа того. если бумаги нет, то ввозить тоже можно, но все что превышает заявленную таможенную стоимость в 10000 руб. подлежит уплате таможенной пошлины в размере 30% от заявленной стоимости.

если таможенные органы сомневаются в заявленной таморженной стоимости, то посыль может быть отправлена на экспертизу для выявления рыночной стоимости отправления.

что то вроде того.

Поделиться сообщением

Воистину так.

Поделиться сообщением

не так, 30% на превышение от 10000 рублей.

Поделиться сообщением

На у Герман так и написал.

Поделиться сообщением

читаю только цифры и слова рядом, контент вырван.

Приношу извинения :ohmy:

Поделиться сообщением

Да, рано радоваться :question:

Hello, I'm sorry but the only experiences with Russian buyers I've had have been fraudulent- therefore, I have to be very strict with my terms when shipping there. To confirm the Paypal account you have, you need to use a credit card or bank account to prove you live at your address. That way, we have protection for sending a package to that address. If this is not possible, we can accept Money Orders in US Dollars, which you can mail to us. Thanks

Поделиться сообщением

Я не пойму, а в чем проблема? Если это письмо продавца, то это только его перепуги, ему же со школы втемяшили в голову, что в России есть только танки, снег и медведи (может. кто не поверит. а мне сынуля после того, как начал понимать по-местному, рассказал, что его сверстники знают о России только это). А выражает он (селлер) только те же опасения, что уже в этой ветке были высказаны - почта, таможня, танки, снег, медведи...

Я думаю, главное здесь в том, что сейчас можно просто залогиниться в палке с российского айпи. Многие ведь для себя эту проблему давно решили, просто заходить в палку приходилось криво, потому что за заход из "плохих" стран могли конкретно засуспендить (мне за попытку зайти из Хорватии пришлось как-то иметь месячную оправдательную переписку). А теперь, слава Богу, буду спокойно оперировать своими палковскими аккаунтами даже будучи в России. А вот насчет таможни и почты - тут россиянам только пардон (с) песня во степи подмога, а отнюдь не пиндосские платежные системы...

Поделиться сообщением

в том-то и дело, что селлера надо убедить в законности палки у россиян :dirol:

Поделиться сообщением

Да какая ему разница откуда деньги придут??? Принимает палкой - и пусть принимает.

Поделиться сообщением

Да какая ему разница откуда деньги придут??? Принимает палкой - и пусть принимает.

Вот именно. Мне, например, непонятно, каким образом покупатели из России ухитрились его обмануть. Пообещали оплатить через PayPal и не оплатили что-ли? Так товар-то он высылает после получения оплаты.

В общем, раз у продавца написано, что он принимает оплату в PayPal, так и пусть принимает.

Поделиться сообщением

А вот еще интересный вопрос.

Возврат денег нельзя никак осуществить?

Полный или частичный refund.

Поделиться сообщением

Вот именно. Мне, например, непонятно, каким образом покупатели из России ухитрились его обмануть. Пообещали оплатить через PayPal и не оплатили что-ли? Так товар-то он высылает после получения оплаты.

В общем, раз у продавца написано, что он принимает оплату в PayPal, так и пусть принимает.

Так он не уверен, что оплатили ему с законно полученного акка. Сами придумали фигульку, и трясуться над ней.

Поделиться сообщением

Можно. Мне как-то раз вышло недоразумение с англичанином. Так он почему-то вернул мне мои денги... Правда потом ситуацию мы разрулили и я опять заплатил. При этом за те несколько дней еще заработал на изменении курса :D

P.S. У нас тове платить позволяют, а получать - нет.

Поделиться сообщением

а вас то за что?

Поделиться сообщением

а вас то за что?

Так они тоже из СССРа вышли, вот и нет им полного доверия :D

Поделиться сообщением

Дело не в СССР, просто новых членов ЕС (включая не бывших в СССР Венгрии, Польши, Чехии и т.д.) к палке сначала подключили так же, как сейчас Россию. А сейчас, по-моему, в Восточной Европе Пэйпалаккаунты работают по полной схеме = по-крайней мере, на свой венгерский я уже деньги принимал. Времени лазить по сайту палки и читать не было, но на все кнопки-функции уже не появляется ответ, что, мол, к сож.ваш аккаунт может только принимать и т.п.

Поделиться сообщением

А вот еще интересный вопрос.

Возврат денег нельзя никак осуществить?

Полный или частичный refund.

Если по договоренности с продавцом - без проблем. Если продавец артачится - стОит жаловаться, в большинстве случаем пэйпал встает на сторону покупателя, тогда это называется не refund, а reversal. Но злоупотрелять не надо - они принимают только три клэйма в год. Да, еще важный момент - клэйм можно заявить не позднее 45 дня с момента оплаты. Иначе договариваться можно только через ебейскую диспут консоль.

У палки есть еще какие-то формы защиты покупателей, но не было времени вчитываться, да и нужды особой пока, слава Богу...

Поделиться сообщением

Всем кто только регистрируется со сбербанковской визой!

Для избежания проблем с регистрацией карты, позвоните предварительно в службу поддержи карт Сбербанка России по тел. 747-3-747 (Москва) не дожидаясь оператора нажать два раза подряд 2 и 2, попросить у оператора открыть вам возможность расплачиваться вашей картой в Сингапуре после этого проблем с картой не будет.

Ситуация такова что Сингапур почему то считается страной с большим риском оплат и некоторые банки запрещают ее для использования оплат. Важный момент! открыть ее можно либо на определенное время либо навсегда. Кстати и по этому же телефону вам продиктуют номер из четырех цифр каторый вам нужен будет для подтверждения этой карты....

P.S незнаю какое отношение имеет Сингапур к Pay Pal но без сингапура вы не воспользкетесь картой виза классик от Сбербанка.

Удачи!

Поделиться сообщением

лохи волнуюца раз.

Поделиться сообщением

лохи волнуюца раз.

Ща ему после первых же платежей всё залочат до подтверждения Биль утилити. и будет "лохи волнуюца два" :))

Поделиться сообщением

товарищи, а вот про эти четыре цифры не расскажите подробней?

зыонил в банк. они сказали что пришел запрос на доллар,95

а дальше то что будет?

Поделиться сообщением

товарищи, а вот про эти четыре цифры не расскажите подробней?

зыонил в банк. они сказали что пришел запрос на доллар,95

а дальше то что будет?

дальше все что есть снимут :)

Поделиться сообщением

Не пугай человека ;)

Эти 4 цмфры надо в своей страничке Пейпела ввести

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу