Михей

Выбор карты "Сбербанка"

В теме 60 сообщений

Уважаемые коллеги!

Какую карту Сбербанка вы бы мне посоветовали? Торгую монетами, антиквариатом и другим коллекционным материалом. Хочу открыть счёт. Яндекс-деньги, киви-кошелёк и вебмани меня разочаровали. Залез на сайт СБ, там большой выбор (GOLD, олимпийская, виртуальная, карта для молодежи, моментум и т.д.) Глаза разбегаются.

Поделиться сообщением

обычный мастер и не парься. а лучше и мастер и визу. про моментум забудь

Поделиться сообщением

виза классическая с Олимпийской символикой

Поделиться сообщением

Если нужна карта в качестве эл кошелька - то обычная Мастер. Где стоимость обслуживания минимальная. А если есть потребность снятия единовременно больших сумм ( от 500 тысяч и больше) - карта платинум Виза. Стоимость содержания -10 тр в год.

Поделиться сообщением

Михаил, а я вот собрался "Моментум" себе оформить. Чем он плох? Вы рекомендуете классическую карту MasterCard Standard?

Поделиться сообщением

на самом деле варианта всего два

мастер или виза с разными фичами

лучше открывать как бонус при открытии счёта в СБ, тогда за 1 год обслуживания деньги не берут, а так 450 руб за год плюс 60 руб в месяц за мобильный кабинет

зато преимуществ масса,

все платежи из дома, в поездках без проблем и т. д.

Поделиться сообщением

МОМЕНТУМ - карта для начального использования с массой ограничений

как говорили классики - МОМЕНТУМ В МОРЕ....

Поделиться сообщением

Меня лично вполне удовлетворяет карта Сбера Маэстро- деньги зачисляются, платежи уплачивать можно, обслуживание- вообще ноль рублей.

Правда снимать наличными зараз можно только 150 тыр., но можно в крайнем случае сунуть карту дважды.

И ещё минус- 18 знаков номер, а не 16, но я его вообще не набираю, а только копирую- и наплевать на количество знаков, и не наврёшь случайно.

Поделиться сообщением

Если нужна карта в качестве эл кошелька - то обычная Мастер. Где стоимость обслуживания минимальная. А если есть потребность снятия единовременно больших сумм ( от 500 тысяч и больше) - карта платинум Виза. Стоимость содержания -10 тр в год.

по обычной карте СБ-Мастер через банкомат 150 т. р. в любом отделении, далее в том же отделении через оператора всю сумму до 1 млн. ( из личной практики 2012)

Поделиться сообщением

За классическую карту MasterCard Standard берут обслугу 750 руб. в год. А "Моментум" - бесплатно. Gold - 3000 руб. в год. Хочу понять за что платить деньги.

Поделиться сообщением

Это не так. В день нельзя снять больше 300 тысяч через банкомат и столько же через операциониста. Хоть она какая хошь, хоть голдовая, хоть платиновая. Это ограничение платежной системы.

Поделиться сообщением

платиновая виза это если ты что то заказываешь по сети то тебе должны доставить в течение суток. хоть борю моисеева с анжелиной джоли чтоб пели дуэтом в антарктиде. сутки-и ниипёт

голд-скидки при аренде авто в забугорье. ну и ещё бонусы.

моментум-правильно-море ограничений.

Поделиться сообщением

За классическую карту MasterCard Standard берут обслугу 750 руб. в год. А "Моментум" - бесплатно. Gold - 3000 руб. в год. Хочу понять за что платить деньги.

Голдовая вроде как пафосность придает и немного скидок кое-где, и автомобилепрокатчики не напрягаются. А обслуживание - ну хз, у меня например бесплатно, банк подарил на 15-летие открытия счета и мне, и жене, а в том году на 20-летие уже кредитку золотую, лимит правда не уточнял, но тоже бесплатное обслуживание. Ставка кредита правда гомерическая, кажется 18%

Поделиться сообщением

Меня лично вполне удовлетворяет карта Сбера Маэстро- деньги зачисляются, платежи уплачивать можно, обслуживание- вообще ноль рублей.

Правда снимать наличными зараз можно только 150 тыр., но можно в крайнем случае сунуть карту дважды.

И ещё минус- 18 знаков номер, а не 16, но я его вообще не набираю, а только копирую- и наплевать на количество знаков, и не наврёшь случайно.

Тоже использую её, обслуга - 0

СБ онлайн подключил и не парюсь. Сначала пошёл в отделение оформлять тот самый моментум, но девочка за стеклом сказала, что у моментума много проблем бывает и посоветовала маэстро. Доволен

Поделиться сообщением

девочке шоколадку занести не забыл?

Поделиться сообщением

девочке шоколадку занести не забыл?

и шампанского занёс и телефончик спросил :pooh_door:

Поделиться сообщением

иииии???????????????????????? народ замер в нетерпении :)

сколько раз

где

позы

ну и всё такое. коротенько-строк на 250-300 :toy:

Поделиться сообщением

А к Яндексу теперь вообще негативно отношусь. Кинули меня на 16 т.р. Зашёл на свой кошелёк в Яндекс.Деньгах, а там 0. Смотрю, 10 минут назад перевод был, вовремя обратил внимание. Время дорого в таких вопросах. Обратился в службу безопасности Яндекса, посоветовали написать заявление в полицию )). Сказали, что деньги были переведены на "профессиональный счёт" и они помочь не могут )) Несколько раз общался с разными менеджерами в службе безопасности, но отговорка одна. Перелопатил форумы по данному вопросу, но везде ответ "заявление в ментовку".

Поделиться сообщением

у нас на мяу тоже нескольких кинули так же. вывод-идите вы лесом. особенно после ужесточения правил весной

Поделиться сообщением

На "Маэстро" что ли остановиться... С бесплатной обслугой я не нашёл на сайте СБ. Какими вы пользуетесь? Там есть транспортная, социальная, электронная карта и "Моментум".

Поделиться сообщением

те сколько лет?

Поделиться сообщением

У меня естественно- пенионерская, по возрасту.

Поделиться сообщением

Не пенсионер ещё пока. Социальная мне не подойдёт )

Поделиться сообщением

пенсионерская

Поделиться сообщением

открывай классическую, не прогадаешь

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу