boxingmax

Помогите определить цену монеты QUARTER DOLLAR

В теме 82 сообщения

Кстати, насчёт долларов в виде эквивалента. Перечитаем ещё раз пост 20 о том, что разрешено по Конституции в качестве эквивалента.

Опять Вы путаете понятия. Речь идет об эквиваленте доллару, а не рублю.
0

Поделиться сообщением

Во, пока искал пост 20, тебе уже ответили.

Еще раз повторю, все расчеты идут в рублях. Эквиваленты это от лукавого.

ПыСы. Паш, я это помню, когда еще мы с Фином тебе подобное талдычили, а это сколько лет прошло? :) Вот все таки не зря тебя дядька Фокс марсианином в розовых очках давным-давно обозвал :) Ты только не обижайся, я по доброму

0

Поделиться сообщением

Во, пока искал пост 20, тебе уже ответили.

Еще раз повторю, все расчеты идут в рублях. Эквиваленты это от лукавого.

ПыСы. Паш, я это помню, когда еще мы с Фином тебе подобное талдычили, а это сколько лет прошло? :) Вот все таки не зря тебя дядька Фокс марсианином в розовых очках давным-давно обозвал :) Ты только не обижайся, я по доброму

Опять Вы путаете понятия. Речь идет об эквиваленте доллару, а не рублю.

Нет уж, дудки - меня с панталыку не собьёшь, у меня пятёрка по-русскому была. Читаем ещё раз про эквиваленты: сначала мой пост 6, таможенную инструкцию: "...в эквиваленте десять тысяч долларов США...", затем Ваш пост 61, где Вы правильно и подробно пояснили, почему удобно оказалось использовать в качестве эквивалента (меры, единицы измерения) именно доллар.

Здесь та же ситуация, как если бы длины, обычно измеряемые в саженях или футах, пытались бы измерить в метрах, каждый из которых есть эквивалент эталона одного метра, хранящегося где-то там (неважно) и выразив длину в эквивалентном количестве этих метров являющихся эквивалентом единицы измерения длины.

Также и здесь - сумма измеряется в количестве эквивалентов доллара, а не рубля, т.е. вместо суммы в рублях определяется сумма, измеряемая в количестве кучек рублей, каждая из которых эквивалентна эквиваленту - одному доллару. Занимательная метрология.

Теперь возвращаемся к посту 20, где толкование Конституции гласит: "Поскольку рубль — официальная денежная единица, все расчеты и платежи в государстве проводятся только либо в рублях, либо с применением рубля в качестве единого денежного эквивалента...",

т.е. напрямую запрещается использовать для расчётов иные эквиваленты, естественно и доллары тоже. А вот таможня - использует для расчётов и этим нарушает Конституцию.

Вывод - я не путаю ибо конституция не путает, указывая о возможности применения только "рубля в качестве единого денежного эквивалента. Если же сомневаетесь в толковании, то обратитесь в КС - они то же самое пояснят.

0

Поделиться сообщением

Нет уж, дудки - меня с панталыку не собьёшь, у меня пятёрка по-русскому была

Читаешь Вас, читаешь и понимаешь, что если не в философии, то и в адвокатуре бы Вы стали Спецом.
0

Поделиться сообщением

iff-Вы уже не первый раз с апломбом обсуждаете законы РФ, о которых Вы не имеете ни малейших представлений.Не устали? Бесплатный совет-

Поменьше читать всякую дребедень в интернете.

от этого никуда. ненависти больше чем всего остального . такие они гейроповцы.
0

Поделиться сообщением

Читаешь Вас, читаешь и понимаешь, что если не в философии, то и в адвокатуре бы Вы стали Спецом.

Жена то же самое говорит, знакомых иногда консультирую, хоть и не имею никакого образования в этой области. Три раза сервисные компании пытались подавать на меня иски в суд якобы за неуплату, так я им доказал, что это ещё они мне должны, и великодушно согласился простить им долги, после этого передумали связываться и отстали. Но там на английском надо было отбрехиваться.
1

Поделиться сообщением

от этого никуда. ненависти больше чем всего остального . такие они гейроповцы.

Да какая эта ненависть, всего лишь зависть к новым выдающимся достижениям экономики очередного -изма благодаря мудрому руководству всеми горячо любимого... В особенности зависть к глубоко продуманным справедливым законам прошлого года, да и совсем свежему про МД. :P
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу